Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2017 » Октябрь » 23

Сквонк - вероятно самый нелепый криптид из лесов Пенсильвании


В анналах существ-криптидов есть одно животное, которое может смело претендовать на звание самого нелепого, это сквонк (скуонк). Согласно легендам обитает это существо в тсуговых лесах северной Пенсильвании, США.

Сквонк - вероятно самый нелепый криптид из лесов Пенсильвании

Легенды о сквонке, вероятно, появились в конце XIX века, в разгар развития в Пенсильвании лесной промышленности и вырубки лесов.

Самое раннее известное записанное сообщение о скуонке отражено в книге Уильяма Т. Кокса под названием "Внушающие страх существа лесов и некоторые звери пустынь и гор" (1910).

В этой же книге был приведён рисунок сквонка, но плохого качества. Полноценного описания сквонка не существует — даже в указанной книге оно лишено строгой определённости. Информация из этой книги Кокса перепечатана в труде Хорхе Луиса Борхеса «Книга вымышленных существ» (1969).

Криптиды -  животное или растение, существование которых возможно, но не доказано академической наукой. Криптидом может быть существо, которое считается вымершим или которое описывается в легендах, но про существование которых есть показания очевидцев. Криптиды являются объектом изучения криптозоологии и криптоботаники. Обычно под криптидами понимаются животные, поскольку существование недоказанных растений легче подтвердить или опровергнуть.

Легенда гласит, что кожа существа очень плохая, покрыта бородавками, наростами и пятнами, и поэтому оно скрывается от посторонних глаз и постоянно горько плачет из-за своего уродства. Существо якобы склонно к уединению и выходит из своего убежища только ночью.

Сквонк - вероятно самый нелепый криптид из лесов Пенсильвании

Его присутствие можно заметить по мокрым следам или звукам плача. Легче всего обнаружить сквонка в холодную погоду при полной Луне; тогда он менее подвижен, его легче заметить, а его плач слышен лучше.

Охотники, которые пытались поймать сквонка, обнаружили, что существо способно избежать пленения путём полного растворения в собственных слезах, когда загнан в угол.

Сквонк - вероятно самый нелепый криптид из лесов Пенсильвании

Некий Дж. П. Вентлинг, как предполагается, всё-таки поймал одного сквонка и спрятал его в своей сумке, которая, пока он нёс её домой, вдруг сильно потеряла в весе. При осмотре он обнаружил, что мешок содержал лишь жидкие остатки грустного животного.

«Научное название» сквонка — Lacrimacorpus dissolvens, оно происходит от латинских слов, означающих «слеза», «тело» и «растворить».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее

23.04.2024 в 14:51 На турецком курорте нашли окруженную колоннами конную улицу
Во время археологических раскопок в башне Хыдырлык была обнаружена 800-метровая конная улица, окруженная колоннами.

Читать далее

23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее


Советы:
5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Корни орхидеи расскажут, что цветок в опасности: вот тревожные признаки
Орхидея (фаленопсис) имеет специфические корни, которые, как щупальца, могут вылезать из субстрата. Часто такой вид не только портит красавицу эстетически, но может свидетельствовать, что вам нужно изменить что-то в уходе, потому что растение страдает. Об этом...

Читать далее

Как собрать кубик рубика быстро и правильно
Кому из нас не знаком кубик Рубика? Это одна из самых популярных игрушек в мире, количество проданных единиц которой составляет 350-400 миллионов экземпляров. Казалось бы, что может быть проще куба 3х3 с разноцветными сторонами?...

Читать далее