Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2016 » Апрель » 2

Способность НЛО становиться невидымими


Одним из необычных свойств НЛО является их умение исчезать, становясь невидимыми для человеческого глазки, и тоже неожиданно появляться.Известен целый несколько случаев, когда четко видимые объекты на глазах у свидетелей внезапно исчезали или пропадали в одном месте и неожиданно появлялись в другом.В июне 1966 г. около фермы в Авейроне (Франция) возникли 3 огненных шара, летевшие ч/з поле к ферме. 1 из таких шаров завис в 15 м от, дома и провисел неподвижно на протяжении 3 мин., затем неожиданно пропал, а ч/з пару сек. опять возник в некоторого количества сотнях м от дома. Подобные мгновенные перемещения продолжались на протяжении некоторого времени .

В печати приводится эпизод, происшедший около города Мюлуз(Франция), где 3 молодых человека видели оранжево-багровый шар поперечником 50 м, спускавшийся на землю по зигзагообразной траектории и приземлившийся на лужайке в 300 м от свидетелей. Однако, когда они отправились к шару, он немедленно пропал .В россии в июле 1979 г. на дороге из Златоуста в Белорецк 3 очевидца, ехавшие в машине, видели приближающийся сзади пламенный шар Способность НЛО становиться невидымими размером с двухэтажный дом. Они смотрели на него на протяжении 2 мин., затем шар вдруг пропал, а ч/з 2-3 минутки опять возник, однако уже впереди машины, и неподвижно завис на некоторое время, затем к тому же неожиданно пропал .

Наряду с этим многократно наблюдались случаи, когда НЛО на глазах у свидетелей полностью внезапно возникали как бы из ничего.В апреле 1954 г. близко Дартмута в Южном Девоне (Англия) перед офицером запаса Брайтоном неожиданно, словно из воздуха, возник огромной овальный объект, паривший на высоте 1 м над землей {85}.В другом случае на Дайменском канале (США) перед 2-мя пожарными, ловившими рыбу, неожиданно, будто ниоткуда, возник круглый светящийся объект поперечником 4, 5 м. Зависнув на высоте 20-25 м, он позже сопровождал их лодку в течение 3 км .Сначала делались попытки объяснить эти свойства НЛО особенностями их кинематики. Ожидалось, что эти объекты внезапно исчезают из поля зрения из-за того, что срываются с места с большой скоростью. А их внезапное появление объяснялось прилетом с подобный же молниеносной скоростью и мгновенной остановкой. Приводимый ниже пример в какой-то степени подтверждает шанс подобного предположения.В июне 1968 г. в Даксе (Франция) жены Ж., ехавшие на машине со скоростью 110 км/ч, внезапно видели перед собою на сер. дороги темный полусферический объект с красным мигающим огнем. Они резко затормозили -столкновение чудилось неизбежным, - и как бы проехали этот объект насквозь, ничего не ощутив. По видимости, в наиболее последний миг он на самом деле молниеносно сорвался с места и пропал.

Следы его, обнаруженные позже на месте посадки, подтвердили, что это не был мираж.Тот факт, что жены Ж. продолжали видеть объект до последнего мгновения и не заметили его взлета, возможно объяснить 2-мя обстоятельствами:в первую очередь, тем, что человеческий глаз не успевает регистрировать предметы, движущиеся через чур с высокой скоростью. (Известно, к примеру, что объект, летящий близко земли со скоростью 10 км/с или двигающийся с ускорением более 20 g почти не виден); во-вторых, тем, что изображение моментально исчезнувшего предмета еще продолжает оставаться на сетчатке человеческого глазки какое-то ничтожное время.Хотя с течением времени стали накапливаться данные о способности НЛО мало-помалу "таять" или как бы "растворяться" в воздухе на глазах свидетелей.

Летом 1960 г. в поселке Кадамжой (около Ферганы) шеф лаборатории института "Гипроникель" Шейнин увидел приближающийся с позиции Ферганской равнины светящийся объект в форме диска с 2-мя стержнями наподобие антенн. Объект этот имел характерный металлический блеск. Он завис неподвижно и был отчетливо виден. Внезапно его контуры утратили резкость, и на протяжении 1-2 сек. сменились туманным пятном, которое тут же исчезло .В марте 1978 г. в Тольятти наблюдался овальный объект голубого цвета поперечником 150 м с четкими гранями. Этот объект летел на высоте 300 м и по мере приближения к наблюдателям мало-помалу становился прозрачным, так что ч/з него возможно было наблюдать звезды. При том его внешние грани оставались четкими. Позже объект завис неподвижно на высоте 100 м над соседним домом в 100 м от свидетелей и растаял. Все наблюдение продолжалось 7 мин. {96}.Эти примеры постепенного "таяния" НЛО показывают, что их исчезновение может оказаться связано не только лишь с их мгновенным отлетом, но еще и с какой-то их способностью становиться невидимыми для человеческого глазки, впрочем это и противоречит нашим привычным материалистическим представлениям об окружающем мире.

Подтверждением способности НЛО становиться невидимыми для человеческого глазки являются к тому же приводимые ниже случаи, когда после проявления фотографий "чистого" неба или "чистой" местности на них обнаруживались НЛО.В августе 1979 г. рижский оператор Пипарс, будучи на рыболовном корабле в Гренландском море, ночью сделал 12 цветных снимков ночного неба и черного моря с огоньками идущих кораблей.
Каково же было его изумление, когда после проявления он увидел на 4-х снимках из 12-ти яркое продолговатое свечение, занимавшее на кадрах практически половину неба и мало-помалу менявшее свое очертание .В сент. 1983 г. недалеко от Ай-Петри ростовчанин Рыжков сделал 5 фотоснимков окружающей местности, а когда проявил пленку, то с изумлением увидел на 3-х снимках огромной темный объект, зависший над вершиной горы и пролетевший над шоссе .Аналогичные случаи имели место в 1959 г. на полярной станции Тикси, в 1960 г. в станице Зеленчукской, в 1967 г. около города Климакса(штат Колорадо), в 1971 г. в Регенсбурге (Австрия) , в 1976 г. близко города Специя (Италия) и в 1990-м - в городе Горьком.
Однако бывает, оказывается, и наоборот, когда отчетливо наблюдаемые объекты не получаются на фотографиях.В сент. 1977 г. инженер Новожилов у деревни Куркийоки, севернее Приозерска, трижды сфотографировал НЛО, похожий на дирижабль, тот который пролетел по прямой над ним на высоте 300-500 м, однако изображений НЛО на снимках не было .

В феврале 1979 г. НЛО на протяжении целой нед. провисел над польским курортом Закопане. Он был великолепно виден, однако заснять ею на пленку киноаппаратами или фотоаппаратами не получилось, ибо на пленке получались лишь расплывчатые белые пятна.В марте 1990 г. в Бельгии были сделаны 4 снимка НЛО, пролетевшего на высоте 300-400 м и прекрасно наблюдавшегося невооруженным глазом, однако при проявлении пленки изображения объекта на ней не выяснилось.Стремясь объяснить эту странную способность НЛО, проф. Мегсен произвел опыты, которыми доказал, что при облучении негативной пленки инфракрасными лучами имеющееся на ней изображение исчезает.Исчезновение изображений НЛО на пленке, по заключению Мессена, случается также под действием мощного инфракрасного излучения, которое порой испускают объекты и которое засвечивает пленку .Еще более странно, когда на фотографиях объекты выглядят не такими, какими их увидели фотографирующие.В марте 1966 г. в Конисборо (Англия) Стивен Пратт сфотографировал медленно двигавшийся по небу одиночный источник оранжевою мира.

А после проявления пленки на ней очутились снятыми целых 3 объекта, имевших форму тарелок и летевших друг за другом по одной линии.'При этом II-й объект был менее I-го, а III - менее II-го.Что-то подобное случилось в январе 1979 г. при съемке австралийским телевидением в Новой Зеландии 30-минутного кинофильма, на коем были зафиксированы полеты кое-каких овальных НЛО золотистого цвета, имевших подобия надстроек. После просмотра фильма члены съемочной группы заявили, что изображения НЛО, получившиеся на пленке, по форме и цвету весьма отличаются от того, что они наблюдали визуально .Все эти факты показывают, что человеческий глаз порой может.видеть объекты не такими, как их воспринимает фотообъектив.Достаточно нередко, наблюдаемые визуально НЛО не фиксируются на экранах радиолокаторов.Летом 1976 г. в Читинской области у границы с Китаем личный состав радиолокационного поста войск ПВО, пограничники и жители районного центра наблюдали необыкновенный объект продолговатой формы с иллюминаторами и 3-мя лучами, направленными вертикально на землю.

Этот объект на протяжении 3 часов медленно двигался по горизонтали то в одну, то в другую сторону, вместе с и отключая свои "прожекторы", а позже неожиданно пропал. При том 3 типа радиолокаторов 2-х радиолокационных постов его не зафиксировали .В 1979 г. члены экипажей 2-х самолетов, летевших в округе Барнаула, б мин. наблюдали светящийся объект, тот который приблизился на высоких скоростях, остановился, был поднят на существенную высоту и завис, позже вновь опустился и стал удаляться. Экраны бортовых РЛС его не зафиксировали {97}.В феврале 1989 г. над городом Прогресс (Гватемала) завис огромный НЛО в форме тарелки с красными мигающими огнями по краям, кругом которого находились 3 объекта подобный же формы, однако меньших размеров. Все 4 объекта визуально наблюдались большинством жителей Прогресс, однако по какой-то причине не фиксировались радиолокаторами .По данным группы исследования аэрокосмических феноменов при французском космическом центре в Тулузе, радиолокаторы фиксируют лишь 5%наблюдаемых объектов, впрочем эта цифра, скорее всего, занижена.

С другого конца, известен целый ряд случаев, когда объекты, фиксируемые радиолокаторами, по какой-то причине не наблюдались визуально, впрочем и располагались в пределах видимости.В начале 1945 г. радиолокаторы группы американских судов, готовившихся к вторжению на Окинаву и продвигавшихся параллельно архипелага Нансей-Шото, нашли 200-300 неизвестных объектов, приближавшихся к кораблям со скоростью 1600 км/ч.Навстречу им были сразу же направлены истребители, извлеченные с авианосцев. Однако самолеты беспрепятственно проскочили ч/з эту летящую армаду, не заметив ни единого объекта. А операторы корабельных радиолокаторов зафиксировали, что экспедиция призрачных объектов безнаказанно пролетела над американскими кораблями на высоте 600 м, впрочем визуально они не наблюдались{16, 20}.В дек. 1986 г. к японскому исследовательскому судну"Кайе-Мару", находившемуся в центральной кусочки Тихого океана, приблизился на 2.5 км неизвестный овальный объект длиной несколько сот м., тот который дважды облетел кругом корабля и пропал, а ч/з несколько сек. возник вновь и с грохотом пронесся над кораблем на малой высоте. Объект четко фиксировался на экране радиолокатора, однако визуально не наблюдался. Скорость его полета составляла в районе 5000 км/ч (Известия, 1988, 18 сент.).По данным НИКАП, в время 1948-1967 гг. из 81 случая фиксации НЛО радиолокаторами они лишь в 60 ситуациях наблюдались визуально .

В россии в 1980-1984 гг. на экранах радиолокаторов Харьковского аэропорта 12 раз фиксировались неизвестные объекты, двигавшиеся с безмерно огромными скоростями, зависавшие или совершавшие резкие маневры по вертикали, при этом лишь в 4-х ситуациях они наблюдались визуально .Известны случаи, когда метка от НЛО наблюдалась на экране лишь единственного из 2-х размещенных близко радиолокаторов, работавших на различных частотах.По сообщению летчика I-го класса В.Колупанова, в июле 1982 г.метка от НЛО, летевшего над аэродромом города Рославля, была видна лишь на экранах РЛС дециметрового диапазона, при том, что РЛС сантиметрового диапазона не фиксировали этот объект .Известны и подобные случаи, когда отметки от НЛО на экранах радиолокаторов держатся не всегда, а то возникают, то исчезают.

В ходе появлений НЛО над Вашингтоном в июле 1952 г. метки от таких объектов на экранах радиолокаторов исчезали с появлением истребителей и вновь появлялись, когда самолеты улетали.Какой-то из максимально достоверных случаев длительной фиксации НЛО самолетными и наземными радиолокаторами имел место в сент. 1957 г., когда американский разведывательный самолет РБ-47, летевший над штатами Миссисипи, Луизиана, Техас и Оклахома, на протяжении полутора часов прибывал в контакте с НЛО. Неизвестный объект фиксировался радиолокаторами в отдельных положениях- справа, слева, сзади и впереди самолета, впрочем его траектория м/у этими положениями по какой-то причине не прослеживалась.Иногда объект наблюдался визуально экипажем самолета, тот который, пытаясь преследовать объект, сделал круг в округе Далласа. Аппаратура электронной разведки ELINT, установленная на самолете, зафиксировала частоту излучения этого объекта, равную 3000 МГЦ с повторением 600 импульсов/с .Обнаружить сколько-нибудь удовлетворительное объяснение аномалиям, проявляющимся при фотографировании и фиксации НЛО радиолокаторами, также пока не удается.
 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Творожный торт: простой рецепт
Есть много разновидностей творожных тортов. Этот — из песочного теста и творожного крема. Творожная выпечка — это всегда хорошая идея. Попробуйте приготовить сырный торт по нашему рецепту.

Читать далее

Можно ли кормить котов сырой рыбой: ответ вас удивит
Можно ли кормить кота рыбой, и тем более сырой - знают не все. Несмотря на популярное мнение, будто наши пушистики любят лакомиться только что пойманной рыбкой, далеко не каждый кот соблазнится подобной пищей.

Читать далее

Печем медовик со сметанным кремом по рецепту наших бабушек: идеальный праздничный десерт
Медовик со сметанным кремом - один из самых популярных десертов, который мы помним с детства. Наши бабушки и мамы знали толк в выпечке даже тогда, когда доступ к ингредиентам в магазинах был ограниченным.

Читать далее