Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2016 » Февраль » 16

Радиомеханик ВВС рассказал, что за учениями НАТО в 1952 году следили инопланетяне


«Это было около 9 часов вечера в конце 1978 года, - вспоминает Ник Редферн. - Я шел вместе с отцом, Фрэнком Редферном, по почти безлюдным улицам города Уолсолл в Англии. Дул пронизывающий ветер и я пытался сохранить тепло, пряча руки в карманах пальто. Мы направлялись к соседней автостоянке. Мы только что посмотрели фильм «Близкие контакты третьей степени»  Стивена Спилберга».

«После просмотра фильма отец решил рассказать мне, 13-летнему сыну, свой опыт, связанный с НЛО. Как и большинство молодых людей в Великобритании в 1950-е годы, он был обязан отслужить три года в армии. У отца был большой интерес к авиации, и он выбрал в Королевские ВВС. Во время своей службы в ВВС (после чего он вернулся на свою постоянную работу плотником), его направляли на разные авиабазы. Но самый запоминающийся момент в его военной карьере произошел на базе ВВС «Нитишед» в Норфолке, возле восточного побережья Англии. Это было в сентябре 1952 года. Мой отец служил там радиолокационным механиком».

«Он рассказал, что во время учений НАТО «Mainbrace» в сентябре 1952 года, три ночи подряд произошло несколько инцидентов с НЛО. Он, как радиолокационный механик, был обязан следить, чтобы не было никаких проблем с наборами, которые могли бы привести к ложным показаниям. Но никаких проблем не было: все отлично работало до тех пор, пока ранним утром 19 сентября где-то между 4 и 5 часами утра на радаре на высоте около 15 километров было замечено быстрое движение, очень быстрое. Объект летел вдоль английского побережья».

«Хотя было четко видно, что объект был очень необычным, первая мысль была, что, может быть, это русские нарушили воздушное пространство Великобритании. Это имело смысл, потому что они наблюдали за этими крупномасштабными учениями, в которые были вовлечены тысячи военных из многих стран НАТО. Мой отец вспоминает, что официальное сообщение об инциденте пошло по инстанциям, но он не знает, какие выводы были сделаны. Однако этим все не закончилось. В следующие две ночи воздушное пространство Великобритании было снова нарушено».

«Для перехвата объектов были подняты истребители «Метеор» и «Веном». Пилоты сообщил, что видели очень яркие серебристо-белые шары света, пересекающие небо с невероятной скоростью и четко реагирующие на приближение самолетов. До такой степени, что шары играли в «кошки-мышки» с экипажами, ловко и непринужденно ускользая от самолетов».

«На следующий день после третьей ночи столкновений, на базу ВВС «Нитишед» прибыла  команда радиолокационных экспертов из базы «Колтишелл» - мой отец назвал их съемочной группой. Они приступили к съемке положений индикатора радара. И, конечно же, НЛО вернулись - опять в первые часы после полуночи. И снова летели с невероятной скоростью. В этот раз все было снято на пленку».

«Я спросил отца, что случилось с фильмом. Все, что он знал наверняка, так это то, что пленка была доставлена на базу «Колтишелл», но что было дальше, он понятия не имел. Он думал, что, возможно, она попала в отдел науки и техники Министерства ВВС. Следует признать, что у нас нет никаких доказательств, что же произошло на самом деле, но мы знаем наверняка - благодаря Закону о свободе информации - что «Воздушная разведка» действительно исследовала огромное количество отчетов о НЛО над Великобританией в 1950-х годах». 

«После этого прошло более шестидесяти лет, но мой отец до сих пор ярко помнит о событиях в сентябре 1952 года. Он убежден, что в те роковые дни с ним и его коллегами произошло что-то очень странное», - считает Ник Редферн.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planet-today.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Что сделать, чтобы капроновые колготы не рвались: простые и действенные трюки
Капроновые колготки - это та часть одежды, без которой нельзя обойтись в холодное время года. Если вы не хотите ежедневно тратиться на покупку новых колготок, попробуйте продлить им жизнь с помощью простых способов....

Читать далее

Почему листья на помидорах скручиваются и что делать, чтобы избавиться от проблемы
Скручивание листьев на помидорах является сигналом серьезных нарушений в развитии растения. Эту проблему может вызвать сразу несколько факторов. Иногда достаточно просто наладить правильный полив, а вот в определенных случаях придется даже избавиться от всех з...

Читать далее

Королевский шоколадный пирог за считанные минуты: даже тесто не нужно замешивать!
Предлагаем приготовить нежнейший пирог без выпечки, в основе которого творог и шоколадная крошка - сочетание, что считается беспроигрышным. Для такого десерта не нужно даже замешивать тесто, а королевский вкус вам гарантирован....

Читать далее