Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2013 » Июль » 4

Речные монстры


Седовласый Джереми Уэйд – любитель экстремальной рыбалки и ведущий таких программ как «Речные монстры», «Рыбаки в джунглях» и «Экстремальная рыбалка» на телеканале «Animal Planet». На крючок британца зачастую попадаются самые настоящие речные чудовища, которые навсегда могут отбить у кого- либо охоту приближаться близко к воде. Но Джереми Уэйд любит этих странных обитателей рек, и весь свой улов отпускает обратно в воду.

(20 фото)


1. Панцирная щука весом пятьдесят килограмм была словлена Джереми Уэйдом и его командой на реке Тринити (Техас). (animal.discovery.com)

2. Арапайма – водный гигант весом шестьдесят восемь килограмм. Обитает на территории Бразилии в озере Рио Мадериа. (animal.discovery.com)


3. Такая шестижаберная акула плавает в южной части реки Замбези (Африка). (animal.discovery.com)


4. Джереми Уэйд демонстрирует электрического угря, словленного в водах Амазонки. (animal.discovery.com)


5. Рыба-пила, обитающая в пресных водах, может достигать длины шести метров и веса в сто восемьдесят килограмм. (animal.discovery.com)


6. Самая большая рыба, которую удавалось поймать британцу, это пресноводный скат на снимке. Его вес сто восемьдесят килограмм. (animal.discovery.com)


7. Этот сиамский карп из реки Меконг считается ещё малышом. Взрослые особи в среднем весят около трёхсот килограмм и достигают длины трёх метров. Это самые большие пресноводные рыбы нашей планеты. (animal.discovery.com)


8. Родственник знаменитой пираньи — терапон-голиаф. Найден в водах африканской реки Конго. (animal.discovery.com)


9. Сом весом в семьдесят три килограмма и длиной полтора метра. (animal.discovery.com)


10. Малопривлекательный на вид протоптер. Длина представителей этого вида рыб может достигать двух метров. (animal.discovery.com)


11. Сом вунду – один из самых опасных речных хищников. Известны особи, достигшие полутора метров в длину и веса в пятьдесят пять килограмм. (animal.discovery.com)


12. Полутораметровый новозеландский угорь. (animal.discovery.com)


13. Ещё один водоплавающий гигант — нильский окунь. Во взрослом состоянии могут достигать веса более двухсот килограмм и 1,8 метра в длину. (animal.discovery.com)


14. Черная пиранья считается самой крупной из своих собратьев. Всего в мире насчитывается сорок видов этой хищной рыбки. (animal.discovery.com)


15. Странная рыба на снимке – это метровый сом из реки Ориноко. Местные жители называют этот вид рыб «кую-кую». (animal.discovery.com)


16. На фото ещё один родственник пираньи — краснобрюхий паку. Но в отличие от своих кровожадных родичей этот вид питается в основном насекомыми и растительностью. Большие крепкие зубы (очень похожие на человеческие) этой рыбе нужны, чтобы разгрызать орехи, разжёвывать семена и перегрызать толстые части морской травы. (animal.discovery.com)


17. Короткохвостый речной скат на снимке в диаметре достигает полутора метров. (animal.discovery.com)


18. Сом длиной более двух метров и весов в семьдесят четыре килограмма. (animal.discovery.com)


19. Белый осётр встречается в пресноводных бассейнах Северной Америки. Самая большая известная особь имела длину шесть метров и весила почти восемьсот килограмм. (animal.discovery.com)


20. Полутораметровая японская большая саламандра. (animal.discovery.com)


21. Доброжелательный малыш из реки Ориноко в Венесуэле — скумбриевидный гидролик. Также известен как рыба- вампир. Длина его зубов может достигать пятнадцати сантиметров. (animal.discovery.com)

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее

16.04.2024 в 10:52 Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры
В новой работе исследователей из Европы, в который приняли участие планетологи из Института космических исследований в Москве рассматривается вопрос вулканизма на Венере. Работа готовит теоретическую платформу для будущих миссий к Венере. Ученые уже сейчас хот...

Читать далее


Советы:
Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее

Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее

Бисквитный пирог в микроволновке
Если хочется полакомиться вкусным домашним десертом, но возможности его приготовить нет в виду отсутствия духовки, на помощь приходит микроволновка. Многие пользуются ею только чтобы подогревать пищу, но ведь в ней же можно и готовить вкусные шедевры....

Читать далее