Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2013 » Декабрь » 27

Родители умершего школьника обвинили в его смерти Wi-Fi


Родители 11-летнего школьника, умершего от рака, настаивают на запрете беспроводного интернета в школе, где продолжают обучение их дети. Мать и отец покойного мальчика обвинили в его смерти Wi-Fi.

Супружеская пара Вайман из Новой Зеландии отправила администрации школы, в которой проходят обучение двое их детей, и родителям учеников запрос на запрет беспроводной связи на территории учебного заведения. В документе указано, что они решились на такой шаг после смерти 11-летнего сына Итана от рака мозга.

Отец Итана - Дэймон Вайман (Damon Wyman) - рассказал, что страшный диагноз был поставлен мальчику через три месяца после того, как он с женой подарил ему iPod с беспроводным доступом к интернету.

“Позже мы обнаружили, что Итан даже засыпал с гаджетом под подушкой. Даже если он в это время находился в режиме ожидания, то по-прежнему испускал всплески излучения в попытке подключиться к маршрутизатору, - считает Вайман. - Врачи, обследовавшие сына, сказали, что опухоль появилась в головном мозге около трех месяцев назад. Не прошло и года после постановки диагноза, как Итан умер, несмотря на 11-месячную битву с недугом. Нам кажется, что покупка iPod и развитие в мозге злокачественной опухоли не являются совпадением. Большинство родителей боятся давать 5-летним детям мобильные телефоны, опасаясь излучения, но никто не задумывается над тем, что 30 детей в одной классной комнате ежедневно подвергаются такому же воздействию”.

Пресс-секретарь школы Стив Джосс (Steve Joss) сообщил, что руководство и учителя отнеслись к рассмотрению запроса со всей серьезностью и предварительное решение будет оглашено 28 декабря 2013 года.

“Школьный совет пока не пришел к единому мнению, - заявил он несколько дней назад. - В настоящее время мы собираем и обрабатываем информацию по данному делу”.

И хотя многочисленные исследования показали, что сигнал Wi-Fi не представляет опасности для человеческого здоровья, руководство школы попросило всех родителей принять участие в опросе на тему запрета беспроводного интернета, пишет журналист Daily News.

Группа родителей уже предложила рассмотреть их вариант решения проблемы, заключающийся в проведении кабельного интернета.

Анна Романцева
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Почему папоротник нельзя держать в квартире: несколько важных причин
Если вы задумались над тем, чтобы завести дома папоротник, то учтите, что некоторым людям он может принести вред.

Читать далее

Как приготовить домашнее вино из винограда
Многие любители и ценители этого напитка, ни раз задавались вопросом как приготовить, сделать своё вкусное домашнее вино из винограда. Алкоголь никогда не потеряет свою актуальность. Да и не нужно, ведь в небольшом количестве натуральное вино может быть очень ...

Читать далее

Постные булочки на скорую руку: вкусная выпечка для православных
Великий пост 2023 - период, когда православные верующие ограничивают себя в пище, чтобы очистить свое тело перед светлым праздником Пасхи.

Читать далее