Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2015 » Август » 18

Разоблачитель индийских магов


Индия — страна йогов, факиров и заклинателей змей. Неудивительно, что большинство населения верит в волшебную силу магии. Там, например, даже политики совершенно спокойно обращаются к услугам колдунов и экстрасенсов, чтобы защититься от порчи и сглаза или выиграть на выборах.

Бросить вызов волшебнику осмелится далеко не каждый. Но Санал Эдамаруку решился. И победил!

«УБЕИ МЕНЯ!»

Все началось с заявления Умы Бхарати, бывшей главы правительства штата Мадхья-Прадеш, а ныне министра по делам Ганга и водных ресурсов. В марте 2008 года женщина открыто обвинила своих политических противников в использовании против нее тантрической магии. Кто не знает, тантра — это особые тайные практики и инициации, считающиеся одними из самых эффективных.

Санал Эдамаруку

По словам высокопоставленной чиновницы, всего за небольшой период времени в ее жизни произошло сразу несколько серьезных неприятностей. Во-первых, она потеряла горячо любимого дядю, во-вторых, ее ноги ни с того ни с сего покрылись ранами и пузырями, в-третьих, ее машину разбили. Заявление политика вызвало в обществе дискуссию о власти индийских колдунов, баб и тантриков.

Один из главных хиндиязычных телеканалов страны устроил в прямом эфире дискуссию на тему «Власть тантры против науки». В качестве оппонентов были приглашены известный маг-тантрик пандит Суриндер Шарма, пользующийся поддержкой крупных политиков и бизнесменов, и ученый Санал Эдамаруку.

Колдун громогласно заявил на всю страну, что при помощи тантры способен расправиться со всеми недоброжелателями. В доказательство своих слов он достал слепленного из теста человечка и, затянув у него на шее петлю, пригрозил, что может любого убить за три минуты при помощи черной магии.

«Докажи это. Убей меня здесь к и сейчас!» — отвечал Санал.

Это, судя по всему, стало полной неожиданностью для мага. Он привык к тому, что одного его появления достаточно, чтобы люди начали испытывать страх и подобострастное почитание. А тут ему бросили вызов при миллионах свидетелей по всей Индии!

Суриндеру Шарме не оставалось ничего другого, как принять вызов. Тантрик начал бормотать свои мантры и проводить тантрические обряды. Прошло три минуты — Санал Эдамаруку был цел и невредим. Еще спустя три минуты ученый по-прежнему чувствовал себя прекрасно. Ведущие программы попросили продлить прямой эфир и перекроить сетку вещания: новости о состязании

привлекли внимание большой аудитории, рейтинг программы и канала мгновенно взлетел.

Тантрик сменил методы влияния. Он начал брызгать воду на Санала и размахивать у него перед носом ножом. Ученый и бровью не повел. Время передачи подходило к концу, и его снова решили продлить. Маг прибегнул к более действенному средству: взлохматил волосы Санала Эдамаруку, закрыл его глаза ладонью, после чего стал нажимать на лоб руками и сдавливать виски.

Ученый усмехнулся и сказал, что маг обещал убить его с помощью черной магии, но никак не с помощью физических воздействий. Тантрик снова вернулся к привычным средствам: вода, нож, мантры. Однако и это не действовало, Санал и глазом не моргнул.

Спустя два часа судья объявил, что соперничество закончилось поражением Шармы. Но маг не собирался сдаваться. Он сказал, что у Санала есть какое-то сильное божество, которому он поклоняется, и оно защищает его от магических чар. По его словам, окончательно разрушить защиту ученого он может ночью. Санал заявил, что он, будучи атеистом, никому не поклоняется, но готов продолжить поединок.

ПОСЛЕДНИЙ ШАНС

Два часа индийские новостные программы анонсировали «Большой вызов тантры» и привлекли к шоу огромную аудиторию. Вечером, когда в городе стемнело, началось столкновение мага и атеиста под открытым небом. Тантрик с двумя помощниками разожгли огонь.

Колдун предупредил ученого: как только волшебство будет выпущено из огня, Санал не сможет предотвратить собственную кончину. Сначала наступит помешательство, а через минуту дикая боль, последний крик и смерть. Эдамаруку не воспользовался последним шансом, а только рассмеялся, и тантрик приступил к колдовству.

Кадры из телетрансляции с магом и его разоблачителем

Маг пел заклинания: «Ом лингалингалинга, килики-ликили», — сопровождая песнопения разными непонятными присказками, неразборчивыми словами и странными жестами. В огонь полетели волшебные порошки, пламя изменило цвет, что-то зашипело и затрещало, повалил белый дым.

Исполняя свою песню, волшебник подошел вплотную к Саналу и скрестил его руки, но был отозван ведущим обратно. Помощники тантрика бросали в костер разные порошки, дым валил не переставая, и на самом деле, скорее всего, существовала реальная угроза жизни ученого. Ведь маг мог использовать яды, которые быстро проникают в организм через кожу и вызывают быструю смерть от паралича дыхательной системы. Но Санал не собирался умирать.

Тогда тантрик написал его имя на листке бумаги, разорвал его на маленькие кусочки, бросил в горшок с кипящим маслом и отправил смесь в огонь. Чуда не получилось — на Санала это никак не подействовало.

За семь минут до полуночи пандит Суриндер Шарма решил прибегнуть к своему коронному номеру: он стал с усердием мять пшеничное тесто, приправлять его таинственными компонентами, а затем попросил соперника дотронуться до него. Ученый дотронулся, и началось светопреставление.

Эдамаруку в два счета разоблачал фокусы факиров с левитацией, с ходьбой по горячим углям, с плачущей статуей и многие другие.

Тантрик вопил как зарезанный, кромсал тесто ножом, колол тупыми гвоздями и под занавес бросил его в огонь. В эту минуту Санал должен был издать душераздирающий крик и отправиться к праотцам. Ничего подобного не случилось. Ведущий стал считать время: сорок секунд, двадцать, десять, пять, одна. Все кончено!

В прямом эфире на всю Индию было объявлено о победе Санала Эдамаруку, президента Ассоциации рационалистов Индии, над всемогущим индийским магом. Миллионы индийцев собственными глазами увидели, что вся мощь всевластного мага не стоит и выеденного яйца.

Той ночью по одному из самых распространенных суеверий страны был нанесен серьезный удар. Санал Эдамаруку, мгновенно ставший популярным, заявил, что «тантрики создают такую атмосферу запугивания, что даже люди, уверенные в бессилии магии, не могут ей противостоять».

БЕЗ ПРОРОКА

Санал Эдамаруку посвятил жизнь разоблачению шарлатанов, начиная с раскрученных магов и заканчивая деревенскими колдунами.

«Моя главная цель — остановить мошенников. Я хочу, чтобы люди сами принимали решения и над ними не довлели древние предрассудки. Их должны вести по жизни знания,а не невежество».

Первые рационалисты появились в Индии в 1930-е годы, когда в страну впервые доставили книги серии «Библиотека мыслителя». Официально в 1949 году в Мадрасе была зарегистрирована Ассоциация рационалистов Индии, но поначалу она не пользовалась популярностью, уж очень живучи в стране предрассудки.

Рационалисты издавали брошюры, выступали с лекциями, писали статьи в газетах и журналах и в конце концов сумели обратить в свою веру многих людей.

Когда у руля ассоциации встал Санал Эдамаруку, к движению присоединилось около 100 тысяч человек. Бывший журналист обладал даром убеждения и не боялся выступать против суеверий. Конек Эдамаруку — разоблачение фокусов. В больших и малых городах Санал устраивал пресс-конференции, на которых не щадил индийских магов.

Так, он сумел в два счета разоблачить фокусы с левитацией, с ходьбой по горячим углям, с плачущей статуей и многие другие. Однако недоброжелатели все-таки нашли способ избавиться от столь ярого критика.

В марте этого года в Мумбай произошло чудо: статуя распятого Христа стала источать святую воду. Священники католического храма Веланканнийской Богоматери собирали ее и наливали прихожанам по чайной ложечке в открытые ладони.

Люди пили ее в надежде на исцеление, а также собирали в сосуды и уносили домой. О чуде рассказали по телевизору, и в Мумбай повалила доверчивая публика. Санал Эдамаруку прибыл в Мумбай и после тщательного расследования выяснил, что протекла канализационная труба, воду из которой выдавали за святую. Рационалист поведал о своем открытии на телевидении.

Но вместо того чтобы сказать ему спасибо (вода из крана в Индии не раз становилась причиной вспышки эпидемии холеры и ротавируса), служители культа ополчились на Эдамаруку. Священник храма потребовал от ученого извинений и подал в суд. Рационалисту пришлось спасаться бегством, и сейчас он отсиживается в Финляндии.

На родине ему грозит тюрьма за «богохульство и оскорбление религиозных чувств» и физическая расправа. Оскорбленные верующие заявили, что Санала нужно как следует проучить. Что еще раз подтверждает старую истину о том, что нет пророка в своем отечестве.

Любовь ШАРОВА

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как вырастить рассаду петунии в домашних условиях
Аромат петунии способен очаровать любого, цветет она очень долго и радует глаз яркостью и обилием оттенков. Вырастить цветок из семян самим - задача не из легких, но вполне посильная. Когда сеять и как вырастить рассаду петунии из семян в домашних условиях - ч...

Читать далее

Самый мягкий и нежный: пошаговый рецепт пирога с абрикосами
Абрикосовый пирог – это мягкий и ароматный сезонный десерт, который очень просто готовить. Особенно сейчас, когда сезон самых вкусных и ароматных абрикосов. А еще он получается очень ярким и красивым. Как его приготовить, рассказали на сайте Cucchiaio....

Читать далее

Как отпугнуть птиц от черешни или вишни: проверенные методы, которые спасут урожай
Урожая вишен и черешен ждете не только вы, но и птицы-вредители. Следует вовремя оградить деревья от птиц, чтобы сохранить плоды.

Читать далее