Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2014 » Февраль » 19

Сдвиг в полярных воздушных течениях может вызвать еще более жесткие зимы


Жан-Луи Сантини
Yahoo! News
Потепление в Арктике может постоянно влиять на картину высотного полярного струйного течения, в результате чего зимы в Северной Америке и Северной Европе будут все более и более холодными, говорят американские ученые.

Струйное течение, джет-стримы, потоки на большой высоте, высокоскоростные ветры в северных широтах, который дует с запада на восток, образуется, когда происходит арктические столкновения холодного и теплого воздуха с далекого юга.

Чем больше разница в температуре, тем быстрее движение струйного течения.

Согласно Дженнифер Фрэнсис, климатическому эксперту из Rutgers University, в последние годы воздух Арктики нагревается в результате таяния полярных льдов, то есть там сейчас меньше разница в температурах, когда сюда попадает воздух более низких широт.

"Струйное течение, джет-стрим - это очень быстро движущаяся река воздуха над нашей головой", - сказала она на заседании Американской ассоциации содействия развитию науки.

"Но в течение последних двух десятилетий струйное течение ослабло. Это то, что мы можем измерить", - сказала она.

В результате, вместо того, чтобы двигаться вокруг Земли на крайнем севере, струйное течение начало блуждать, как река, сбившаяся с курса.

Это привело к тому, что холодный арктический воздух оказывается намного южнее, чем обычно, а более теплые температуры регистрируются на севере. Возможно, наибольшее беспокойство вызывает тот факт, что так происходит в течение более длительных периодов времени.

Соединенные Штаты в настоящее время охвачены особенно суровой зимой, Средний Запад и южные штаты США испытывают необычно низкие температуры.

В противоположность этому, далеко на севере, в таких регионах, как Аляска, в этом году переживают необычно теплую зиму.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее

23.04.2024 в 11:31 Ученые впервые нашли скелет с «фарфоровым» желчным пузырем
Американские археологи из Университета Миссисипи были озадачены находкой, сделанной в ходе раскопок на кладбище психиатрической лечебницы штата Миссисипи начала XX века. Ученые нашли безымянный скелет с твердым предметом яйцеобразной формы среди костей....

Читать далее


Советы:
Почему в чистой квартире появляются тараканы: восемь основных причин
Тараканы – самые распространенные паразиты в помещении. Они выживают в самых неблагоприятных условиях и могут быстро расселяться. Откуда берутся тараканы в чистой квартире?

Читать далее

Как спасти «севший» свитер: несколько важных рекомендаций по уходу за трикотажем
В холодное время года мы часто отдаем предпочтение трикотажным вещам. Они дарят нам ощущение тепла и комфорта. Но не все умеют правильно за ними ухаживать. Чтобы любимые свитеры и кардиган не теряли форму и цвет многие годы, при носке, стирке и даже при хранен...

Читать далее

Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее