Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2018 » Октябрь » 19

Секретная военная база Зона 51


Исследование НЛО, которое потерпело крушение, опыты над инопланетянами, осуществление путешествий во времени, место заседания мирового правительства и другие невероятные истории и догадки в том же духе – все эти так называемые "теории заговора" связаны с известной секретной военной базой США, которая получила название "Зона 51". История базы берет начало с 40-х годов прошлого века. Точная дата ее создания неизвестна, а огласку секретный объект приобрел после события, которое имело место в 1947 году.

нло, UFO, Зона 51, Секретная военная база

Этот эпизод вошел в исторические хроники под названием "розуэлльский инцидент", именно он привлек внимание к "Зоне 51". Речь идет о мифическом падении НЛО возле города Розуэлл в штате Нью-Мексико в июле 1947 года. Обломки неизвестного объекта якобы обнаружил тогда местный фермер. По его словам, куски неизвестного объекта были сделаны из материала, который напоминал фольгу, и при попытке любой деформации принимал прежнюю форму.

Через несколько дней после этого открытия командование базы подтвердило прессе, что речь шла о так называемом "летающем диске", который потерпел катастрофу. Военные собрали все обломки и обнародовали официальную версию о том, что это всего лишь остатки метеозонда. Позже в 1978 году майор Джесси Марселя, который участвовал в расследовании тех событий, заявил, что военные скрыли обнаруженный инопланетный космический корабль. После этого интервью о "розуэлльском инциденте" заговорили с новой силой. Находились "свидетели", которые утверждали, что, кроме НЛО, видели и представителей внеземной цивилизации.

Количество мифических инопланетян менялось от двух до четырех, в соответствии с показаниями разных людей. Однако само описание пришельцев странным образом совпадало. Уже в 90-е годы эта тема настолько засела в сознании граждан, что даже конгрессмены США начали подавать официальные запросы с требованием наконец объяснить, что же все-таки произошло возле Розуэлла летом 1947 года. Только в 1994 году военно-воздушные силы США опубликовали официальный отчет о тех событиях. В нем было несколько уточнена предыдущая версия о найденых остатках так называемого "летающего диска".

Planet Today News - National Geographic: Area 51 The CIA's Secret Files

Представители секретной базы и в дальнейшем придерживались версии об остатках метеозонда, однако на этот раз они добавили, что это устройство было спроектировано и запущено в рамках программы "Могул", задачей которой была разведка испытания Советским Союзом атомного оружия, что полностью объясняло в то время секретность и неразглашение о найденном объекте.

Однако такая версия удовлетворила не всех, и в народе до сих пор многие считают, что правительство, получив доступ к инопланетным технологиям, эвакуировало обломки летающего объекта вместе с его экипажем на базу "Зоны 51", где и проводил свои опыты над находкой. Эти догадки усиливал и тот факт, что Пентагон еще недавно отказывался признавать существование секретной базы, и официально заявил о ней лишь в 2013 году.

Planet Today News - НЛО. UFO. ЗОНА 51. AREA 51

Сегодня истории о "Зоне 51" легли в сюжеты многих книг, фильмов и сериалов. На основе этих фактов разрабатывают компьютерные игры. И хотя власть все-таки попыталась объяснить цель создания и существования этой базы, многие и в настоящее время не могут расстаться с мифом о неизвестном, который создавался и поддерживался десятилетиями.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://24tv.ua/ru/odna_istorija_kakie_neverojatnye_istorii_svjazany_s_samym_sekretnym_mestom_v_ssha_n1036102

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Как вырастить рассаду петунии в домашних условиях
Аромат петунии способен очаровать любого, цветет она очень долго и радует глаз яркостью и обилием оттенков. Вырастить цветок из семян самим - задача не из легких, но вполне посильная. Когда сеять и как вырастить рассаду петунии из семян в домашних условиях - ч...

Читать далее

Избавляемся от запаха сигарет в комнате
У некурящих людей запах сигарет вызывает неприязнь либо вообще отвращение. И трудность в том, что от него достаточно проблематично избавиться. Этот запах быстро въедается в окружающие предметы, одежду, отделочные материалы, мебель....

Читать далее

Что случится с организмом, если вы перестанете пить кофе
Утро для многих людей начинается с чашки кофе, а кто-то любит баловать себя напитком в течение дня и даже вечером. Задумывались ли вы, что случится, если от этой привычки отказаться вообще?

Читать далее