Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Психология жизни » 2015 » Февраль » 11

Сила Намерения — созидательная сила. Чистое Намерение


Чтобы наши желания исполнялись, а цели достигались, нам всего лишь необходимо твердое и чистое намерение на это. Казалось бы, так просто! Это и в самом деле не сложно – тогда, когда преодолены два главные препятствия на пути к цели: деструктивные программы, создаваемые диссонансными энергиями, и несоответствие наших желаний целям, желаниям и потребностям Духа. Мы с вами уже прошли те ступени на пути нашего восхождения, которые посвящены преодолению этих препятствий. Значит, мы вплотную подошли к той ступени, где наши намерения должны осуществляться легко и беспрепятственно.

Нам осталось усвоить лишь одну важную вещь: осуществится ли наше намерение – зависит от качества самого намерения. 

То есть до сих пор мы создавали условия для того, чтобы намерения в принципе могли осуществляться, не встречая на своем пути препятствий. Теперь займемся собственно намерениями и их качествами.

Намерение – это созидательный инструмент, данный человечеству Богом. Намерение обладает силой. Намерение – это не просто желание что-то совершить или чего-то достичь. Это определенный энергоинформационный поток, направленный на созидание желаемого вами. Если вы правильно создаете этот поток, он сам начинает совершать работу. Вам остается только следовать за потоком.

Намерение – поистине Божественный инструмент, ведь сам Творец использует его. Для сотворения мира Бог тоже использовал намерение. Причем не то, чтобы сначала появилось намерение, а потом был сотворен мир. Нет, мир был сотворен именно намерением Творца. Намерением как инструментом, как созидательной силой.

Поскольку мы, люди, наделены всеми качествами и возможностями Творца, то тоже можем использовать намерение для созидания своих собственных миров. Каждый из нас живет в том мире, который создал сам, – хотя эта истина далеко не всегда очевидна. Правильно используя намерение, мы можем, наконец, начать создавать для себя именно то, что нам нужно, что будет работать на нас, на наше благо, а не против нас. 

Вы можете спросить: Крайон, но почему, даже имея намерение, мне не всегда удается достичь своей цели?

Дело в том, дорогие, что все зависит от качества вашего намерения. Иногда бывает, что вы выражаете намерение в словах, но ваши слова не соответствуют вашим фактическим, реальным намерениям. Намерение – это не просто выраженное в словах желание. Намерение – это, прежде всего энергия. И не просто энергия – а энергия, определенным образом направленная и сфокусированная.

Эта энергия должна обладать, во-первых, четким направлением – вы должны четко знать, что вы хотите получить. Во-вторых, она должна обладать достаточной силой, чтобы осуществилось то, что вы хотите получить. И, в-третьих, эта энергия должна быть кристально чистой. 

Ваше намерение должно быть твердым

Что это значит?

Это значит, вы, во-первых, должны быть твердо уверены, чего именно хотите, а, во-вторых, должны хотеть этого очень сильно. Если вы припомните те ситуации из вашей жизни, когда ваши желания исполнялись – вы сможете понять, что на самом деле очень сильно этого хотели, и были абсолютно убеждены, что хотите этого. Если есть хоть малейшие сомнения в том, нужно ли вам на самом деле желаемое – скорее всего, вы этого не получите. Если вы хотите чего-то, но голос интуиции, голос сердца возражает – шансов получить желаемое немного, но даже если вы его получите, оно, скорее всего, разочарует вас. И только то, что вам действительно нужно, в чем вы нуждаетесь и чего очень хотите, вы получите со стопроцентной гарантией.

Поэтому Крайон советует начинать работу по осуществлению своих желаний с чего-то очень важного для вас – с того самого важного, самого значительного, самого актуального, без чего в самом деле не можете существовать. В отношении такого желания у вас есть все шансы сформировать правильное, сильное и чистое намерение. Поможет в этом следующее упражнение. 

Чистота намерения – важнейшее условие его осуществления 

Бывает так, что мы чего-то по-настоящему хотим, мы в чем-то нуждаемся – в том, что, в самом деле, для нас необходимо, – но почему-то нашему намерению все же не хватает силы. В таком случае проверьте, нет ли у вас все же каких-либо сомнений в необходимости осуществления этого намерения. Не ставите ли вы какие-то условия на пути осуществления этого намерения? Не говорите ли вы себе: «Вот при таких условиях я этого хочу – а при таких не хочу»?

Например: «Я хочу эту работу, только если она будет рядом с домом», «Я хочу быть здоровым, но не хочу отказываться от пособия по инвалидности», «Я хочу жить лучше, но чтобы при этом не надо было ничего менять», и т. д. Если вы говорите или думаете, нечто подобное – ваше намерение не может быть чистым. 

Чистое намерение не терпит никаких «да, но…», никаких «если только…». 

Если у вас есть на что-то чистое намерение – вы будете согласны получить это на любых условиях. Не сомневайтесь, Вселенная оценит ваше рвение. Если ваше желание так велико, что вы готовы ради его осуществления на какие-то уступки, если вы готовы смириться с возможными неудобствами, значит, ваше намерение является по-настоящему чистым, и оно обязательно будет осуществлено.

Проверьте каждое свое намерение на чистоту. Только тогда вы сможете сформировать по-настоящему действенное намерение, которое сможет осуществиться. В этом вам поможет следующее упражнение. 

Упражнение. Формирование чистого намерения 

Найдите возможность остаться наедине с собой, устройтесь так, как вам удобно, закройте глаза, дышите ровно и размеренно, чтобы успокоиться, расслабиться и уравновесить мысли и чувства. Сосредоточьтесь на области сердца и соединитесь с вашим Божественным центром. Подумайте о том, что вам не нравится в вашей жизни и что бы вы хотели изменить. Каких конкретно перемен вы бы хотели? Как вы представляете себе свою жизнь при условии, что эти перемены осуществятся?

Теперь обратитесь к своему сердцу и честно ответьте себе на вопрос: вы, безусловно, хотите этих изменений, или вы ставите какие-то условия для их осуществления? Если вы хотите этих перемен только при определенных условиях, то ваше намерение не является чистым, твердым и непреклонным. Если же вы хотите перемен в любом случае, и готовы ради этих перемен мириться с некоторыми неудобствами – то ваше намерение является чистым и твердым, а, следовательно, готово осуществиться.

Если такого намерения вам выявить не удалось, то, сосредоточившись на области сердца, обратитесь к своему Божественному «Я»:

«Дорогой Дух, покажи мне, в каком направлении двигаться и какие перемены осуществлять, чтобы они соответствовали потребностям и желаниям моего Божественного «Я». Покажи мне, какие из моих намерений обладают безусловной чистотой и твердостью настолько, чтобы быть поддержанными Духом».

Затем прислушайтесь к голосу интуиции – он подскажет вам, что вам нужно делать, какие решения принимать и как действовать. Обычно голос интуиции проявляет себя в виде первой мысли, пришедшей в голову. Эта мысль может быть никак не связана с предыдущим ходом ваших рассуждений, и с теми планами, которые вы обдумывали в последнее время. Эта мысль может казаться пришедшей как бы из ниоткуда и восприниматься как озарение, когда вы вдруг четко понимаете, что вам надо делать, причем это понимание вызывает большое чувство радости и не сопровождается никакими сомнениями.

Положительные эмоции и твердая уверенность, что вам надо делать именно это – эти два признака и есть показатели того, что вы нашли решение, соответствующее потребностям Духа, и ваше намерение на достижение желаемого будет непременно осуществлено.

 ***

Когда вы убедились, что ваше намерение чистое и твердое, вам нужно просто сформулировать его и произнести вслух. Таким образом, вы доведете ваше намерение до сведения Бога, Всевышнего, Мудрой Вселенной – называйте, как хотите, суть в том, чтобы силу вашего намерения соединить с творящими, созидающими силами Божественной реальности. Тогда вы окажетесь в том самом созидающем потоке, который начнет сам двигать вас в сторону осуществления вашего желания.

Упражнение. Донесите ваше намерение до сведения Вселенной 

Еще раз проверьте себя: действительно ли у вас есть намерение достичь вашей цели? Для этого задайте себе вслух вопрос: «Действительно ли я хочу быть здоровым?», «Действительно ли я хочу получить эту работу?», «Действительно ли я хочу переехать в другой город?», и т. д. Прислушайтесь к себе, затем скажите громко: «Да! Да! Да!»

Если эти три «Да!» прозвучат абсолютно уверенно, со всей страстью и силой, на которые вы способны, можете приступать к формированию намерения.

Создайте для себя спокойную и немного торжественную атмосферу, оставшись наедине с собой. Скажите вслух, ясно, громко, четко:

«Я твердо намереваюсь… (сделать или получить то-то и то-то). Мое намерение является твердым, чистым и беспрекословным. Оно продиктовано безусловной любовью и направлено на созидательные цели, во благо мне и всем людям».

Сделайте паузу, прислушиваясь к ответу Вселенной. Вы почувствуете, принято ли ваше намерение. Если оно принято – у вас возникнет комфортное, радостное, приятное состояние. Продолжите:

«Дорогой Дух (Всевышний, Создатель, Творец)! Прошу Твоей помощи и поддержки в осуществлении моего намерения».

Затем вам останется только ждать появления возможностей для осуществления вашего желания в вашей жизни. 

Осуществляется лишь то намерение, которое продиктовано безусловной любовью 

Крайон часто говорит о том, что намерение – это Божественный дар, а потому с его помощью мы не сможем создать что-то, что может причинить вред нам или другим людям. Если кто-то желает себе или другим плохого (пусть даже неосознанно), Божественное намерение не будет ему помогать. Оно просто не сработает.

Все плохое (точнее, не соответствующее Божественному замыслу) создается другими силами – не силами Божественного намерения. Оно может создаваться лишь диссонансными энергиями, но поскольку это энергии разрушительные, то положительный результат может быть лишь временным, или лишь видимостью, иллюзией. Не прийти к прочному, настоящему успеху при помощи деструктивных энергий. В этом поможет лишь чистое, продиктованное безусловной любовью, созидательное намерение. 

Единственная энергия, которая придает кристальную чистоту и необходимую силу вашему намерению – это энергия из Божественного источника. Это энергия Любви/Света. Никакая другая энергия не сработает. Только из этой энергии вы можете создать все, что вы хотите.

Намерение – Божественный дар. Поэтому с его помощью вы не сможете создать что-то, что причинит вред вам или другим. Вы можете создать только то, что пойдет во благо всем. Намерение – это инструмент, которым вы творите совместно с Богом, в равноправном тандеме с Ним. 

Проверяйте каждое свое намерение на предмет того, продиктовано ли оно безусловной любовью. Для этого задайте себе вопросы:

«Почему я решил достичь именно этой цели? Это решение продиктовано любовью – или чем-то другим, например, страхом?»

Очень важно хорошо проанализировать сами причины возникновения у вас того или иного намерения. Если к этим причинам примешалось что-то, кроме безусловной любви, лучше и не тратить время и силы на осуществление такого намерения.

Только не надо осуждать себя за то, что некоторые ваши намерения продиктованы, например, страхом. Все мы люди, все подчас бываем, подвержены страху, и из-за этого совершаем ошибки. Ругать себя и считать из-за этого «плохим» право, не стоит. Но поверьте, лучше как можно раньше прояснить для себя такие ложные мотивы, если они лежат в основе ваших поступков. Потому что путь, который начинается от станции «Страх», всегда тупиковый, бесперспективный. И лишь путь, начинающийся со станции «Любовь», всегда приводит к счастливому результату.

по материалам из книги: Лиман Артур - "Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной".

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее


Советы:
Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее

Как приготовить хрустящие вафельные трубочки на сковороде
Вафельные трубочки со сгущенкой — это такой десерт, который любят все без исключения. Многих хозяек останавливает приготовление трубочек, так как у них нет вафельницы. Однако можно обойтись и без нее, используя сковороду с толстым дном....

Читать далее

5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее