Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2019 » Январь » 2

Сколько на планете живет людей на самом деле?


С момента выхода на экраны фильма “Матрица”, ставшего впоследствии культовым, в мире появилось настоящее философское движение вокруг это темы.  Суть этой философии сводится к тому, что на самом деле мы живем не на круглой/плоской/цилиндрической Земле, а в некоей её имитации – то есть как бы в Матрице.  И вероятность такой ситуации официальная наука оценивает в  50%.

Конспирология, матрица

Хотя на самом деле теория симуляции внешней реальности стара как мир и является разновидностью такого философского движения как солипизм, который сам уходит корнями в Упанишады, тем не менее Матрица – устоявшийся термин и далее мы будем его использовать. 

В первой части этого материала мы предложили своим читателям перевод статьи из очень серьезного издания, в которой бывшие высокопоставленные сотрудники глобальных социальных сетей честно и открыто признаются, что половина их посетителей – просто боты. 

В том, что боты живут в интернете нет ничего нового и удивительного, поэтому информация была приведена нами исключительно как тезис для подтверждения всех последующих доводов. Сейчас же мы хотим привести очередной тезис – тезис про похожих на ботов персонажей в реальности, которым есть реальные фотографические подтверждения. 

Наши читатели, в том или ином возрасте заставшие времена позднего СССР, хорошо знают, что в 1980-х нечто подобное (и в куда большем масштабе!) было не удивительно.

Сконцентрировавшись на производстве ракет Политбюро КПСС слегка выпустило из виду, что СССР – страна северная, холодная и производящим ракеты людям  нужны не набедренные повязки,  а хотя бы какие-то тряпки, чтобы прикрыть от мороза задницу.  Поэтому тряпки приходилось закупать за границей, как правило в Турции и очень большими партиями. В результате после завоза очередной партии курток или штанов по Москве начинали миллионами гулять “близнецы”. 

Однако эти фото сделаны сегодня и сделаны не в СССР, поэтому объяснить их появление очень сложно. Теория вероятности таких совпадений не допускает, поскольку на кадрах не просто люди в одинаковой одежде  с одинаковыми сумками, но  еще и люди с очень похожими физиономиями, делающие одно и то же. Какие могут быть объяснения у подобного сходства? 

В рамках общепринятой мировой модели можно предположить, что у людей в голове просто работает некая программа, загруженная из телевизора или из другого источника. Эта программа заставляет людей одинаково одеваться, делать одинаковую прическу и вести себя тоже в определенной мере одинаково. То есть превращает их в подобие биороботов. 

Второе объяснение в общепринятую модель мира не вписывается и заставляет подумать о Матрице, в которой  время от времени возникают глюки и она перестает сильно заморачиваться  с правдоподобной картинкой, генерируя вокруг пользователя повторяющиеся персонажи. 

Вторая версия хотя и  радикальная по природе, причем довольно дикая, тем не менее она все хорошо объясняет – объясняет не только людей в одинаковой одежде, но и ряд других, совершенно необъяснимых вещей, о которых мы расскажем в следующих частях этого материала. 

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Почему не стоит оставлять зарядку для телефона в розетке: три неочевидных причины
Когда мы спешим, и нужно быстро зарядить телефон, часто забываем о его зарядке. Таким образом она может целый день оставаться в розетке, пока мы не вспомним о ней вечером. Эта привычка достаточно распространена и вместе с тем опасна....

Читать далее

Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее

Эксперт рассказала, как правильно хранить чай дома, и куда его класть не стоит
Чай занимает лидирующие позиции в списке любимых напитков. Его употребляют и взрослые, и дети для утоления жажды в теплое время года или для согрева в знойную зиму. Как сделать так, чтобы он подольше оставался ароматным в домашних условиях?...

Читать далее