Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2016 » Сентябрь » 29

Редкая "Черная Луна" взойдет на небе в последний день сентября


Последний день сентября принесет редкое лунное событие, которое не происходило с марта 2014 года, - «Черную Луну»,

Термин «Черная Луна» имеет несколько значений. Но одно из наиболее распространенных – второе новолуние в течение календарного месяца. Оно похоже на хорошо известную «Голубую Луну». Это имя дано второй полной луне в течение календарного месяца.

Так как это новая луна, то это не будет хорошо видимым событием, так как та сторона Луны, которая освещается, будет обращена в сторону от Земли.

В последний раз, когда две новых луны наблюдали в том же месяце, было в марте 2014 года.

В то время как в некоторых районах мира, таких как Соединенные Штаты, можно будет наблюдать «Черную Луну» в сентябре, в некоторых частях мира это сделать будет нельзя.

Черная Луна

"Вторая новая луна в этом месяце будет видна в Северной и Южной Америке, но не в Европе и к востоку отсюда", - сказал Боб Берман, астроном, для Slooh.

Это происходит потому, что новая луна происходит в 8:11 часов вечера EDT 30 сентября, так что для районов в Восточном полушарии, новая луна  официально произойдет уже в октябре.

Тем не менее, эти районы не пропустят «Черную Луну». Еще одна новая луна  произойдет в конце месяца, давая Восточному полушарию шанс увидеть «Черную Луну» близко к Хэллоуину.

В то время как этот тип «Черной Луны» происходит примерно раз в два с половиной года, существует еще несколько других лунных событий, которые подпадают под то же определение.

Другой тип «Черной Луны» - это когда нет новых лун в течение месяца. Это может произойти только в феврале и случается один раз в  каждые от 5 до 10 лет, сказал Берман.

"Название также может означать третью новую луну, когда есть четыре в сезоне, которая на самом деле также является одним из определений «Голубой Луны», когда то же самое происходит с полной луной", - добавил Берман.

В следующий раз, две новых луны в том же месяце можно будет наблюдать в Западном полушарии в июле 2019 года.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.newscom.md/rus/redkaya-chernaya-luna-vzojdet-na-nebe-v-poslednij-den_-sentyabrya.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее

Как отпугнуть муравьев: очень простое и дешевое средство
Весна и лето — это желанная пора года практически для всех. Погода становится теплее, и все снова начинает зеленеть. Одним из основных недостатков этого прекрасного времени являются нежелательные насекомые. Одними из самых неприятных и надоедливых из них являю...

Читать далее

Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее