Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Военные материалы » 2014 » Февраль » 9

Рассекречено видео первого полета ударного беспилотника Taranis


Представители компании BAE Systems рассекретили видеозапись первого испытательного полета беспилотного летательного аппарата Taranis, который состоялся 10 августа 2013 года.

В августе прошлого года перспективный ударный беспилотный летательный аппарат Taranis совершил свой первый испытательный полет. И только сейчас по распоряжению министерства обороны Великобритании компания BAE Systems, разрабатывающая ударный аппарат, обнародовала эту видеозапись.

Во время первого полета, который длился всего 15 минут, летательным аппаратом с земли управлял летчик-испытатель Боб Фрейзер (Bob Fraser). До конца 2013 года было осуществлено еще несколько испытательных полетов продолжительностью до часа.

Как сообщает военное ведомство, в проекте приняли участие ученые, инженеры и специалисты по аэродинамике из 250 британских компаний. Общая стоимость проекта составила порядка 300 миллионов долларов.


Видео первого полета ударного беспилотника Taranis

Taranis является самой совершенной на сегодняшний день воздушной боевой системой, которая была разработана и создана в Великобритании. Ее дальнейшее развитие окажет огромное влияние на боеспособность не только британской авиации и противовоздушной обороны, мы надеемся, что этот аппарат будет использоваться большинством европейских стран и некоторых стран, расположенных в других частях земного шара. Цикл проведенных летных испытаний уже позволяет нам определить точные значения некоторых тактико-технических характеристик летательного аппарата, и мы уже начинаем думать об использовании некоторых технологий в конструкции своего будущего самолета-истребителя пятого поколения.

– Крис Боардмен (Chris Boardman), исполнительный директор компании BAE Systems

Прототип беспилотника официально был представлен в июле 2010 года. В этом же году впервые были запущены и двигатели Taranis. А в апреле прошлого года беспилотник совершил пробежки по взлетно-посадочной полосе на малой скорости и руление.


Британские военные надеются, что Taranis будет совершать межконтинентальные перелеты и выполнять различные боевые задачи. Управлять аппаратом можно будет из любой точки мира посредством спутниковой связи.



Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как за 2 минуты очистить ручки газовой или электрической плиты от жира без чрезмерных усилий
Возможно, кому-то нравится чистить газовую или электрическую плиту от грязи и жира, но все же это занятие не из приятных. Для владельцев сенсорных плит нет проблем с жиром на ручках, такую плиту можно просто вытереть. Но когда нужно чистить традиционную плиту ...

Читать далее

10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее

Головки будут размером с ладонь: чем полить лук чтобы лучше рос
Июль - период, когда цветение лука в самом разгаре. В это время как нельзя важна правильная подкормка этого обитателя вашей грядки.

Читать далее