Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2016 » Июнь » 20

Проклятие рода Сиэфортов


Одни называли этого человека колдуном из Глена, другие — браханским провидцем (Brahan Seer). Его настоящее имя Кеннет Маккензи — провидец, который заглядывал в будущее через отверстие в белом камне.

Он предсказал немало кровавых битв и политических событий в истории Шотландии. Но прославился за свое пророчество роду Сиэфортов (Seaforth).

Эта история началась в 1660 году, когда шотландский граф Сиэфорт отправился в Париж. Дома в замке Брахан он оставил жену Изабеллу, некрасивую до уродства, злую и жестокую. Шло время. Настал день, когда граф обещал вернуться.

Табличка о проклятии рода Сиэфортов Табличка о проклятии рода Сиэфортов Но он не приехал. И Изабеллу начала мучить ревность. Она призвала к себе провидца и спросила его о муже. Маккензи приложил к глазу белый камень, заглянул в отверстие и рассмеялся. Он увидел графа с красивой девушкой на коленях.

В ярости Изабелла приказала слугам схватить провидца и расправиться с ним. Одни говорят, что провидца повесили в замке, другие — что его сожгли в бочке.

Так или иначе, но в 1663 году прежде, чем умереть, Маккензи произнес свое знаменитое пророчество: он предсказал роду Сиэфортов смерть.

Предсказание сбывалось медленно, но верно. За последующие 135 лет Сиэфорты потеряли все свое состояние. Во время революции 1688 года они выступили в поддержку короля Якова II (1663-1701 гг.), который, проиграв, бежал во Францию.

Лорд Сиэфорт (1754-1815), последний из рода Сиэфортов Лорд Сиэфорт (1754-1815), последний из рода Сиэфортов В 1715 году они поддерживали его сына. За это пришедшие к власти англичане лишили Сиэфортов их земель и титулов. Но к середине XVIII века лояльность Сиэфортов возвратила им королевскую благосклонность, и к 1783 году они вновь наследовали имения, земли и титулы, потерянные ранее.

К этому времени о браханском провидце Маккензи почти не помнили. У нового лорда было четыре сына и шесть дочерей. Но вот один за одним умирают три его сына, четвертый сын тоже был болен, и, хотя его отправили в Англию лечиться, вскоре он умирает. Сам лорд, последний из рода Сиэфортов, умер в 1815 году.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Зачем надрезать картофель перед посадкой и как правильно это делать
Зачем опытные огородники надрезают картофель и как это влияет на будущий урожай - читайте в материале ниже.

Читать далее

Эксперт рассказала, как правильно хранить чай дома, и куда его класть не стоит
Чай занимает лидирующие позиции в списке любимых напитков. Его употребляют и взрослые, и дети для утоления жажды в теплое время года или для согрева в знойную зиму. Как сделать так, чтобы он подольше оставался ароматным в домашних условиях?...

Читать далее

Головки будут размером с ладонь: чем полить лук чтобы лучше рос
Июль - период, когда цветение лука в самом разгаре. В это время как нельзя важна правильная подкормка этого обитателя вашей грядки.

Читать далее