Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2013 » Июнь » 30

Рыбы-мутанты появились в Воронежской области.


Водоемы Воронежской области оккупировали рыбы-мутанты! Местные жители на неделе поймали монстра с панцирем как у черепахи, головой лягушки и человеческими зубами.

Лещ, окунь, плотва, щука - к таким традиционным обитателям реки Дон Николай Потапов более чем привык. А на днях матерый рыбак глазам своим не поверил, когда на крючок попалась настоящая рыба-мутант. Плавники - такие, добавляет Николай, будто рыбина ползает с их помощью по суше! Мужики из соседнего села Орловка просто ахнули! Ничего подобного здесь
никто и никогда не видел. Удивительный улов в срочном порядке отправили на экспертизу зоологам Воронежского университета. Опытные эксперты в научных справочниках не нашли ничего похожего. Пришлось обратиться к зарубежным энциклопедиям. Там-то и обнаружилось единственное и поразительное совпадение. Амазонский монстр - да в водах Дона?! По словам рыбака Николая Потопова, то что он поймал, совсем не похоже на избалованную тропиками рыбу.
О том, что в реке завелись генетические монстры, местные рыбаки сообщали во все инстанции, но безрезультатно. Кажется, уже и власти не сомневаются, что монстры в реке возникают из-за ядовитых отходов, которые сбрасывают в Дон промышленные предприятия. Рыбаки в отчаянии: кто же защитит любимый водоем от мутантов?! Тем временем воронежские зоологи продолжают настаивать на своем: это существо в панцире - всего лишь амазонская рыбка. Его забавы ради могли выпустить в Дон любители экзотической живности, говорят исследователи. Впрочем, рыбаков и это не успокаивает: а что если хищный пришелец акклиматизируется в наших водах, и начнет стремительно размножаться?!

 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planeta.moy.su

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее

24.04.2024 в 15:11 Какое животное — самое маленькое на планете?
Маленькие животные, в силу своей природы, часто не получают заслуженного внимания. Многие любители живности знают, что голубые киты — самые крупные животные на планете, но что насчет самых маленьких? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее

24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее


Советы:
10 продуктов, которые можно есть на ночь
Ты наверняка слышала поговорку про то, что ужин лучше отдать врагу. И про то, что после 18 — ни-ни. Забудь об этом! Неважно, хочешь ты сильно похудеть или сбросить всего пару лишних килограммов, ужин обязательно должен быть частью твоего рациона. Да-да, чтобы ...

Читать далее

Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее

5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее