Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Ноябрь » 1

Странная активность на Солнце: почему вспышки высшего класса не вызвали магнитные бури?


В течение последних двух недель октября, крупнейшее почти за 25 лет пятно на Солнце, AR2192, поворачиваясь по диску, разражалось сильными вспышками. Читатель Spaceweather.com Шон Барнс подготовил сводку извержений.

Всего было 26 вспышек М класса, 6 X-класса и, пожалуй, самое удивительное то, что число направленных на Землю извержений корональной массы (СМЕ) равнялось нулю. Нажмите на изображение ниже, чтобы увидеть цифры крупнее:

Пятно- монстр пятно было примечательно и значительным количеством вспышек и тем, что не производился выброс корональной массы в большинстве случаев. Когда магнитный навес над солнечным пятном взрывается, он, как правило, производит вспышку электромагнитного излучения (солнечную вспышку) и выбрасывает облако в миллиарды тонн газа (CME) в пространство. Два явления не всегда идут рука об руку, но они часто совпадают. Пятно AR2192, однако, было "бесконечной вспышкой". Оно произвело очень много солнечных вспышек, но очень мало выбросов корональной массы - только один, на самом деле. Никто не знает, почему.

Именно потому что пятно AR2192 швырнуло нуль выбросов корональной массы в сторону Земли, наша планета не испытала никаких геомагнитных бурь во время небывалой активности звезды. Для наблюдателей за полярными сияниями, «великое пятно» на самом деле было немного «бесполезным».

Сейчас пятно AR2192 путешествует по обратной стороне Солнца. Если оно не разрушится слишком сильно в это время, пятно может вернуться в целости и сохранности на обращенную к Земле сторону Солнца в середине ноября. Тогда число вспышек начнет снова расти. Оставайтесь с нами.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 08:07 Эти 3 знака Зодиака могут расстаться в 2024 году

Если ваши отношения переживают кризис, это может быть связано с тем, что вы и ваш партнер фундаментально не подходите друг другу, либо же звезды не хотят, чтобы вы расставались, либо и то, и другое. В любом случае, у некоторых знаков зодиака разрыв отношени...

Читать далее

18.04.2024 в 07:56 Судьба не велит: пары знаков Зодиака, предреченные к разлуке
В мире астрологии много говорится о совместимости знаков зодиака, о том, какие пары предназначены быть вместе, создавая гармоничные союзы, полные любви и взаимопонимания. Но также существуют комбинации знаков, которые астрологи считают менее удачными, и даже п...

Читать далее

18.04.2024 в 07:36 Гороскоп на 18 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: внутренний критикан у телефона
Сегодня Луна переходит из позитивного и царственного знака Льва в самокритичный и практичный знак Девы. Очень полезно будет сегодня вечером пересмотреть свои планы на будущее. Излишний оптимизм уйдет, останется реальная критичность и рациональный взгляд на ве...

Читать далее


Советы:
Тот самый морковный кекс: готовится на раз-два из доступных продуктов
Морковный кекс или морковный пирог - блюдо, которое в последние годы стало очень популярно. Его любят взрослые и дети, он отлично подходит для завтрака, для перекуса в дорогу или для ребенка в школе. А готовится он совсем несложно из доступных продуктов....

Читать далее

Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее

Две самые ужасные ошибки родителей при температуре у ребенка
Как правило, температура выше 38 градусов является высокой температурой для детей. Если высокая температура не падает через 3-4 дня - это повод обратиться к врачу.

Читать далее