Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2015 » Апрель » 20

Рональд Рейган предлагал Михаилу Горбачёву вместе бороться с пришельцами


Президент Соединённых Штатов Рональд Рейган был большим любителем научной фантастики и серьёзно относился к возможному инопланетному вторжению, пишут британские СМИ. Однажды американский лидер даже предложил президенту СССР Михаилу Горбачёву объединить усилия двух сверхдержав на случай нападения «зелёных человечков».

До того, как Рональд Рейган стал американским президентом, он снимался во второсортных голливудских фильмах. В это же время, пишет The Daily Express, он стал большим любителем научной фантастики. По данным издания, его любимыми историями были те, в которых «вторжение из далёкого космоса заставляло землян отложить свои межгосударственные споры и объединиться для борьбы с инопланетными захватчиками».

В 1982 году в Белом доме Рейган даже организовал приватный просмотр ленты Стивена Спилберга «Близкие контакты третьей степени», пригласив на него федеральных судей, астронавтов и других важных персон. После окончания фильма президент якобы обратился к аудитории и произнёс: «Люди, собравшиеся в этой комнате, знают, что показанное на экране — правда».

Всю эту информацию британская газета почерпнула из книги «Как пришельцы захватили мир» (How UFOs Conquered The World) Дэвида Кларка, отмечает издание в статье, перевод которой приводит ИноТВ.

По словам автора произведения, в 1985 году во время первой встречи с Михаилом Горбачёвым Рейган пошёл ещё дальше. «Он удивил Горби, заявив, что он уверен в сотрудничестве двух сверхдержав, в случае если Земле будет угрожать инопланетное вторжение, — пишет Кларк. — Ошеломлённый советский лидер вежливо перешёл к другой теме».

Советник национальной безопасности Колин Пауэлл «был напуган», когда по возвращению в США Рейган повторил ту же историю перед школьниками старших классов Мериленда. После этого случая Пауэлл штудировал все обращения президента и до ухода с должности убирал все «межпланетные упоминания». «Когда же Рейган заводил старую пластинку об угрозе инопланетного вторжения, Пауэлл закатывал глаза и говорил сотрудникам: «Ну, вот опять начинаются зелёные человечки», — отмечает издание.

По мнению Кларка, президент, возможно, также был убежден, что говорит от имени всего американского общества. Ведь незадолго до этого события опрос общественного мнения показывал, что 57 % американцев верят в существование НЛО.

Согласно книге, Рейган втайне боялся ядерного оружия и на новый подход к Горбачёву его, возможно, вдохновил фильм 1951 года «День, когда Земля остановилась». В этой киноленте межпланетные миротворческие силы прибывают на нашу планету и используют гигантского робота, чтобы заставить воюющие ядерные державы забыть о разногласиях.

«Для поколения, которое жило в страхе перед падением (ядерной) бомбы, это послание о спасении, пришедшем с небес в качестве технологических ангелов, стало более желанной альтернативой, чем патовая ситуация холодной войны», — считает Кларк.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://russian.rt.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Быстро и сытно: рецепт лепешек с фаршем и картошкой (видео)
Тосты, блинчики и брускетты с какой-нибудь намазкой – традиционные блюда, которые многие хозяйки готовят в качестве перекуса. Если же хочется чего-то новенького и сытного, рекомендуем приготовить лепешки с мясом и картошкой по рецепту кулинарного блогера Крист...

Читать далее

Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Как вырастить цветы георгины, которым позавидуют все соседи: секреты опытных садоводов
Пышные и красочные бутоны георгин способны поднять настроение даже в самый неудачный день. Однако даже такие, казалось бы неприхотливые в уходе цветы, имеют свои тонкости выращивания и ухода.

Читать далее