Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Люди » 2016 » Сентябрь » 6

Психиатры бьют тревогу: ядерные маньяки


Возможно, эта тема ещё долго ждала бы своего часа, если бы не несколько страшных сообщений о маньяках, которых взяли за жабры на... ядерных производствах страны, а также в городах-спутниках, в которых работают атомные электростанции.

Сразу вспомнились и подшитые кровавые папки злодеяний ростовского чудовища Андрея Чикатило, который рвал свои жертвы на части чаще всего под линиями электропередачи.

Возможно, это всего лишь отдельные случаи? Трагические совпадения? Но факты – вещь упрямая... Криминальные сводки последних нескольких лет всё чаще приводят пять регионов России, где особо свирепо действуют маньяки. И во всех этих областях работают АЭС: Смоленская, Ростовская (г. Волгодонск), Курская, Белоярская (Свердловская область) и Ленинградская.

Психиатры бьют тревогу: у человека-зверя Чикатило появились последователи в зонах АЭС

АЭС

Неужели «мирный» атом способен будить в человеческих головах спящих монстров? Однозначного ответа на этот вопрос пока нет, поскольку в России давно остановлены все научные и медицинские эксперименты по воздействию делящихся материалов на мозг человека, тем более человека с психическими проблемами. Пока есть лишь предположения.

Садист с электрическим стулом

Одного из сексуальных маньяков недавно взяли прямо на территории Белоярской атомной станции. Он работал в СМУ-3, которое занималось строительными работами на объекте. Странно, что Григорий П. так легко устроился на ядерный объект, ведь за ним уже тянулся криминальный шлейф. Ещё более потрясает история маньяка-электрика из города Берёзовского Свердловской области Дмитрия Х.

Этот 30-летний гражданин убивал людей весьма диковинным способом: он испытывал на жертвах электрический стул собственного изобретения. И хотел создать в гараже настоящий «конвейер смерти». Сегодня Дмитрия Х. обвиняют в шести убийствах. Серийный маньяк уже дал признательные показания.

– У преступника в гараже нашли мощную мини-электростанцию, подключённую к компьютеру, – рассказали в СУ СКР по Свердловской области. – И ещё он специально сконструировал электрический коврик, который мог умертвить каждого, кто бы на него наступил.

Одной из жертв безумного электрика стал 23-летний Антон А., студент финансово-юридической академии из Екатеринбурга. Он приехал к электрику по объявлению в Интернете. И попал на электрический стул. Сожжённое тело студента нашла в придорожной канаве женщина-водитель, случайно притормозившая на обочине трассы. Тела ещё пяти жертв электрика-маньяка ищет полиция.

Только цифра.
Из 100 российских маньяков лишь 8 признано невменяемыми.

Новоуральский потрошитель

Если внимательно посмотреть криминальные сводки Свердловской области, станет ясно, что пик преступлений на сексуальной почве пошёл круто вверх именно после «включения в розетку» 3-го энергоблока Белоярской АЭС, с апреля 1980 года.

Ядерные маньяки Самые кровавые – на счету слесаря Евгения Петрова, которого так и прозвали – «новоуральский потрошитель». Охоту на людей он открыл, когда ему стукнуло 23, с 1998 года. А задержан он был только в 2003-м.

На его совести 27 нападений, 18 особо тяжких. «Новоуральский потрошитель» убил 10 детей в возрасте от 9 до 14 лет. Петров работал слесарем на Новоуральском электрохимическом комбинате.

После работы он часами просиживал в своей «пятёрке», поджидая очередную добычу. Потом силой заталкивал девочку в машину. Беззащитная жертва попадала в настоящую западню: машина маньяка была защищена тонированными стёклами, в ней стояла мощная стереосистема, которая заглушала все крики о помощи. А двери в автомобиле блокировались изнутри.

На Новоуральском электрохимическом комбинате, где работал Петров, есть делящиеся материалы, в частности обогащённый уран. Возможно, это и сыграло роковую роль в жизни слесаря-маньяка? Он получил пожизненное заключение в самой страшной тюрьме России – «Белый лебедь».

Атомщик с пряниками

В Ростовской области правоохранители задержали некоего Руслана Н., который более полутора лет совращал школьников-мальчишек. 38-летний извращенец оказался работником Ростовской АЭС. Педофила задержали после того, как в полицию обратилась мама одного из мальчиков.

Выяснилось, что с первой жертвой (Илья М., 10 лет) работник АЭС познакомился на берегу реки. Там Руслан Н. угостил школьника алкогольным коктейлем и пряниками.

Илья дал Н. номер своего мобильного телефона. Потом на берег реки мальчик привёл нескольких своих школьных друзей. Пока следователям известно о развращении восьми школьников. Атомщик подсыпал детям в алкогольные коктейли какой-то одурманивающий порошок. Тревогу забила именно мама Ильи М. Возбуждено уголовное дело.

Средневековая пыточная фрезеровщика

На протяжении нескольких лет пытал и насиловал мальчиков в гараже на окраине Волгодонска 39-летний Николай Кривко.

Ядерные маньяки

Кривко задержали прямо в его средневековой пыточной. Один из последних замученных перед смертью успел записать песню «Ангелы»...

Он работал фрезеровщиком на одном из предприятий города атомщиков. В июле 2014 года Кривко зверски убил 16-летнего Даниила Булавко.

Мальчишка был очень талантливым начинающим певцом. Перед смертью успел записать песню «Ангелы»... Расчленённое тело подростка полицейские нашли в садоводческом товариществе «Машиностроитель». Перед смертью школьника пытали несколько дней. Он был садистски изнасилован. Кривко задержали прямо в его средневековой пыточной.

Выяснилось, что своими «забавами» Кривко занимался более 10 лет. Подозреваемый уже рассказал следствию, как подвергал жестоким пыткам свои жертвы.

В гараже Кривко оперативники нашли плети, ножи, молотки и наручники. В другом своём гараже, в Ростове-на-Дону, маньяк держал трёх мальчиков-подростков из неблагополучных семей. И мучил их. Маньяку Кривко был вынесен приговор – 25 лет тюрьмы.

Боксёр с большой дороги

В Ленинградском областном суде зачитали приговор убийце, который в течение нескольких недель держал в страхе весь город атомщиков Сосновый Бор, расположенный в 80 километрах от Санкт-Петербурга. Андрей Шишкин, 23 лет, боксёр, охотился на молодых привлекательных женщин.

Для «разминки» он изнасиловал и убил любовницу своего отца. А спустя 10 дней в парке атомного города напал на беременную женщину. Шишкин избил её, слегка придушил, потом изнасиловал и добил булыжником. Следователи предполагают, что на совести Шишкина ещё несколько убитых молодых женщин.

– В Сосновом Бору вначале прошёл слух, что это дело рук гастарбайтеров, – говорит прокурор Соснового Бора Станислав Румянцев. – Ситуацию начали сильно нагнетать, однако следствие быстро вышло на убийцу. Да, в Сосновом Бору есть гастарбайтеры, ведь в этом городе строят Ленинградскую АЭС-2. Она скоро будет «включена в розетку». И заменит старую – Ленинградскую АЭС-1. Шишкин получил 23 года колонии строгого режима.

Его ищет полиция

В Екатеринбурге полицейские распространили по школам фоторобот маньяка, которого не могут поймать с 2009 года.

Ядерные маньяки На его счету особо тяжкие преступления, совершённые на территории Свердловской области.

«Полиция ведёт подворовые обходы, следственным путём проводим мероприятия, – сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. – За помощь в обнаружении маньяка назначено вознаграждение».

Контактные телефоны уголовного розыска областного главка МВД России: 8 (343) 358-77-75, 358-77-51.

Тайну приоткрыли мухи?

Так что же происходит с мозгом будущих убийц в результате воздействия радиации? Известный ученый-генетик профессор Вячеслав Коновалов из Житомира, изучающий мутации после аварии на Чернобыльской АЭС, собрал огромную коллекцию экспонатов-уродцев.

Там есть жеребёнок, который похож на кенгуру. У него восемь копыт. Есть телёнок с восемью ногами, а также череп коровы с четырьмя рогами и поросёнок, у которого два туловища. Есть и заспиртованный зародыш человека: радиация уродовала детей даже в утробе матери.

В своей работе «Генетические аспекты чернобыльской катастрофы» профессор Коновалов привёл данные, касающиеся патологии у животных и детей. Он провёл опыты на мухах-дрозофилах. Генетик поместил колонию мух-дрозофил в ампулу с воздухом, взятым вблизи от Чернобыльской АЭС. Помимо радиоактивных веществ он добавлял дрозофилам водку, кофе и выхлопные газы.

Уже в третьем поколении у мух проявлялись аномалии: одни насекомые рождались без лапок, другие – без крыльев, третьи – с мёртвыми глазами. Учёный пришёл к выводу: радиация действует не сама по себе, а вместе с другими факторами загрязнения! – Почти все серийные убийцы были зачаты в неблагоприятной экологической среде, – рассказывает психолог Ирина Грязнова. – У маньяка Муханкина, зверски убившего восемь человек, мать работала на полях с пестицидами.

Родители педофила Бурцева, убившего семерых детей, жили вблизи Каменского химического завода. Так что не случайно, получается, Свердловская область в чёрном списке по активности маньяков? Область входит в десятку российских регионов с самой неблагоприятной экологической обстановкой. Местная Белоярская АЭС находится в аварийном состоянии, на ней за последние несколько лет произошло более 30 ЧП.

На эту же версию работают результаты расследований в треугольнике Ростов-на-Дону – Таганрог – Шахты, где за последние десятилетия было поймано 39 серийных преступников, на счету которых более 150 жертв. Своё чёрное дело начинал в городе Шахты, кстати, и Андрей Чикатило.

Вот мнение Юрия Антоняна, профессора, доктора юридических наук:

– Экологический фон шахтёрских городов оставлял желать лучшего. Местные коммуникации и вода, содержащая примеси тяжёлых металлов, шахтные выработки, близость угольных терриконов – всё это могло оказывать воздействие на становление сущности серийного убийцы.

Компетентно

Известный немецкий учёный, исследователь в области мозга, профессор Герхард Рот обнаружил в мозгу серийных маньяков так называемую зону зла. По мнению Герхарда Рота, причиной преступного поведения может стать опухоль. Откуда она берётся? Есть версия – от неблагоприятной экологии, в том числе от близости «фонящих» объектов.

На криминальные поступки может толкать дефицит гормона серотонина. Есть так называемая шкала Рота: маньяки в ней поделены на три группы. В первую входят психически здоровые люди, которые выросли в неблагополучной обстановке. Ко второй относятся индивиды с психическими отклонениями. В третью группу входят чистые психопаты.

Известный российский специалист по маньякам, доктор медицинских наук, профессор Александр Бухановский с помощью ядерной магнитно-резонансной томографии исследовал мозг серийных убийц и пришёл к выводу: у всех маньяков наблюдается поражение участков коры мозга в районе лба и виска.

Этого же мнения придерживается доктор юридических наук Евгений Самовичёв, который долгое время занимался изучением серийных маньяков. По его мнению, большинство маньяков были зачаты в экологически неблагоприятной среде. Или какое-то время жили в такой среде.

Надежда Попова, газета "Версия" 5 сентября 2016

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://versia.ru/psixiatry-byut-trevogu-u-cheloveka-zverya-chikatilo-poyavilis-posledovateli-v-zonax-ayes

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Можно ли оставлять ложку в супе: вы пожалеете, что не знали
Еще с детства мы постоянно слышали от родителей о том, что нельзя оставлять ложку в еде, потому что так блюдо, скорее всего, испортится. Давайте разберемся, почему так происходит и что будет, если оставить ложку в кастрюле....

Читать далее

Этот завтрак понравится всем. Готовим нежные панкейки на воде
Простой рецепт «осилит» любой, а готовое блюдо поразит вас вкусом и красотой. Когда блины и оладьи надоели, а вы хотите полакомиться чем-нибудь вкусным на завтрак или просто так - попробуйте приготовить нежные панкейки на воде. Простой рецепт "осилит" любой, а...

Читать далее

Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее