Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Январь » 19

Рыболюди


Ученые считают возможным существование на дне океанов цивилизации «рыболюдей». Вероятно, своим возникновением «рыболюди» обязаны древнему человеку, который вел полуводный образ жизни в период похолодания. С представителями водного разума человечество сталкивалось в прошлом, встречается и в современности.

Известно, что современная жизнь берет свое начало из океана. Если предполагать наличие в океане разумных существ, то они должны быть старше человечества, по меньшей мере, на 1,5 миллиона лет. Антропологи утверждают, что в мировом океане есть развитый разум в лице «рыболюдей». И случаи встреч с его представителями известны!


Хотя заявление и кажется абсурдным, факты говорят в поддержку этой идеи. Например, у дельфинов высокие умственные навыки были признаны еще в середине 20 века. Мозг дельфинов по размерам практически не отличается от человеческого, но имеет больше извилин. Для них уже показаны многие присущие человеку свойства: коллективная память, самосознание и узнавание себя в отражении, воспитательные процессы и научение.

Звуковые сигналы, характерные для этих животных, воспринимаются ими не в виде простого звука, знакомого по частоте и значению, но как символ, имеющий свой смысл, то есть как слово. Известно и то, что дельфины дают своим собратьям имена и произносят их в разговоре.

Откуда у морских обитателей такие способности? Возможно, дельфины обладают такими умениями, потому что были… людьми? А может странные рыболюди и сейчас населяют дно океанов.

Ученые полагают, что во время похолодания в четвертичном периоде для древних людей берегов Индийского океана был характерен полуводный образ жизни. В результате долгого нахождения в холодном водоеме у них сошел на нет волосяной покров,

и образовалась прослойка подкожного жира, что защищало людей от переохлаждения. Частое ныряние привело к развитию жабр, позволяющих дышать под водой.

Еще древние мыслители, Платон и Геродот, не исключали развитие у людей свойств амфибий и даже полагали, что такие рыболюди могли основать свое государство на дне океанов и морей. В сказаниях Древней Индии встречается упоминание о подводной цивилизации данавов. Мыслитель Кавцини описывает водное существо с бородой, которое внешне напоминало человека и лягушку одновременно. О подобном же существе, обитавшем в Армении, можно найти упоминание в документах ХIV-ХV веков. Оксфордский замок в XVIII веке по некоторым записям стал приютом для такого же полуводного человекоподобного существа.

В современности так же можно встретить подобных существ. Так, в бухте Салданья в 1961 году было замечено существо, имеющее человеческую голову. Река Вижес прославилась обнаруженным на ее берегу чудовищем с хвостом и волосами по всему телу. Интересного человекоподобного чудища встречали и в пределах Каспия. Очевидцы отмечали, что эта амфибия не только внешне походила на человека, но и могла управлять огромными рыбными стаями.

Рыболюди в описаниях очевидцев, как правило, очень похожи друг на друга. Это существа чуть ниже среднего роста, имеют выпуклый живот, ласты на ногах, пальцы на руках соединены перепонками. Конечности короче, чем у человека, но чуть толще. Волосы темно-зеленого, почти черного, цвета. На кончике носа ногтевые выросты образуют подобие клюва. У существ отмечают большие глаза и рот, ушей не видно. Подбородка практически нет, и челюсть плавно переходит в шею. В целом строение челюсти чем-то напоминает уменьшенную копию пасти акулы.

В поверьях Ирана водного человека зовут Рунан-шах. Он считается властителем всех рек и водоемов. Рыбаки рассказывают о появлении повелителя вод на суше. Его приход чувствуют все водные обитатели. Так, рыбы начинают активно перемещаться в толще воды и даже издавать странные и неестественные для них звуки, похожие на бульканье воды. В ответ Рунан-шах приветствует их такими же булькающими «словами».

Если все же подводный разум существует, то знания человека о нем на сегодняшний день очень ограничены. Две расы остаются чужими и, возможно, даже враждебными друг другу. Вероятно, спустя время, человек узнает о подводной расе и даже сможет удачно контактировать с ней. Но скорее всего прежде пройдет не одна сотня, а может и тысяча лет…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее

Секрет выращивания крупного чеснока, доступный абсолютно всем
Вырастить крупный чеснок на огороде может любой, ведь главный секрет хорошего урожая заключается даже не в почве, а в правильном выборе посадочного материала.

Читать далее

У этих хозяек еда вообще не портится: секрет, как хранить продукты в холодильнике
Холодильник - неотъемлемая часть любого дома. Однако не все знают, как хранить продукты в холодильнике, чтобы они дольше не портились. На самом деле, каждая полка предназначена для определенной еды.

Читать далее