Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2017 » Сентябрь » 20

Сейсмологи в панике: на Севере Мексики и в Калифорнии грядет страшное!


Сейсмологи Мексики пребывают в панике: у вчерашнего землетрясения 7.1  вблизи Мехико НЕ БЫЛО ФОРШОКА и до сих пор не произошло АФТЕРШОКА!!!!

на Севере Мексики и в Калифорнии грядет страшное!

Форшок ( foreshock) – заимствованное из английского слово, обозначающее землетрясение произошедшее до более сильного землетрясения и связанное с ним примерно общим временем и местом.

Афтершок (aftershock)  – заимствованное из английского слово, обозначающее повторный сейсмический толчок, меньшей интенсивности по сравнению с главным сейсмическим ударом.

Землетрясение магнитудой 7 без форшока и афтершоков последний раз наблюдалось в Японии 9 марта 2011 года.

Dear God . . . this is ***BIG*** Trouble оригинал

У восточного побережья острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 7,2, которому сейсмологи не придали особого значение.  В их среде было лишь изумление, поскольку у землетрясения не было ни форшока, ни афтершоков.

Всё стало понятно 11 марта 2011 года, когда в 40 километрах от эпицентра странного сейсмического события грянул сейсмический толчок силой 9.2 балла, вошедший в историю как Великое восточно-японское землетрясение. В  результате землетрясения 11 энергоблоков АЭС из 53 существующих в Японии были автоматически остановлены. Одной из АЭС была печально известная Фукусима.

Тот факт, что не было форешока/афтершоков  землетрясения в Мексике, означает, что грядет нечто  совершенно ужасное!

Вполне вероятно, что основное землетрясение произойдет в той же области, в центре агломерации Мехико, однако так же не исключена вероломность миграции ГЛАВНОГО сейсмического удара еще дальше к Северу, в сторону Калифорнии, под которой находится страшный разлом Сан-Андреас.

Стоить отметить, что подобная тенденция наблюдается. Предыдущее землетрясение в Мексике силой 8.4 было южнее. То есть речь идет о миграции напряжения вдоль тектонического разлома строго на Север, в сторону Калифорнии. Поэтому люди, проживающие  на Западном побережье США будут очень мудрыми, если прямо сейчас начнут ко всему готовиться. Спасаться будет немного поздно, когда в этом возникнет острая необходимость.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 09:37 Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее

19.03.2024 в 08:44 Гороскоп на 19 марта: сегодня будет маркер здоровья
Гороскоп на сегодня дает нам возможность заглянуть в будущее и узнать, что ждет каждый из знаков Зодиака. Давайте вместе разберемся, какие события и изменения могут произойти в жизни каждого из нас.

Читать далее

18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее


Советы:
Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее

Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее

Будете есть свои огурцы уже в мае: как правильно посеять семена, чтобы получить ранний урожай
Если вы хотите смаковать своими огурчиками уже в мае, тогда следует воспользоваться советами опытных огородников. Они поделились отличным методом посева огурцов в мини-теплицы из полиэтиленовых пакетов. Рассказываем, когда и как правильно посеять огурцы для ра...

Читать далее