Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Mистические истории » 2018 » Август » 7

Сочельник: страшные истории о привидениях. Бабушкино обещание


Дело было так: я очень скучала по своей бабушке. Во-первых, меня назвали в ее честь. Во-вторых, она много возилась со мной в детстве, и я была очень к ней привязана. А перед ее смертью я была последним человеком, с которым она разговаривала по телефону. У меня в это время на руках была маленькая дочь Варя, которая орала с утра – у нее резались зубки. Вдруг от бабушки звонок: «Как дела? Как настроение?» Слышала она в свои 86 лет уже плохо, и я чего-то рявкнула в ответ, вроде: «Ба-а-а! Мне некогда, отстань». На что она ответила: «Ну ладно, детка, потом позвоню». Но «потом» уже не было: после обеда она пошла вздремнуть и уже не проснулась. 

страшные истории, бабушка, смерть

Кадр из к/ф "Астрал"

Честно говоря, я думаю, что она святая, раз ей послали такую смерть. Но червяк в моей душе ворочался страшно – я чувствовала себя виноватой. У меня даже ни с того ни с сего поднялась температура, но на похороны я все равно пошла.

Прошло какое-то время. И вот однажды ночью у меня в комнате появилась моя бабушка – смешная, с завязанной на ночь косицей, в пышной байковой сорочке. Проверила, закрыта ли балконная дверь (у нее еще при жизни был такой «бзик» – мол, залезет какой-нибудь насильник к такой красоте, любимой внучке). Тихо прошла мимо меня, ничего не сказала. Мне даже показалось, что она старалась меня не разбудить – как в жизни. Постояла около постели, посмотрела на меня – но мне было совсем не страшно! Ведь все это напомнило ее поведение при ее жизни, когда она у нас гостила. Так она постояла, что-то под нос пробормотала и исчезла. 

Дверь не открывалась, а ее уже нет. И она не растаяла, как в кино часто показывают, – просто была – и вдруг исчезла. Думаю, что пришла она по нескольким причинам. Она же обещала перезвонить – а человек она обязательный. И я действительно не закрыла балкон – а ей же сверху все видно! И вообще, в одной старинной английской книге про привидения написано, что нельзя обещать что-то навсегда – если ты умрешь и не успеешь выполнить свое обещание, тебе придется на землю возвращаться!

Анна, фоторедактор, 41 год

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 08:07 Эти 3 знака Зодиака могут расстаться в 2024 году

Если ваши отношения переживают кризис, это может быть связано с тем, что вы и ваш партнер фундаментально не подходите друг другу, либо же звезды не хотят, чтобы вы расставались, либо и то, и другое. В любом случае, у некоторых знаков зодиака разрыв отношени...

Читать далее

18.04.2024 в 07:56 Судьба не велит: пары знаков Зодиака, предреченные к разлуке
В мире астрологии много говорится о совместимости знаков зодиака, о том, какие пары предназначены быть вместе, создавая гармоничные союзы, полные любви и взаимопонимания. Но также существуют комбинации знаков, которые астрологи считают менее удачными, и даже п...

Читать далее

18.04.2024 в 07:36 Гороскоп на 18 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: внутренний критикан у телефона
Сегодня Луна переходит из позитивного и царственного знака Льва в самокритичный и практичный знак Девы. Очень полезно будет сегодня вечером пересмотреть свои планы на будущее. Излишний оптимизм уйдет, останется реальная критичность и рациональный взгляд на ве...

Читать далее


Советы:
Чем подкормить чеснок, чтобы не желтел и головки росли величиной с кулак
Огородники часто жалуются на то, что чеснок желтеет, а сами головки вяло растут и не набирают массу. Этой распространенной проблемы можно избежать, если правильно подкормить растение.

Читать далее

Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее

Очень дешевый пирог на прошлогоднем варенье: просто вылейте все в форму
Вкусный пирог можно испечь почти без денег, сделав тесто на основе прошлогоднего варенья. Выйдет простая и вкусная выпечка к чаю или молоку, которая "зайдет" и взрослым, и детям.

Читать далее