Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2015 » Апрель » 16

Собака Бим — призрак


Учительница биологии одной из школ города Уссурийска поведала однажды историю, представляющую огромный интерес для ученых, занимающихся изучением паранормальных явлений и природы так называемой информационной матрицы.

Это было еще в СССР. Однажды школьники побывали на киносеансе. Тогда показывали картину «Белый Бим, Черное ухо». Слезы рекой текли из глаз детей на протяжении всего просмотра фильма. Для того чтобы снять после увиденного тягостные ощущения и поднять настроение, учительница решила на следующий день отправиться вместе с ребятами в поход.

Быстро пролетел первый день путешествия. На землю спустилась темная, беззвездная ночь. Дети разожгли костер и долго сидели у огня, не желая отправляться спать.

Вдруг из-за кустов показалась остренькая собачья мордочка. Когда же животное решилось-таки подойти ближе, все увидели, что это тот самый Белый Бим, которого они видели вчера на экране кинотеатра.

Ребята сразу же повскакивали со своих мест и стали подзывать несчастную собаку, потерявшую хозяина. Однако пес молча уселся неподалеку и жалостливо посмотрел на детей.

Поначалу учительница не заметила в фигуре собаки ничего необычного. Но затем, приглядевшись внимательнее, девушка поняла, почему пес казался странным. Когда один из школьников принес Биму еду в миске и осветил его фонариком, учительницу внезапно осенила страшная догадка. Этот пес — призрак. Как оказалось, его тело при направленном на него световом луче не отбрасывает тени, как это бывает с простыми смертными.

Насмерть перепуганная учительница чуть было не закричала от страха. Однако она вовремя взяла себя в руки и затем осторожно, чтобы не испугать детей, стала подзывать ребят к себе. Спустя несколько минут фигура собаки стала постепенно растворяться в воздухе. И через некоторое время на месте, где раньше сидел пес, не было никого.

Тогда дети догадались, кем был их появившийся словно бы из ниоткуда пес Бим. Ребята были страшно напуганы происшествием. Однако молодая учительница поспешила успокоить их, объяснив появление собаки массовым гипнозом и усталостью ребят.

Долго не могла себе простить девушка двух вещей. Первая — это обещание, данное детям, впредь никому не рассказывать о происшедшем. Ребята боялись того, что родители, узнав о появлении призрака, никогда больше не отпустят их в поход.

Вторым же, о чем впоследствии жалела девушка, это было объяснение загадочного явления гипнотическим воздействием. А как иначе могла она, учительница биологии, интерпретировать появление призрачного пса?

Фантом не был похож на призрак в принятом понимании слова. Как правило, так называют блуждающие по земле души. Но дело в том, что Бим был выдуманным существом. Как же мог он воплотиться и прийти к детям, которые были очень обеспокоены судьбой собаки после просмотра киноленты? В связи с этим в памяти девушки возникла другая история.

Группа голландских туристов прибыла в Лондон, на знаменитую Бейкер-стрит, чтобы увидеть жилище Шерлока Холмса, популярного героя множества детективных историй сэра Артура Конан Дойла. В одной из комнат путешественники увидели своего любимца. Сначала все подумали, что это был загримированный под Холмса актер театра. Но, когда детектив шагнул к стене и прошел сквозь нее, туристы поняли, что повстречались с духом гения дедукции.

Талантливый профессор психологии, доктор Сандерс, долгое время занимавшийся изучением подобных явлений, впоследствии заявлял, что голландские туристы стали жертвами собственной экзальтированности и коллективного гипноза.

Позднее другие специалисты в противовес теории Сандерса выдвинули свою собственную. Они утверждали, что призрак Шерлока Холмса, которого видели на Бейкер-стрит путешественники из Голландии, представляет собой так называемую информационную матрицу.

Нередко случается так, что подобная информационная матрица вымышленного существа оказывается во много раз сильнее обычного духа (блуждающая по земле душа реально существовавшего человека). И тогда она может появляться в мире людей, не оставляя в реальном мире места духам иного порядка.

В действительности значимость животного, в частности собаки, намного меньше значимости какого бы то ни было человека. Однако в информационном поле подобное соотношение может изменяться. И тогда животные, а точнее их дух, приобретая более высокий потенциал энергии, начинают занимать куда большее место, чем духи — информационные матрицы — иных из реально живших на земле людей.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
8 кулинарных привычек, за которые можно расплатиться здоровьем
Мы все во время приготовления пищи допускаем ряд ошибок, а затем удивляемся проблемам с пищеварением. Кажется, что такого в мытье сырого мяса или в том, чтобы оставить на ночь макароны без холодильника. Но специалисты предостерегают, что за такие привычки можн...

Читать далее

Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее

В разы дешевле и эффективнее моющего средства: чем за несколько минут помыть горы посуды
Мытье посуды – это ежедневная не очень приятная рутина. Особенно, когда приходится отчищать кастрюли, сковородки или тарелки от устаревшего налета и жира. А моющие средства, даже достаточно дорогие, не всегда справляются с такой задачей....

Читать далее