Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2015 » Август » 15

Самые знаменитые фейковые достопримечательности мира


Некоторые объекты туризма живы исключительно благодаря красивым легендам и доверчивости туристов. Многие достопримечательности являются как минимум спорными и сомнительными, как максимум — фальшивыми и придуманными, но это не мешает им привлекать путешественников со всего света.

По приезду в Итальянскую Геную вам обязательно покажут дом, в котором прошло детство Христофора Колумба. При этом предприимчивых гидов не смущает, что дом построили в XVII–XVIII веках, а Колумб появился на свет в 1451 году. Но дело даже не в этом, а в том, что до сих пор не известно действительно ли Колумб родился именно в Гунуе, а не а одном из пяти городов Испании и Италии, которые претендуют на звание родины знаменитого мореплавателя.

В свою очередь Японии есть своя могила Иисуса Христа. Японцы уверены, что Иисус не был распят на палестинской земле, вместо него погиб его родственник, а сам Сын Бога в молодости жил недалеко от Токио, много путешествовал и спокойно дожил до 106 лет в селе Синго, на севере страны восходящего солнца.

Стоит отметить, что всего в мире есть еще как минимум четыре могилы Христа: три в Иерусалиме и одна в индийском штате Кашмир.

Серьезным разочарованием для любителей старины и магических мест может оказаться знаменитый британский Стоунхендж. В XX веке провели серьезную реконструкцию памятника с использованием современных материалов. Древние камни после реконструкции расставлены выборочно без привязки к древней друидской схеме.

Интересную легенду придумали жители якутского села Оймякон, которое позиционирует себя самым холодным местом на Земле. Это звание продолжает удерживать туристический бум в небольшом поселке. Однако на самом деле звание полюса холода до сих пор является предметом споров между Оймяконом и Верхоянском.

Стало бы шотландское озеро Лох-Несс всемирно известным, если бы не легенда о чудовище? Не удивительно, что туристы, которые посещают озеро Лох-Несс, в большинстве своем чувствуют себя обманутыми и разочарованными, так не находят ничего сказочного и необычного в обычном пейзаже.

Миллионы туристов с удовольствием осматривают дом Ромео и дом Джульетты, на котором расположен знаменитый балкон о котором так страстно пишет Шекспир в своей пьесе. Редко кто из туристов вспоминает, что на самом деле Ромео и Джульетта выдуманные персонажи и их в Вероне никогда не было.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://wek.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Сытный еврейский завтрак: как приготовить шакшуку с овощами
Шакшука — это вкусная яичница на овощной подушке, которая считается национальным блюдом в большинстве арабских стран и в Израиле. Но исторические данные говорят о том, что придумано блюдо было в магрибских владениях Османской империи (северные части Марокко, А...

Читать далее

Рулет с маком: традиционный рецепт

Чтобы получить вкусную начинку, мак перед приготовлением обязательно нужно распарить. Рулет с маком представляет собой скрученный в рулет пирог из воздушного дрожжевого теста с маковой начинкой.

Читать далее

Почему в чистой квартире появляются тараканы: восемь основных причин
Тараканы – самые распространенные паразиты в помещении. Они выживают в самых неблагоприятных условиях и могут быстро расселяться. Откуда берутся тараканы в чистой квартире?

Читать далее