Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2013 » Ноябрь » 19

Противозачаточные таблетки вызывают слепоту


Женщины, которые принимают противозачаточные таблетки более трех лет, в два раза чаще страдают от болезни глаз, способной вызвать слепоту, обнаружило новое исследование.
Как показало исследование, женщины, которые принимают противозачаточные таблетки, более склонны к развитию глаукомы. Болезнь возникает в результате блокирования дренажных трубок внутри глаза, что препятствует оттоку жидкости и вызывает рост давления, которое, в свою очередь, вызывает повреждение зрительного нерва и сетчатки.

В одной только Англии около 480.000 людей страдают от наиболее распространенной формы глаукомы, которая чаще всего проявляется у белых европейцев.

Новое исследование установило повышенный риск развития глаукомы у женщин, которые использовали оральные контрацептивы. Теперь ученые призвали гинекологов и офтальмологов предупреждать женщин о повышенном риске, и проходить обследования на предмет выявления заболевания. Повреждения глаз, вызванные глаукомой, не обратимы, но своевременное лечение способно остановить дальнейшее развитие болезни.

Доктор Шань Лин из Университета Калифорнии в Сан-Франциско сказал: "Это изыскание должно быть стимулом для будущих исследований, которые докажут причинно-следственную связь между приемом оральных контрацептивов и глаукомой. На данный момент женщины, которые принимали оральные контрацептивы в течение трех или более лет, должны быть обследованы на наличие глаукомы и регулярно посещать офтальмолога".

Исследователи использовали данные, собранные с 2005 по 2008 год в ходе обследований, которые проводила Ассоциация национального здравоохранения и питания. Тогда было обследовано 3406 женщин в возрасте от 40 лет и старше со всех концов США. Было установлено, что женщины, которые использовали оральные контрацептивы более трех лет, в 2 раза чаще страдали от глаукомы.

Хотя не было выявлено никакой прямой причинно-следственной связи между приемом оральных контрацептивов и развитием глаукомы, это означает, что долгосрочное использование противозачаточных препаратов может быть потенциальным фактором риска развития болезни.

Предшествующие исследования показали, что эстроген может играть значительную роль в развитии глаукомы. Такие же результаты были представлены на 117-й ежегодном собрании Американской академии офтальмологии в Новом Орлеане.

Примерно один из 50 белых европейцев в возрасте старше 40 лет страдает от глаукомы. Среди тех, кто дожил до 75, от этой болезни страдает каждый десятый, сообщает Mail Online

Алексей Слободян
http://fedpost.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее


Советы:
Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее

Как вырастить рассаду петунии в домашних условиях
Аромат петунии способен очаровать любого, цветет она очень долго и радует глаз яркостью и обилием оттенков. Вырастить цветок из семян самим - задача не из легких, но вполне посильная. Когда сеять и как вырастить рассаду петунии из семян в домашних условиях - ч...

Читать далее

5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее