Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки цивилизаций » 2014 » Январь » 21

Рептоиды: забытая цивилзация


Мы привыкли считать, что люди - это первые разумные и цивилизованные существа на Земле. Но не исключено, что дело обстоит несколько иначе.

Рептоиды, рептилоиды, динозавроиды

Порой в пластах осадочных пород и полезных ископаемых ученые и просто случайные люди находят странные артефакты. Например, в 1979 году близ местечка Хивенер (штат Оклахома, США) в толщах каменного угля возрастом 320-260 миллионов лет изумленные рабочие обнаружили кирпичную стену. В 1910 году близ Сен-Жан-де-Ливье, во Франции, в отложениях мела, примерно датируемых 144-65 миллионами лет, были найдены металлические трубы. А летом 1844 года в окрестностях английского городка Твид из камня возрастом 360-320 миллионов лет извлекли изящную золотую цепочку. Подобного рода находки свидетельствуют в пользу того, что задолго до человека на нашей планете обитали какие-то другие разумные существа.

И в последние годы все большую популярность приобретает идея, что ими могли быть так называемые рептоиды (иначе - рептилоиды, серпентоиды, динозавроиды, Dino sapiens), то есть разновидность рептилий, наделенная высокоорганизованным разумом.

Уфологи даже высказывали предположение, что немыслимо древние техногенного происхождения объекты на Луне могли быть сооружены десятки и сотни миллионов лет назад колонизировавшей ее земной рептоидной цивилизацией. В безвоздушном пространстве над поверхностью Луны башни, замки и стеклянные купола могут сохраняться практически неограниченно долго. Но следы возможной рептоидной цивилизации и на нашей родной планете попадаются в самых неожиданных местах. Позволим себе своего рода игру ума.

Серапеум глазами фон Дэникена

Перенесемся мысленно в Египет, где рядом с храмовым комплексом Сак-кара есть подземное кладбище священных быков Аписов. В 1851 году французский археолог Огюст Мариэтт увидел аллею сфинксов, которая очень походила на аналогичную аллею легендарного александрийского храма, известного под названием Серапеум. Следуя за проводником, он достиг едва заметного входа, но это был не древний разрушенный храм, а огромный подземный некрополь. Там археологи нашли большую галерею, по обеим сторонам которой находились 24 ниши с огромными гранитными саркофагами. В конце 1852 года Мариэтт обнаружил еще одну древнюю галерею, которая ныне известна как «Малые крипты». Они состояли из таких же вытесанных в камне камер, в которых располагались деревянные саркофаги с мумиями священных быков. Наконец, уже в 1952 году археологи нашли в Серапеуме третью, сравнительно малую группу погребений быков.

Со временем все больший интерес к Серапеуму стали проявлять уфологи и разного рода независимые исследователи. Надо сказать, интерес их отнюдь не беспочвенный. Знаменитый Эрих фон Дэникен пишет в одной из своих работ: «Серапеум - подземное сооружение с самыми большими саркофагами, какие только видел мир. Эти колоссы сделаны из гранита и весят от семидесяти до ста тонн. Гранит добыт в Асуане, отстоящем от Серапеума на тысячу километров. Весь этот комплекс посвящен священному быку, которого египтяне называли Апис. Нет никаких сомнений в том, что в древние времена на берегах Нила существовал величественный культ быка. И все же это очень странно. В соответствии с логикой в гигантских саркофагах должны лежать мумии быков - но что же там в действительности? Битум, представляющий собой природный асфальт, в котором перемешаны останки тысяч различных животных.

Древние египтяне верили в перерождение всех живых существ. Именно поэтому они занимались мумифицированием животных. Согласно их представлениям, возродиться к новой жизни могут лишь те, чьи тела сохранились в целости. Возрождение происходило в тот момент, когда воссоединялись «ка» и «ба» - тело и душа. В подземном Серапеуме происходило совершенно противоположное. Здесь кости разрубались и перемешивались в битуме. Напрашивается вывод, что в данном случае предпринималась попытка воспрепятствовать перерождению... И все это было ради обломков костей? Очевидно, это были какие-то особенные кости. Я полагаю, что это были кости гибридов». Гибридов, вероятно, полученных с помощью генной инженерии и некогда наводивших ужас на жителей Древнего Египта.

На пределе космических технологий

В 1990-х годах исследованиями гранитных саркофагов Серапеума занимался американец Кристофер Данн. Этот человек возглавляет большую строительную фирму, а досуг преимущественно посвящает загадкам Древнего Египта. Поэтому именно в технической стороне вопроса его можно считать очень компетентным. Изучив огромные каменные коробки, Данн пришел к убеждению, что вручную их изготовить просто нельзя. Не только внешние, но и внутренние их поверхности обработаны на пределе современных космических технологий! Плоскостность их поверхностей выдержана практически идеально. Монтаж массивных саркофагов в ограниченном пространстве простым ручным способом без использования специальных машин и механизмов тоже невозможен. Более того, все это вряд ли могло бы быть создано и при нынешнем техническом уровне развития цивилизации.

Порой в прессе можно встретить публикации, где утверждается, что ниши, в которых находятся гранитные саркофаги. столь незначительны по размерам, а вход в некоторые из них меньше, чем ширина и высота самого саркофага. Не знаю, насколько достоверна подобная информация, но если дело обстоит так, то саркофаги в эти ниши установить было невозможно. Фантазии уфологов о том, что жрецы Древнего Египта владели телепортацией, как-то мало убеждают. Кто же ее, телепортацию, в реальной жизни хоть раз видел? Как ни парадоксально, легче предположить, что огромные гранитные высокотехнологичные коробки оказались на месте Серапеума еще до образования толщи известняка, в которой египтянами был вырублен некрополь.

Саркофагам сотни миллионов лет?

Граниты относятся к одним из древнейших на нашей планете геологических пород. Собственно, граниты - это застывшие и затвердевшие выбросы магмы на поверхность Земли. Они характерны для верхней части континентальной земной коры и формировались на протяжении всей геологической истории нашей планеты. Возраст их по большей части близок к 3,8 миллиарда лет, времени, когда еще только формировалась материковая кора и о жизни на Земле не могло быть и речи. Известняк же - это осадочная порода, в которой часто можно встретить вкрапления останков ископаемых организмов. Он существенно мягче гранита, и его легко можно процарапать стальной иглой. Залежи известняка можно встретить среди отложений всех геологических эпох - от докембрийских (протерозойских) до антропогеновых, почти современных нам. Но основная его масса сформировалась во временной промежуток 320-300 миллионов лет назад.

Любопытно, что именно в толщах осадочных пород и полезных ископаемых находят порой не только техногенные артефакты, но даже следы человеческих ног или ног антропоморфных существ, возможно рептоидных, в том числе и обутых. В разное время и в разных местах их находили в геологических слоях возрастом 150, 248-213, 320-286 и даже 590-505 миллионов лет. На этом фоне вероятность обнаружения древними египтянами чудовищно древних гранитных саркофагов в отложениях известняка выглядит отнюдь не исчезающе малой.

Найти их могли как случайно, добывая известняк для побелки зданий или в иных целях, так и сравнительно целенаправленно. Опытные лозоходцы, способные находить пласты воды в толще земли или благоприятные места для строительства жилья, на всем протяжении исторического развития человечества особой редкостью не были. И мы можем допустить, что некий древнеегипетский лозоходец в процессе поиска воды мог отметить покоящиеся в известняке 24 аномалии. Религиозная фантазия египтян вполне была способна придать находке сакральное значение, что и привело к строительству Серапеума.

Строители прорубили между аномалиями галерею и проделали к ним боковые ответвления. Вероятно, со временем египтянам удалось сдвинуть крышки саркофагов. Что же они увидели внутри? Предположим, что там находились захороненные десятки и сотни миллионов лет назад мумифицированные разумные существа рептоидного типа, и облик существ был по меньшей мере диковинным и непривычным, а возможно, отталкивающим и ужасным. Именно это могло заставить египтян, с их своеобразными представлениями о посмертном возрождении, разрубить найденные останки на куски и залить их битумом. Позже в прорубленных рядом галереях стали хоронить священных быков Аписов. Эти захоронения заметно отличались от гранитных артефактов немыслимой древности. Быки покоились в примитивных деревянных саркофагах, изготовление которых было вполне доступно рабовладельческому обществу Древнего Египта.


Автор: В. Пейпиньш / "Тайны ХХ века" №34

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Эксперт рассказала, как правильно хранить чай дома, и куда его класть не стоит
Чай занимает лидирующие позиции в списке любимых напитков. Его употребляют и взрослые, и дети для утоления жажды в теплое время года или для согрева в знойную зиму. Как сделать так, чтобы он подольше оставался ароматным в домашних условиях?...

Читать далее

Как удалить желтые пятна на одежде?
Бывает такое, что на светлой одежде появляются желтые пятна, особенно желтизна от пота. Можно удалить желтые пятна вооружившись обычным отбеливателем, но в таком случае одежда не прослужит долго. Мы же предлагаем воспользоваться щадящим способом для борьбы с п...

Читать далее

Как понять, что ваш кот заболел: когда нужно быстро обратиться к ветеринару
Определить плохое самочувствие кота бывает порой очень сложно. Обычно самые явные признаки проблем со здоровьем у животного - вялость и отсутствие аппетита. Однако не всегда ухудшение здоровья может выражаться именно так....

Читать далее