Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2013 » Декабрь » 4

США развязали биологическую войну со змеями на Гуаме


США сбросили с вертолетов в районе своей военной базы на острове Гуам около двух тысяч отравленных мышат, чтобы уничтожить терроризирующих остров змей

Мертвые мыши, которых до этого отравили смертельной для грызунов дозой парацетамола, 80 миллиграммов, были спущены рядом с базой ВВС США Андерсен. Планируется, что отравленные мыши смогут если не уничтожить, то остановить неконтролируемый рост численности змей, коричневых бойг, которые были случайно завезены на остров во время Второй мировой войны.

Мыши были разбросаны с небольшой высоты на площади порядка 0,5 км2, к некоторым из них были прикреплены миниатюрные радиопередатчики, чтобы узнать, сколько приманок съели рептилии. Как отмечает NBC News, ранее ученые уже сбрасывали отравленных мышей на острове Гуам, но значительно меньшими партиями.

Как отмечает The Pacific Daily News, до появления коричневых бойг на Гуаме не было своих змей, но в настоящее время на острове обитают более 2 миллионов этих рептилий, причем они не только уничтожают местных птиц, но и наносят большой вред энергетическим сетям: они проползают в распределительные щиты, где устраивают короткое замыкание. По некоторым расчетам, ущерб от нарушений электроснабжения, вызванных змеями, на острове достигает $4 миллионов ежегодно. Для человека яд коричневых бойг не смертелен.

Однако больше всего биологи опасаются, что из-за бесконтрольного размножения змеи могут заползти на корабли и самолеты, отправляющиеся на Гавайи и другие острова, где местная фауна не знакома со змеями и не в состоянии им ничего противопоставить.

Отмечается, что отравленные мыши не повредят экосистеме острова и домашним животным: "Чтобы погибнуть от этих наживок, свинье или собаке потребуется съесть 400 отравленных парацетамолом мышей, а кошке — 15", - заявил биолог Министерства сельского хозяйства США Дэн Вайс (Dan Vice), занимающийся проектом.


Кроме того, мышей разбрасывают только над джунглями, где обитают змеи. Чтобы приманки не падали на землю, к ним прикрепили бумажные пружины, которые должны цепляться за ветки растительности.

Как сообщает CBS News, на проект по избавлению Гуама от змей военные и правительство США потратят более $8 миллионов, и, если эксперимент по сбрасыванию "биологического оружия" в декабре 2013 года будет признан удачным, отравленных мышат разбросают на большей площади.

По материалам иностранных СМИ.

Константин Керубов

Источник:

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Баклажаны на зиму: простой рецепт с чесноком и укропом
Готовые баклажаны становятся похожи на маринованные грибы и закуска получается очень аппетитной. Ее можно подавать с подсушенным на сковороде хлебом – брускеттами, как самостоятельное блюдо, или дополнять ею мясные блюда, блюда из картофеля, или риса....

Читать далее

Закусочный торт с грибами и курицей: пошаговый рецепт

Сочетание курицы и грибов в любом блюде – беспроигрышный вариант. Сегодня мы предлагаем приготовить закусочный торт с двумя этими ингредиентами, которым поделилась кулинарный блогер Юлия Симончук. Он получается вкусным и станет украшением любого празд...

Читать далее

Вкусно и просто: рецепт курицы, запеченной с паприкой
Если куриные ножки — это та часть курицы, которую вы любите больше всего, и если вы ищете альтернативный рецепт классическим куриным ножкам, жареным на сковороде, вы наверняка оцените сегодняшний рецепт. Запеченные куриные бедра с паприкой — вкусная альтернати...

Читать далее