Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2014 » Август » 9

Швейцарские часы в древней гробнице


В 2008 году, в китайской провинции Гуанси проводились раскопки древней гробницы, в надежде обнаружить захоронение китайского императора династии Мин. Эта династия правила страной в 15 веке. Ученые, слой, за слоем снимали окаменевшую почву и наконец, добрались до надгробия. Когда начали счищать с нее пыль, от плиты внезапно откололся странный предмет. Поначалу археологи приняли его за перстень, но, почистив находку от грязи и ржавчины, ученые не смогли поверить своим глазам – реликвия оказалась маленькими часами. И не простыми часами, а швейцарскими – на обратной стороне была выгравирована надпись «Swiss».

Саркофаг, который поднимали из древней гробницы, относился к одному из китайских правителей, и датировалась эта гробница примерно 400-ым годом нашей эры. Необычную находку сразу отправляют на экспертизу в Пекин. Ее результаты потрясают весь ученый мир. Часы, стрелки которых остановились на 10 часах 6 минутах, оказались подлинными. Мало того, по серийному номеру ученым удалось установить – часы были сделаны в Швейцарии почти век назад. Это открытие привело ученых в растерянность. Ведь если найденным часам действительно 100 лет, то как они могли попасть в гробницу, которая была запечатана и оставалась нетронутой более 400 лет?

Можно было бы предположить, что часы положили в могилу во время захоронения императора вместе с другими украшениями, но это просто невозможно, ведь во времена правления династии Мин, т.е. в 14 – 16-м веках, наручных часов еще не было. Швейцарские мастера начали их создавать лишь в конце 17-го века. Пока у археологов нет однозначного ответа на вопрос, как современный предмет оказался в древней гробнице, а главное – кто его мог там оставить. Но некоторые исследователи всерьез заявляют, что для таинственной находки есть только одно объяснение – часы в прошлом оставил путешественник из будущего. То есть, по мнению исследователей, эти предметы приносят с собой наши далекие потомки, которые уже овладели технологией путешествия во времени.

Из какого времени путешественники нас посещают, исследователи пока могут только предполагать. Но, исходя из скорости технического прогресса, ученые делают вывод – гости, оставляющие следы в прошлом, прилетают примерно из начала 22-го века. Ведь именно к 2120-му году, по мнению специалистов, человечество изобретет такую технологию, которая поможет создать машину времени. По словам ученых, скорее всего это будет некий сверхбыстрый транспорт, способный двигаться быстрее скорости света и за счет этого доставлять путешественников в любую эпоху.

Но зачем людям из будущего посещать прошлое? Наверное, в первую очередь, они исследуют древние времена с научными целями. А также древние времена посещают просто любители экстремального отдыха, ведь в будущем такое путешествие сможет позволить себе каждый желающий, и купить его можно будет не дороже обычной туристической путевки.

Преодолев скорость света, люди в будущем смогут построить не только машину времени, у них будут космические корабли, способные совершать межгалактические полеты, а значит, велика вероятность того, что человечество, наконец, найдет в космосе своих братьев по разуму. Вопреки фантастическим сюжетам, ученые предполагают – это не приведет к «звездным войнам». Напротив, с инопланетными цивилизациями земляне будут дружить, потому что в будущем люди станут очень миролюбивыми. Кровопролитных войн на нашей планете не будет. Даже не смотря на ограниченное количество природных ресурсов, человечество научится жить в одном государстве под названием Земля.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ezoter.uol.ua/text/9003818/shveytsarskie-chasy-v-drevney-grobnitse/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее

18.04.2024 в 19:11 Луна перевернулась: Неожиданное открытие учёных
Это один из образцов лунного грунта, доставленных на Землю в 1972 году экипажем крайней (последней из состоявшихся к сегодняшнему дню) пилотируемой лунной миссии: "Аполлон-17". Стоит отметить, что в составе экипажа "Аполлона-17" был геолог Харриссон Шмитт, а в...

Читать далее


Советы:
Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее

Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее

Простые до гениального способы отпугнуть мух от вашего дома
Мухи - надоедливые насекомые, которые залетают в наши дома и мешают комфорту. Они жужжат, садятся на кожу, ползают по продуктам. Но отвадить их очень просто, и для этого нам не понадобятся агрессивные "химические" средства....

Читать далее