Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Hi-Tech » 2014 » Ноябрь » 6

Сенсорный экран из тумана представили польские изобретатели


Польские разработчики представили систему интерактивных дисплеев на основе водяного пара. Экран из тумана позволяет проекциям изображений буквально парить в воздухе, в то время как пользователи могут передвигать их руками.

Превратить в рабочий стол компьютера всю комнату теперь можно при помощи последней разработки польских изобретателей. Они создали интерактивную систему дисплеев с буквально парящими в воздухе изображениями. При этом пользователи могут ими управлять, передвигая их так же, как на обычном сенсорном экране.

ДАНИЭЛЬ ШКУТЕЛА, РАЗРАБОТЧИК:

«Эти устройства позволяют создавать в реальности то, что раньше было известно лишь благодаря спецэффектам в фантастических фильмах».

Система совмещена с проекторами и сенсорами движения наподобие тех, что используются в игровых консолях. Однако в комплекте с устройством, создающим подвижную и растягиваемую пелену тумана, она, по словам разработчиков, открывает по-настоящему новые возможности.

МАРЧИН ПАНЕК, РАЗРАБОТЧИК:

«Наши устройства интерактивны, то есть они ведут себя, как гигантские сенсорные экраны. Благодаря этому мы можем передвигать изображения, приводить их в движения, можем сделать простую игру или заставить образы реагировать на движения пользователя».

По словам разработчиков, система отличается от существующих на рынке аналогов тонкостью и устойчивостью туманного слоя, а значит, проецируемые изображения сохраняют высокое разрешение. Изобретатели уверены, что их проект найдёт применение в театрах, музеях и в сфере развлечений.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.epochtimes.ru/sensornyj-ekran-iz-tumana-predstavili-polskie-izobretateli-video-98951057/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Холодильник – в 21 веке незаменимая чудо-техника на кухне – будет радовать свежими ароматами, если за ним правильно ухаживать. Когда в холодильнике появляется не приятный запах, из холодильника хочется всё выбросить....

Читать далее

Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее