Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2015 » Апрель » 30

Шок, индийские йоги втыкают лезвия в глаза


По Сети разлетаются фотографии, сделанные на суфийском фестивале Урс близ индийского города Бадхийад. Последователи этого ответвления ислама в рамках одной из своих религиозных традиций мастерски калечат себя на публике – втыкают спицы в глаза, а в спины – шампуры.

Впрочем, никто из заслуженных суфиев от этих действий нисколько не страдает, отмечают очевидцы. По крайней мере, ни один из участников шестидневного праздника ни разу не обратился к врачам.

Фото: metro.co.uk

Ежегодно для участия в фестивале Урс в Индию съезжаются тысячи последователей этого «мистико-аскетического» течения в исламе. Суфии отмечают день смерти Муинуддина Хасана Чишти, главы суфийского братства Чиштия. В этом году исполнилось 800 лет с того момента, как видного религиозного деятеля не стало.

Суфии отличаются от других представителей ислама в том числе и тем, что чтут исключительно этого святого. Согласно общепринятой точке зрения, слово «суфизм» происходит от арабского «суф» (шерсть). Гибкость суфизма и своеобразная открытость посторонним влияниям сделали его крайне неоднородным. Путь духовного совершенства суфия лежит только через полное подчинение учителю (муршиду) и выполнение всех его указаний.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.vesti.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее

23.04.2024 в 11:31 Ученые впервые нашли скелет с «фарфоровым» желчным пузырем
Американские археологи из Университета Миссисипи были озадачены находкой, сделанной в ходе раскопок на кладбище психиатрической лечебницы штата Миссисипи начала XX века. Ученые нашли безымянный скелет с твердым предметом яйцеобразной формы среди костей....

Читать далее


Советы:
Как убрать плесень с герметика в ванной: рабочие лайфхаки
Плесень любит теплую и влажную среду, споры плесени попадая в соответствующие условия, начинают расти. Чаще чернеет силиконовый герметик – черные колонии грибков поселяются на герметику в швах.

Читать далее

Моль больше никогда не будет вас беспокоить и улетит навсегда, если вы сделаете вот это

Больше всего «бабочкам» не нравится порядок, соблюдение гигиены и продуманная организация хранения сыпучих продуктов. Кухонная моль доставляет проблемы всем запасам на кухне, а еще она очень быстро размножается.

...

Читать далее

Элементарное тесто на пирожки в духовке
Пышные и вкусные пирожки, испеченные в духовке, или жареные на сковороде - это угощение, от которого не откажется ни один человек. Начинка может быть разной, но важно сделать хорошее тесто, иначе ничего не получится....

Читать далее