Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2015 » Июль » 29

Согласно рассекреченным файлам NASA, «планета Х» действительно существует


Толчок к возрождению конспирологической теории о «Планете Х» (также известной как Нибиру) дала публикация нового научного исследования 2014 года, в котором сообщалось о некой загадочной безымянной планете, скрывающейся за Плутоном.

Эти научные заявления были основаны на наблюдениях гравитационных воздействий на группу небесных тел, называемых «транснептуновыми объектами» (ТНО), которые обращаются по орбите вокруг Солнца за пределами планеты Нептун.

Многочисленные сообщения и видео на Youtube, периодически возникающие в блогосфере, посвящённой теориям заговора, подтверждают тот факт, что,  благодаря исследованию, проведённому NASA в 1988 году, стали известны некоторые подробности о загадочной «Планете Х»/Нибиру с расчётным орбитальным периодом не менее 1 000 лет.

Как полагают конспирологи, это исследование доказывает следующее:  агентству NASA и правительству США в течение десятилетий было известно, что блуждающая «Планета Х» неминуемо сблизится с Землёй, а это будет иметь катастрофические последствия для человечества. Из-за утечки секретных материалов NASAо «Планете Х», стало известно – ведомство осведомлено о том, что гравитационное воздействие «Планеты Х» во время последнего прохождения через внутреннюю Солнечную систему сотни лет назад нарушило стабильность орбит других планет; и следующее разрушительное появление Нибиру в нашей Солнечной системе неизбежно.

На данный момент приближение таинственной «Планеты Х» способствует высвобождению волн заряженных «плазматических энергетических частиц» из нашей Солнечной системы. Поток энергии, в конце концов, запустит процесс катастрофических изменений климата и разрушит Землю.

На самом деле люди с 1996 года чувствовали разрушительное влияние блуждающей планеты, которое выражалось в виде увеличения сейсмической и вулканической активности, погодных катаклизмов и стихийных бедствий.

Смертельные и разрушительные землетрясения прошедшего столетия магнитудой от 6 до 8 баллов

Согласно рассекреченным данным, NASA, Пентагон и ЦРУ знают о приближении блуждающей планеты. Кроме того, Ватикан был также проинформирован об этом, и лишь общественность остаётся в неведении относительно надвигающегося Апокалипсиса. Но, несмотря на все усилия по сокрытию этой информации, кое-какие сведения всё же просочились в СМИ.

В обширном докладе, который был представлен в Белом доме, подсчитали, что примерно две трети населения нашей планеты будет стёрто с лица земли в тот момент, когда «Планета Х» вызовет сдвиг полюсов. А остальные две трети выживших погибнут в течение следующих шести месяцев от голода и других воздействий внешней среды.

Хотя некоторые конспирологи настаивают на том, что «Планета Х», о которой упоминается в секретных документах NASA, никак не связана с планетой Нибиру Захария Ситчина (по его версии, тесное сближение с Землёй этой планеты, на которой живут пришельцы Аннунаки, происходит каждые 3 600 лет, когда она проходит через Солнечную систему), всё же большинство сторонников теории заговора уверены – «Планета Х» и есть планета Нибиру.

По имеющимся данным, NASAготовилось к запуску своего проекта «Новые горизонты» через два года после выхода публикации 1988 года о существовании «Планеты Х». Конечной целью миссии было обнаружение «Планеты Х», однако, чтобы предотвратить массовую панику, учёные NASAсделали вид, что пунктом назначения космического зонда был лишь Плутон и пояс Койпера.

В 1990-х годах агентство якобы прекратило поиски «Планеты Х». Оно распространило ложную информацию о том, что последние измерения, сделанные космическим аппаратом «Вояджер-2», доказали – «Планеты Х» не существует. По данным NASA, измерения, сделанные «Вояджером-2», показали, что предполагаемые отклонения орбит Урана и Нептуна, из-за которых возникла гипотеза о блуждающей планете, объясняются завышением массы Нептуна.

Однако конспирологи уверены –  заявление NASAявлялось преднамеренной уловкой с целью скрыть истинную задачу миссии «Новые горизонты».

Как же зародилось предположение о существовании за пределами Плутона  и пояса Койпера далёкой «десятой планеты»?

После открытия Нептуна астроном Персиваль Лоуэлл первым выдвинул гипотезу о «Планете Х», чтобы объяснить определённые отклонения орбит планет-гигантов.

Открытие Плутона, совершённое Клайдом Томбо в 1930 году, заставило некоторых астрономов объявить о том, что «Планета Х» была найдена.

Однако в 1978 году учёные пришли к выводу, что масса Плутона слишком мала, чтобы гравитация влияла на газовые гиганты. Это привело к возобновлению поисков таинственной «Планеты Х», которая, по предположениям, была больше Земли.

Работа Чедвика Трухильо и Скотта Шеппарда ещё более усилила убеждение в том, что за Плутоном скрывается другая планета, которая в несколько раз больше нашей собственной. В марте 2014 года учёные объявили об открытии карликовой планеты 2012 VP113, которая являлась частью внутреннего облака Оорта.

Учёные отметили, что необычное орбитальное поведение 2012 VP113 свидетельствует о том, что планета находится под гравитационным влиянием огромной, ещё не обнаруженной планеты, находящейся на окраинах Солнечной системы.

Исследователи предположили, что масса «Планета Х», по всей вероятности, в десять раз больше массы Земли, и, возможно, она находится на расстоянии 250 а. е. от Солнца.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее

18.03.2024 в 16:54 Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение
В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить. У многих мужчин и женщин...

Читать далее


Советы:
10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее

У этих хозяек еда вообще не портится: секрет, как хранить продукты в холодильнике
Холодильник - неотъемлемая часть любого дома. Однако не все знают, как хранить продукты в холодильнике, чтобы они дольше не портились. На самом деле, каждая полка предназначена для определенной еды.

Читать далее

8 продуктов питания, которые помогают бросить курить
Бросить курить будет полезно в любой день. Для этого не нужно ждать особой даты. Но задача эта не из легких, особенно для курильщиков с большим стажем. Вот 8 продуктов питания, которые снижают тягу к курению и помогают бросить пагубную привычку....

Читать далее