Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » Секреты и загадки истории


Секреты и загадки истории :


12.02.2024, 09:15
Секреты и загадки истории (168)
Европейские археологи открыли свидетельства того, что древние римляне целенаправленно выращивали черную белену для лечения различных болезней, о чем писал древнеримский историк Плиний Старший, а не только употребляли ее во время религиозных обрядов. Об этом сообщила пресс-служба Свободного университета Берлина (FUB).
Читать далее ...
11.02.2024, 20:42
Секреты и загадки истории (190)
12 апреля 1961 года мир вступил в новую эру – эру пилотируемых космических полетов. Этот день навсегда вписал имя Юрия Гагарина, советского космонавта, в историю человечества как первого человека, покинувшего пределы Земли и совершившего орбитальный полет в космосе. Его полет на корабле “Восток-1” не только стал технологическим подвигом, но и символом триумфа СССР в космической гонке, активно разгоравшейся на фоне холодной войны между Советским Союзом и США.
Читать далее ...
10.02.2024, 15:11
Секреты и загадки истории (197)
Друзья! Это развлекательный канал с развлекательным контентом. Его призвание - отвлечь вас на пять минут от повседневной рутины. Не всему, что здесь написано, стоит безоговорочно верить. А этой конкретной статье - нельзя вообще, потому как здесь я постарался собрать действительно самые безумные теории и самых невероятных существ, которые, якобы, бродят по Антарктиде.
Читать далее ...
10.02.2024, 13:30
Секреты и загадки истории (250)
В современном мире зоопарки превратились в чудо-объекты, доступные для просмотра, образования и сохранение природы. Это место, где дети и взрослые, восхищаются ревом льва, красотой леопарда или северного волка. Для многих зоопарки - это возможность сделать фото с дикими животными и поделиться ими с близкими.
Читать далее ...
10.02.2024, 10:53
Секреты и загадки истории (214)
Таинственные впадины, обнаруженные в Северном море, ранее считались результатом просачивания метана из-под донных отложений. Но новые исследования показали, что скорее всего эти загадочные феномены представляют собой признаки жизнедеятельности, оставленные морскими свиньями и песчаными угрями, обитающими в этом регионе.
Читать далее ...
07.02.2024, 21:54
Секреты и загадки истории (247)
Не секрет, что Антарктические экспедиции - это величайшее испытание на прочность. Здесь нет места слабым и психически неуравновешенным людям, потому как некоторые местные реалии могут свести с ума. Как насчет практически непрекращающегося холода, который может достигать -90 градусов, а относительно тепло здесь бывает буквально пару дней в году.
Читать далее ...
05.02.2024, 15:52
Секреты и загадки истории (435)
Эту байку называют "Тисульской принцессой", потому как в семидесятые годы здесь, в селе Ржавчик, Тисульского района Кемеровской области в пласте угля был обнаружен целый саркофаг. И все, естественно, были шокированы тем зрелищем, которое им представилось: в саркофаге в неизвестной жидкости покоилось нетленное тело на вид молодой европейской женщины.
Читать далее ...
04.02.2024, 22:23
Секреты и загадки истории (231)

Таки у нас с вами канал сугубо исторический, потому мы буквально обязаны публиковать проверенные исторические факты, которые вас заинтересуют. Сегодня про Китай и тамошних китайских женщин. Ну и про императора, разумеется. Умопомрачительные факты, которые звучат дико для нас, но были обыденностью в китайских гаремах.

Читать далее ...
04.02.2024, 22:15
Секреты и загадки истории (241)

На самом деле историй, в которых кто-то выпадает из самолета, а после спокойненько идет ужинать - великое множество. И я не вру! Вот взять хотя бы Ивана Чиссова, который в 1942 году покинул кабину бомбардировщика "ДБ-3ф", подбитого немцами. Это произошло на высоте восьми километров. Вот только парашют не сработал.

Читать далее ...
04.02.2024, 22:04
Секреты и загадки истории (276)

Египет - вечная загадка. невероятное количество артефактов древности привлекает сюда и привлекало ранее огромное количество расхитителей гробниц, стремящихся решить свои задачи за чужой счет: местные достопримечательности охотно крала Англия, старалась не отставать и германия в период Второй Мировой войны

Читать далее ...
04.02.2024, 11:48
Секреты и загадки истории (189)
Археологи нашли доказательства, что люди современного анатомического типа Homo sapiens переселились в Северную Европу уже 45 тысяч лет назад и сосуществовали с неандертальцами в течение нескольких тысяч лет, прежде чем последние вымерли. Результаты исследования представлены в статьях
Читать далее ...
01.02.2024, 09:10
Секреты и загадки истории (651)
Исследование, проведенное Йоркским университетом, показало, что цунами уничтожило доисторические общины, живущие в Нортумберленде, вызвав широкомасштабную депопуляцию населения по всему региону. Стихийное бедствие произошло в результате подводного оползня.
Читать далее ...