Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2015 » Январь » 23

Редкая аномалия. У женщины отсутствует чувство страха


Страх - естественный защитный механизм. Но случай одной американки доказывает, что данный механизм может давать сбой. У женщины отсутствует чувство страха. 

Она уже переживала нападения с оружием, однако из-за неспособности испытывать страх даже не вызывала полицию.

Страх Однажды ее сильно избили, но и тогда женщина не испугалась. А при встрече с ядовитой змеей ей приходится сдерживаться, чтобы не дотронуться до нее из чистого любопытства, рассказывает The Daily Mail.

Данный случай исследовали сотрудники Университета Айовы. При опросе выяснилось, что женщина даже не представляет, что такое страх. Она не помнит случаи, когда она бы пугалась за исключением одного происшествия в детстве. 

У нее проявились симптомы редкого заболевания Урбаха-Вите, от которого лекарства нет. Из-за этого расстройства часть мозга отвердевает и происходит разрушение тканей миндалевидного тела. К внешним симптомам заболевания относятся: хриплый голос, рубцы на коже, папулы вокруг век.

Также в мозге накапливается кальций, вызывающий отвердевание. В итоге чувство страха пропадает, ведь миндалевидное тело не работает нормально. Обычно в опасных ситуациях эта зона посылает телу определенные сигналы. В результате учащается сердцебиение, ладони потеют. В случае, описываемом выше, женщина ничего не боится, но может распознавать выражения испуга у других. 

При этом она испытывает радость, грусть, гнев и прочие эмоции. Кстати, ученым удалось один раз вызвать у нее чувство страха, заставив ее вдохнуть углекислый газ (его миндалевидное тело распознает как признак удушения). Хотя эта реакция и была непредсказуемой. В мире известно лишь о 400 подобных случаев. И лекарств от заболевания нет.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://meddaily.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее

Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее

Самые модные цвета обуви в 2024 году
Не самый практичный, но безусловно один из самых красивых цветов для обуви — белый. В наступающем 2024 году он будет пользоваться особой популярностью. От кроссовок и лоферов, как у Gucci, до босоножек на шпильке и балеток — любая пара белого цвета легко впише...

Читать далее