Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2016 » Июль » 10

Смерть Земли и жуткий Апокалипсис – точная дата описана в Библии


Конец света близок? Для поиска ответа на этот вопрос исследователи обратились к главным религиозным трудам христиан.

Важное место среди всех вопросов христианства занимает вопрос Апокалипсиса, конца света. Многие конфессии, пророки, ученые и философы предсказывали точную дату этого события. Но когда же это произойдет по данным самой Библии?

Этот вопрос неоднократно попадал под прицел разного рода исследователей. Пользуясь данными из «Откровения Иоанна Богослова»,  еще именуемого «Апокалипсисом», они пытались вычислить точную дату «грандиозного события».

Апокалипсис в христианстве

Помимо Откровений Иоанна Богослова, упоминание об Апокалипсисе есть в Книге пророка Даниила, а также, в Евангелиях от Марка и Матфея.

По данным этих религиозных трудов, первым признаком приближения конца света, станет Второе пришествие Христа. Его предвестниками должны стать «времена великой скорби», которым будут сопутствовать катастрофы и катаклизмы.

Иоанн подробно описывает, что человечество ожидают войны, массовые смерти, стихийные бедствия, пожары, солнечные затмения, голод. Не обойдется без  «звезды, падшей с неба» и града с огнем, «смешанных с кровью».   

Вслед за этими напастями должно последовать царствование Христа, сроком ровно на тысячу лет, и Открытие Храма Господня. Далее: явление Богоматери, Страшный суд и долгожданное спасение. В тексте Библии неоднократно упоминается, что дату прихода Апокалипсиса предсказать невозможно, но сам Иоанн Богослов об этом не упоминает.

Сама по себе книга «Апокалипсис» признана канонической, но разные учения трактуют процесс и последствия конца света по-своему. По утверждению одних, планета будет полностью ликвидирована, другие же считают, что погибнет только человечество. Свидетели Иеговы, например, убеждены, что уничтожена только часть населения всей земли.

Еще в XVIII веке ряд протестантов был убежден что «симптомы» Апокалипсиса, в виде упадка цивилизации, уже появились, антихристом является никто иной как папа Римский.

Претеристы уверены, что страшные события прошли еще в I веке н.э. Концом света они называют падение храма в Иерусалиме, а антихристом считают императора Нерона. Часть из них убеждена в необходимости ждать дальше только Второго пришествия.

Очередная смерть Земли: человечество ждет новый Апокалипсис

Во времена реформации, один английский теолог предсказал по Апокалипсису, что катастрофа случится на закате XVIII века.

В XIX веке Вильям Миллер из Америки, изучив Книгу Даниила, назначил конец света на 22 октября 1844 года. Даже указал точное время - 8:14 утра.

Богослов из Ирландии Адам Кларк, в 1831 анонсировал смерть человечества в 2015 году.

Православные религиозные деятели также делали предположения по поводу даты торжественного завершения существования всего сущего.

Первый задокументированный конец света должен был произойти на Руси еще в начале XI века.

Христиане запада предсказывали 1000 год от Рождества Христова, а восточные 1037 год. Этой же теории придерживалась и Киевская Русь.

Один из самых скандальных апокалипсисов был назначен на 1491 год. Из-за этой теории пасхальные календари не стали рассчитывать на дальнейшее время. Доверчивый и недалекий народ многих областей, в связи с грядущим концом света, не тратить усилия на засев полей. Результатом этого стал сильный голод в стране. После такого «инцидента» пасхальные календари продлили до 2492 года.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://newinform.com/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как правильно поливать комнатные растения
Комнатные растения чаще всего погибают из-за неправильного полива. Одним из них необходимо, чтобы почва всегда оставалась влажной. При содержании других растений надо следить, чтобы земля между поливами успевала основательно просохнуть. У третьих влажность поч...

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее

10 продуктов, которые можно есть на ночь
Ты наверняка слышала поговорку про то, что ужин лучше отдать врагу. И про то, что после 18 — ни-ни. Забудь об этом! Неважно, хочешь ты сильно похудеть или сбросить всего пару лишних килограммов, ужин обязательно должен быть частью твоего рациона. Да-да, чтобы ...

Читать далее