Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2017 » Ноябрь » 9

Стивен Хокинг назвал дату уничтожения человечества, но в это мало кто поверил


Известный английский физик-теоретик и прорицатель от науки Стивен Хокинг заявил на недавнем саммите в Пекине, что человечеству осталось жить меньше шести столетий.

Стивен Хокинг

По словам ученого, к 2600 году перенаселение Земли достигнет критического уровня, и на нашей планете будет производиться столько энергии, что Земля буквально станет огненным шаром.

Впрочем, британец отмечает, что у человечества есть шанс спастись. Для этого нам необходимо усиленно развивать мировую космическую отрасль и начинать заселять другие небесные тела. Хокинг советует будущим колонистам полететь к экзопланете в звездной системе Альфа Центавра, расположенной в 4,37 световых годах от нас. Физик рассказывает, что если построить космический корабль со световым парусом, имеющий скорость 20% от скорости света, он долетит туда примерно за 20 лет. Еще 5 лет потребуется, чтобы сигнал, уведомляющий землян об успешном прибытии корабля, достиг нашего «голубого шарика». Вполне реальные цифры для столь масштабного космического проекта.

Между тем российский геофизик Андрей Ляхов не слишком верит в прогноз Хокинга. По мнению нашего соотечественника, человечество скорее будет уничтожено упавшим на Землю метеоритом. При этом всей вырабатываемой на нашей планете энергии все равно не хватит, чтобы остановить угрозу из космоса.

Стивен Хокинг назвал дату уничтожения человечества

Однако и у Ляхова есть оппоненты, которые считают, что современный человек не способен спрогнозировать будущее даже на сто лет вперед, поскольку если б в 1917 году людям рассказали о компьютерах и космических путешествиях к Луне и Марсу, они бы этому просто не поверили. А сейчас развитие технической мысли идет в несколько раз быстрее, чем в прошлом веке, и что будет в начале следующего столетия, даже представить трудно. Говорить при этом о перенаселении планеты, энергетике будущего и даже о возможных космических катастрофах также наивно и даже в какой-то степени безумно, как верить, например, в плоскую Землю, войну роботов или в матрицу.

Кстати, если вспомнить слова некоторых пророков, например, Альберта Великого, то он «обещал», что к 2280 году произойдет контакт человечества с инопланетным разумом (некоторые оракулы называли даже более ранний срок). Возвращение на Землю богов, как писал средневековый провидец в своих «Алхимических загадках», кардинально изменит на ней жизнь, а потому, возможно, нам и улетать никуда не нужно будет, или, по меньшей мере, мы будем знать, как обустроить истинно разумное существование в своей Солнечной системе…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.03.2024 в 18:12 Ученые выяснили, что отдых на природе помогает замедлить восприятие времени
Финские психологи из Университета Турку выяснили, что пребывание за городом может замедлить восприятие времени, сделав жизнь более размеренной.

Читать далее

28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее


Советы:
Секрет выращивания крупного чеснока, доступный абсолютно всем
Вырастить крупный чеснок на огороде может любой, ведь главный секрет хорошего урожая заключается даже не в почве, а в правильном выборе посадочного материала.

Читать далее

Как вырастить рассаду петунии в домашних условиях
Аромат петунии способен очаровать любого, цветет она очень долго и радует глаз яркостью и обилием оттенков. Вырастить цветок из семян самим - задача не из легких, но вполне посильная. Когда сеять и как вырастить рассаду петунии из семян в домашних условиях - ч...

Читать далее

Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее