Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2016 » Июль » 4

Раскрыта тайна перевала Дятлова


Ученый из Северной столицы, доцент института машиностроения Герман Ерченко смог раскрыть тайну гибели девяти туристов на перевале Северного Урала на горе Холатчахль («Горе мертвецов»). 

По мнению физика, туристы, которые погибли на перевале Дятлова при загадочных обстоятельствах в 1959 году, попали в район, где резко ослабла сила земного притяжения. Ерченко также уверен, что пропавшие тогда девять туристов – не первые и не последние жертвы перевала.

После долгих исследований петербургский физик пришел к выводу, что полученные при загадочных обстоятельствах туристами травмы на перевале Дятлова — следы носового кровотечения как при баротравме, повреждения внутренних органов и переломы костей при отсутствии следов внешнего воздействия — свидетельствуют о том, что люди попали в «аномальную» зону. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

Раскрыта тайна перевала Дятлова

«Земля, как нам известно, имеет несколько одновременных вращений (вокруг своей оси, Солнца, в галактике и т. д.), и каждое из них оказывает за счет возникающей внутренней силы свое воздействие на все частицы, из которых состоит наша планета. При этом векторные составляющие, из которых складывается результирующая внутренняя сила частиц, непостоянны, так как изменяется расположение Земли в звездной системе, а плоскости орбит ее вращения пересекаются друг с другом» — заявил Герман Ерченко.

Петербургский физик отметил, что комплекс факторов вносит «свои коррективы в изменения результирующих внутренних сил каждой частицы, а, следовательно, и любого тела на Земле». Это, как считает Ерченко, приводит к появлению зон, где люди или предметы отрывает от земли, поднимает вверх, тянет в сторону какая-то «неведомая сила».

В своей работе физик из Северной столицы смог реконструировать теоретическую возможность гибели туристов.

По его мнению, «группа оказалась в зоне, где очень существенно понизилось внешнее давление», которое фактически выбросило спящих туристов из палаток.

«Там образовался своеобразный коридор, в котором уменьшилось даже притяжение Земли. Девять туристов в этот момент были в палатке — спали или только готовились, но уже успели раздеться. И тут «неведомая сила» начала поднимать их вверх, отрывать от пола, а также тащить в сторону», — заявил он.

Он рассказал, что «люди в ужасе пытались выбраться, в темноте не могли сориентироваться, у кого-то в руках оказался нож, и он им разрезал палатку изнутри».

По мнению Ерченко, в момент трагедии давление наружного воздуха оказалось значительно меньше, чем внутри палатки и «людей стало выталкивать вовне».

«Покинувших палатку туристов мгновенно раздуло изнутри, так как давление в их телах всё еще оставалось высоким. Из-за этого они и получили «необъяснимые» внутренние повреждения — в том числе переломы костей. Для некоторых эти травмы сразу же стали смертельными. Другие еще какое-то время были живы. Оказавшись за пределами палатки, люди парили в воздухе и при этом как бы лежали на горизонтальной поверхности. В таком положении все та же сила потащила их в сторону», — уверен физик.

По мнению ученого, это явление было временным и длилось всего несколько минут. Однако этого вполне хватило, чтобы отнести людей на 1−1,5 километра.

Герман Ерченко также добавил, что данное явление на Горе мертвецов не является редкостью, и люди пропадают и гибнут там с завидной регулярностью. Он полагает, что если бы туристы не стали выбираться из надежно закрепленной на земле палатки наружу, возможно, им удалось бы выжить. 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://riafan.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 16:00 Эксперты предупреждают, что правительство США планирует заморозить снятие средств во всех американских банках

Эксперты предупреждают, что правительство США тайно планирует заморозить снятие средств со счетов всех американских банков в ближайшие месяцы в связи с неизбежным крахом доллара США.

Читать далее

16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее


Советы:
Как избавиться от запаха пота в обуви
Наверное, многих людей беспокоит вопрос того, как избавиться от запаха пота в обуви? И это не удивительно, так как эта проблема вызывает дискомфорт и мешает окружающим.

Читать далее

Ленивые вареники: как приготовить сладкий вариант этого блюда
Ленивые вареники – блюдо, которое любят многие. Их приготовление занимает куда меньше времени, чем традиционного блюда с начинкой из творога или картофеля, а вкус от этого ничем не хуже. Сегодня хотим предложить сладкие ленивые вареники по рецепту автора блога...

Читать далее

Для праздничного настроения: бисквитный рулет Тирамису
Легкий воздушный рулет, нежный маскарпоне и кофейная пропитка — это идеальное сочетание для праздничного десерта. Воздушный бисквит с ароматом кофе и сливочным вкусом маскарпоне — на приготовление такого десерта уйдет менее часа. Попробуйте – это очень нежно и...

Читать далее