Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2017 » Январь » 4

Призраки старинных английских школ


Множество тайн хранят старинные школы Англии, Шотландии и Уэльса. Студенты нескольких поколений пересказывают друг другу легенды о призраках и привидениях, которые до сих пор обитают там.

Героями страшилок, которые современные школьники любят рассказывать друг другу на Хэллоуин, становятся наставники и монахини, ученики и пожилые дамы. А странные звуки и видения и по сей день пугают многих.

Школа Edge Grove School в Хартфордшире

Школа Edge Grove School в Хартфордшире

Старшеклассники из Edge Grove Preparatory School, Hertfordshire, любят запугивать младших призраком седой дамы.

Старая часть школы когда-то была деревенским домиком, где обитала загадочная женщина, которая упала с парадной лестницы и сломала шею. Говорят, ее дух до сих пор бродит по комнатам и коридорам старой части здания.

А если вы когда-нибудь окажетесь в Abbey Middle School, Bedford, — прислушайтесь: двери туалетной комнаты для девочек закрываются сами, и оттуда слышатся музыка и голоса.

Ученики Aylestone High School, Hereford, говорят, что здесь нередко можно услышать звуки фортепианной игры, при этом клавиши нажимаются сами.

Любимая страшилка учеников Tividale High School, Old bury, — о том, как пятнадцатилетний мальчик бросился с балкона из-за того, что не смог справиться с волнением перед экзаменами. Теперь они пытаются получить у учителей снисхождение во время экзаменов, говоря, что за ними якобы кто-то наблюдает с балкона.

Английские школьники любят придумывать Страшные истории о строгих воспитателях. Ученики Bohunt School, Liphook, Hampshire, рассказывают, что каждый четверг в комнате С-10 примерно в 3:40 ночи слышен крик. По легенде, учитель этой школы убивал учеников и складывал их под половицы.

Hamble School, Southampton

Hamble School, Southampton. Школа Edge Grove School в Хартфордшире

А в Hamble School, Southampton/Hamle, Hampshire, некоторые видят призрак учителя, который преподавал на спортивном отделении около двухсот лет назад, когда в школе было всего несколько кабинетов. Призрак обитает в мужском туалете корпуса гуманитарных наук, где он, по легенде, и умер.

Школа Coundon Court school, Coventry расположена в старинном доме, в котором в XVIII веке жил певец Джордж со служанкой. Она умерла, упав с верхнего этажа. Ученики верят, что прежние жильцы по сей день навещают особняк. А кровавое пятно на полу, где умерла женщина, до сих пор не отмывается.

Многие школы Англии и Шотландии расположены в старинных церквях и монастырях. О населявших их когда-то монахах и монахинях ходят страшные истории: в английском коридоре католической школы St. Mary’s College, Hull, происходят странные вещи: силуэт монахини, спускающейся цо лестнице, заставляет людей буквально замирать на месте.

По легенде, ее столкнули с лестницы в 60-е годы XX века, когда школа была впервые открыта. Старая монахиня была очень суровой наставницей, и ее призрак по сей день бродит по школе и следит за порядком.

Построенный сэром Томасом Дэнби, женский монастырь позднее стал школой для мальчиков — Thomas Danby College. Сестра Мэри Макивой была шотландкой благородных кровей. Мать отправила ее в монастырь, когда узнала, что дочь ждет ребенка. Сестра Мэри родила втайне, но больше не видела своего ребенка — его отобрали и закопали под полом в восточном крыле здания.

Многие говорят, что в комнате 321, которая сейчас находится рядом с местом, где раньше было восточное крыло, можно услышать плач. Студентка Сара Брин, которая училась в колледже в 1975 году, сообщила, что однажды призрак монахини обратился к ней с вопросом, не видела ли она Гордона.

Но кто такой Гордон? В настоящее время Сара Брин — профессор, изучает паранормальные явления. Она посвятила жизнь поиску сведений о Гордоне.

Несмотря на то что колледж Томаса Дэнби очень престижный, многие студенты до сих пор боятся там учиться...

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.03.2024 в 18:56 Ученые обнаружили в Сибири новый вид уникальных сусликов
Коллектив российских ученых восстановил историю эволюции арктических сусликов и не только пришел к любопытным выводам о времени их происхождения, но и открыл новый вид этих животных, причем обитающий исключительно на небольшой территории в Западной Сибири....

Читать далее

29.03.2024 в 18:51 Испанские ученые назвали причину старения человеческого организма
Ученые из Испанского национального центра исследования рака считают, что причиной старения организма и бокового амиотрофического склероза является накопление мусорных белков.

Читать далее

29.03.2024 в 18:46 Ученые раскрыли тайну устойчивости ящеров к сильнейшим змеиным ядам
Австралийские ученые из Университета Квинсленда выяснили, как ящерицам семейства варанидов, к которым относятся комодские вараны, удается выживать после после укусов самых ядовитых змей Австралии.

Читать далее


Советы:
Кекс на сгущенном молоке: рецепт простой выпечки
Чтобы испечь нежный, ароматный кекс, выбирайте качественное сгущенное молоко. От этого будет зависеть вкус и качество готового блюда. Для десерта соедините сгущенное молоко, яйца, муку и разрыхлитель. Все перемешайте, вылейте в форму и отправьте в духовку....

Читать далее

5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее

Секрет выращивания крупного чеснока, доступный абсолютно всем
Вырастить крупный чеснок на огороде может любой, ведь главный секрет хорошего урожая заключается даже не в почве, а в правильном выборе посадочного материала.

Читать далее