Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2013 » Июнь » 28

Скала Идола в Бримхаме


50 просторных акров в Бримхаме, (Северный Йоркшир, Англия) являются родиной группы любопытных скальных образований, которые формировались десятки тысяч лет.

Наиболее впечатляющее образование известно под названием Скала Идола – 200 тонный монолит, балансирующий на крошечной каменной пирамидке. Кажется, что 15-и футовая скала вот-вот обвалится, но она этого никак не делает.

200-тонная цельная горная порода бросает вызов законам физики и пугает приезжающих туристов своей неестественной устойчивостью. Скала также имеет другое название: «Стол Друида». Долгое время фотографии скалы путешествуют по просторам интернета, как свидетельство мастерства фотошопа, однако это обман.

Скала Идола – реальна и представляет собой художественный талант Матери Природы. В Викторианскую эпоху, большинство людей думали, что эти странные скалы, да и все это место – создано друидами, но в XX веке поняли, что все это – результат 18000 летней эрозии.











Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Добавьте в фарш для котлет минералку и будете поражены результатом

Газированная минералка может решить проблему, с которой сталкивается много кулинаров - когда котлеты получаются слишком сухими или жесткими.

Читать далее

Для праздничного настроения: бисквитный рулет Тирамису
Легкий воздушный рулет, нежный маскарпоне и кофейная пропитка — это идеальное сочетание для праздничного десерта. Воздушный бисквит с ароматом кофе и сливочным вкусом маскарпоне — на приготовление такого десерта уйдет менее часа. Попробуйте – это очень нежно и...

Читать далее

Блины в огне: как приготовить и поджечь классические креп сюзетт в апельсиновом соусе
Французская кухня - это не только вкусные блюда, но и эффектная подача. Блины креп сюзетт - это классика французской кухни. Они подаются с апельсиновым соусом и фламбе. Фламбирование - это процесс, когда блюдо поливается горящим алкоголем....

Читать далее