Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2018 » Июнь » 22

Спортивный комментатор Джейлен Роуз - робот? Не может быть!


В то время как среди ученых не утихает спор о том, искусственный интеллект – это хорошо для человечества или плохо, в мире все больше появляется человекоподобных андроидов. И потому люди начинают их замечать даже там, где вроде бы и не должно быть никакой подмены. Например, телезрители заподозрили, что спортивный комментатор Джейлен Роуз – андроид.

Спортивный, Джейлен, Роуз, Баскетбол

Дело в том, что в момент, когда Роузу во время баскетбольного матча ассистент поправлял микрофон и наушник, Джейлен вел себя в точности как робот: он был неподвижен, словно это не человек, а манекен, к тому же его лицо не выражало ни одной эмоции, а глаза даже не моргали – фантастика да и только!

Один из баскетбольных болельщиков снял этот уникальный момент на смартфон прямо с экрана телевизора и тут же выложил видео в Сеть интернета с такими вот эмоциональными восклицаниями:

Вы посмотрите на Джейлена Роуза, это не человек, а андроид. Он совершенно не двигается, не моргает – ничего. Послушно ждет, когда человек что-то поправит на нем. Да это же настоящий робот!

С автором ролика соглашается большинство пользователей Всемирной паутины, кто посмотрел ролик под интригующим названием «Джейлен Роуз у них». Вот что пишет, например, один из юзеров в своем комментарии:

Если бы Роуз попал в сериал «Мир Дикого Запада», ему отвели б там только роль устаревшего андроида – роботов первого поколения, которые, собственно, уже начали выпускать сейчас в реальной жизни. Для продвинутого андроида он недостаточно похож на живого человека.

Правда, некоторые пользователи все-таки вступились за спортивного комментатора, объясняя это тем, что в тот момент Роуз вел финальную встречу плей-офф НБА между «Кливленд Кавальерс» и «Голден Стейт Уорриорз», а потому его напряжение можно вполне понять. К тому же, будучи в прошлом баскетболистом, Джейлен даже в игре отличался строгой мимикой и какими-то угловатыми движениями. Или он и в жизни таковой, или он был роботом уже в то давнее время, когда бегал по баскетбольной площадке, что маловероятно.

Впрочем, человечество уже на полном серьезе ждет, что в нашей жизни вот-вот появятся «живые» роботы, поскольку над этим работают многие компании мира. К примеру, на недавней научной выставке в Туманном Альбионе создатели человекоподобных андроидов продемонстрировали робота Саманту. Так вот она чисто по-человечески умеет отказывать своим поклонникам, говоря «нет», если, скажем, не в настроении (!), в виде реакции на грубое отношение к ней, и еще, бог знает, по каким причинам, о которых создатели этой удивительной «игрушки» пока умалчивают…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее

18.03.2024 в 16:54 Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение
В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить. У многих мужчин и женщин...

Читать далее


Советы:
Восхитительные ленивые беляши с фаршем: «улетят» со стола за две минуты
Беляши - популярное блюдо, которое стало частью фаст-фуда, ведь купить сочный мясной пирожок можно где угодно. Однако никто не станет спорить, что угощение, приготовленное своими руками - самое вкусное.

Читать далее

Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее

Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее