Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2016 » Март » 28

Призрак с Белой башни в Тюмени


Герой фильма «1408» Майк Энслин зарабатывал на жизнь очень интересным способом. Он ночевал в домах с привидениями, а о полученных впечатлениях писал книги — своеобразные такие путеводители по темным местам страны. Работы у него было хоть отбавляй. Но то в США, а вот, скажем, у нас, в России, нашлась бы для него работенка? Конечно, нашлась бы. И еще какая! Майку хватило бы на целую серию книг.

БЕЛАЯ БАШНЯ В ТЮМЕНИ

Мир призраков тесно связан с прошлым — он с ним одного родства. Иными словами, призрак — это след трагического прошлого. События или обстоятельства, завязанные на смерти и страдании, оставляют след. И порой, чтобы выяснить биографию того или иного привидения, надо вернуться на много лет назад, чтобы узнать историю места, где оно появляется. Наверняка Белая башня в Тюмени там произошло убийство, а может, в этом месте кто-то похоронен.

Яркий тому пример — Белая башня в Тюмени. Называется-то она Белой, а вот события, связанные с ней, имеют окрас совершенно иной, противоположный. Черный.

Непростое испытание ожидает ваши нервы на улице Осипенко, 35. Шагаете вы, представьте себе, по улице и, проходя мимо старой пожарной каланчи, видите, как с ее крыши срывается человек и летит вниз. Ужаснувшись, подбегаете к месту падения, а на земле-то, — на месте, где должно лежать изувеченное тело, — ничего и никого нет. Пусто.

Немало людей видели падающего с Белой башни человека. Над ними посмеивались, но ровно до тех пор, пока не выяснилось, что в 1930-х годах некий пожарный совершил самоубийство, спрыгнув с каланчи. Поступить так его заставило чувство вины. Мужчина винил себя в том, что не смог вытащить девочку из горящего дома.

Обреченный вечно страдать, вновь и вновь прыгает он вниз.

ОСЕННИЕ ПРИЗРАКИ В КАЛУГЕ

Октябрь — месяц холодный и ветреный. Под ногами хлюпают лужи, облетает листва, раскинув скрюченные ветви, раскачиваются деревья. На душе становится как-то тревожно, что вполне объяснимо. Это переходный период от тепла к холоду, подготовка к зиме.

А потом 31 октября наступает Хеллоуин. День, когда люди, нарядившись нечистью, празднуют и веселятся, гуляют по улицам в костюмах вурдалаков и оборотней. Но если у себя в городе вы видите ряженых, то в Калуге в этот день видят настоящих привидений.

ПРИЗРАКИ В КАЛУГЕ. В доме № 100 по улице Ленина В доме № 100 по улице Ленина как раз в конце октября появляются зловещие черные фигуры в рясах. Нагоняя на жильцов дикий страх, как неприкаянные бродят они по дому.

Странно ведут себя и животные, а ведь коты и собаки — они, как барометры, очень чувствительны к подобным вещам. Если ваш Мурзик мечется или пугливо прижимает уши, шипит — будьте готовы, оглянувшись, столкнуться нос к носу с прозрачной фигурой.

Здание на улице Ленина имеет интересную историю, которая, конечно же, трагична. В годы Великой Отечественой войны в нем располагался немецкий трибунал. А когда дома и в помине не было, на его месте возвышался каменный храм, построенный еще в 1687 году, а до него была церковь. В 1930-х годах храм разобрали, и часть материалов от него пошла на строительство дома.

Когда строители добрались до подвала храма, они были шокированы. Обнаружились захоронения священнослужителей. Могилы разрыли, останки извлекли и перенесли неизвестно куда.

Но монахи все равно возвращаются на свое место...

ЗЛОЙ БОГ В ВОРОНЕЖЕ

высотка-«свечка» на улице Владимира Невского в Воронеже От домов, где давние трагические события и смерти вызвали появление привидений, мы переходим к домам, где ко всему этому прибавился еще один компонент — оккультизм, магия, культы и жертвоприношения.

Вот и недостроенная высотка-«свечка» на улице Владимира Невского в Воронеже имеет дурную славу. Стоит переступить порог и оказаться внутри, как радостное легкое настроение сменяется тягостным. Тяжелая гнетущая атмосфера давит.

Множество дверей и проходов. Большинство из них, конечно, ведут в соседние комнаты, на лестничные пролеты, балконы, но какие-то, быть может, уходят неизвестно куда.

Говорят, что злая воля управляет этими проходами и в них легко заплутать. Недаром надпись на стене гласит: «Свеча, наверно, край чудес — в нее зашел и там исчез!»

Стены покрыты многочисленными перевернутыми пентаграммами и свастиками — дом облюбовали самые разные люди. Помимо обычной молодежи, среди частых посетителей есть и сатанисты, и наркоманы, и бандиты.

Приходят сюда и чтобы покончить жизнь самоубийством. Около 20 человек спрыгнули со «свечи». В народе дом называют «башней смерти» и «башней самоубийц».

Наиболее яркая легенда, связанная с высоткой, рассказывает о загадочной группе людей, считающих «свечу» живым богом. Они поклоняются своему злому богу, приносят ему жертвоприношения. В подвалах не раз находили растерзанные тела животных и предметы непонятного назначения.

АДСКОЕ КВАКАНЬЕ В ГРЯЗЯХ

Есть один дом в Шотландии на берегу озера, где непросто и страшно жить. Частые гости с того света, стук, свет, внезапно заливающий комнаты, напугают любого смельчака. Это Болескин-хаус, в котором Алистер Кроули некогда проводил свои магические ритуалы.

Болескин-хаус, город Грязи  Нечто похожее найдется и в нашей стране. Добро пожаловать в небольшой город Грязи, что в Липецкой области!

Интересующий нас дом расположен на берегу реки Матыра, в местечке, называемом Обрыв. Давным-давно здесь находился дикий пляж и летним днем нельзя было найти свободного места, а вытянутый берег был сплошь телесного цвета...

Ныне в этих местах пустынно. Свинцовые тучи, кажется, обосновались здесь навечно. Шуршит камыш и завывает ветер. Коттеджи, построенные здесь, выглядят мрачно и неприступно. Жители одного из них давно утратили покой. Часто слышатся шаги. Медленные, они перерастают в топоток, а затем раздается смех — все это звучит только ночью. Пока город спит, здесь бодрствуют.

Шаги, смех — на этом представление не оканчивается. Самое страшное остается напоследок. Откуда-то снизу, из подвала, а может, из-под земли, раздается кваканье, от которого кровь стынет в жилах...

Рассказывают, будто все это последствия магических ритуалов. Давно, когда дома на берегу только закладывались, стройка внезапно затормозилась. Сделать успели только нижние этажи, уходящие в землю, — широкие глубокие помещения с каменными стенами.

Охранять их, конечно, никто не охранял. Бункеры мог посетить любой желающий. И если в летний период в них спускались многие (из числа отдыхающих в здешних местах), то осенью и зимой, когда становилось холодно и берега пустели, сюда залезали редко.

И однажды поздней осенью горстка сатанистов провела в катакомбах ритуал вызова демонов. Все, что требуется для процедуры, участники принесли с собой. Свои места заняли переносной алтарь, треноги, задымились кадильницы. Голос читающего заклинания звучал громко, и на пустынном берегу реки слышались непонятные слова и имена.

Ритуал пришлось прервать посередине. Виной тому было кваканье, раздавшееся из дальнего угла подвального помещения. Выронив жезлы, участники в ужасе застыли. Вспыхнул алтарь, жаркое пламя охватило его и в мгновение ока превратило в угли и пепел. Горе-чародеи сбежали, побросав все как попало. После них остались пентаграммы и затейливые надписи на полу и стенах. Сбежали они, оставив ритуал незавершенным... И потому адское кваканье звучит до сих пор.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

И это лишь малая толика жутких и опасных мест нашей страны.

А ведь существуют еще другие дома, многочисленные усадьбы, санатории, кладбища — самые разнообразные места, где обитают привидения. Усадьба Якова Брюса в Монино, усадьба Демидова, дом в Челябинске на Красноармейской, куда залетает шаровая молния, дом купца Чагина и многое другое.

В последнее время популярна такая своеобразная разновидность туризма, как посещение подобных мест. Это интересно, таинственно, необычно. Есть и люди, готовые пощекотать себе нервы, оставшись ночевать в домах с привидениями. Вот тут действовать надо осторожно. В сказках различных стран мира есть подобный повторяющийся сюжет: герой соглашается провести три ночи в таком сомнительном месте. Ничего хорошего из этого, как правило, не выходит.

Константин ГОЛОВАТЫЙ

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее


Советы:
Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее

Все делают неправильно: вот какие продукты лучше натирать на терке, а не резать
Терку на кухне можно назвать одним из самых незаменимых и старинных кухонных приспособлений. Она есть на кухне у каждой хозяйки, но не все знают, сколь широкое применение имеет этот инструмент. В частности, некоторые продукты следует не резать, а натирать....

Читать далее