Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2015 » Июнь » 16

Призрак погибшего ребенка


В мае 2015 года "Космопоиск" изучал случай появления призрака погибшего ребенка на фотографии. Снимок, о котором идет речь, был сделан в жилом доме в городе Качканар, где 10 мая произошёл трагический несчастный случай. Трое малолетних детей, играя с зажигалкой в детской, подожгли кровать. Один из них побежал будить отца, который находился в соседней комнате. Отец вместе с мальчиком выбежал на улицу, но двое детей остались в горящем доме. Один из них был вынесен из дома спасателями и умер в больнице от отравления продуктами горения, тело второго было найдено в детской уже после того, как пожар потушили.

Через несколько дней в социальных сетях была опубликована фотография сгоревший квартиры, которую один из пожарных сделал на мобильный телефон. По словам сотрудницы пожарной части, снимки не подвергались какой-либо обработке, а на одном из них в проеме двери был заметен призрачный силуэт, напоминавший погибшего ребенка. Силуэт призрака на фото распознали и другие сотрудники. Однако были и скептики, считавшие, что это оптический эффект, возникший в результате какой-то ошибки в работе фотокамеры.

Фото, на котором запечатлена фигура "призрака" (справа, в дверном проёме).

Журналисты газеты "Качканарский рабочий", публиковавшей подробные сведения о происшедшем, обратились в "Космописк" с просьбой провести экспертизу фотоснимка. При анализе фотографии учитывалось время суток, когда она была сделана, расположение окон дома. Очертания "призрака" были соотнесены с внешностью мальчика.

Сопоставление двух снимков комнаты, сделанных с разных ракурсов, показало, что на месте, где на одной фотографии виден "призрак", на другом располагается некий предмет мебели. Прямые лучи солнца на этот участок не попадают, но рассеянный солнечный свет вполне мог отразиться от этого предмета, в результате чего и возникли очертания, напоминающие человеческую фигуру. Сопоставление "головы призрака" с прижизненным фото мальчика показало, что отдельные черты лица довольно сильно отличаются. Пропорции фигуры в целом схожи, но при этом линейные размеры призрака заметно меньше.

 
Сравнение "лица призрака" с фото мальчика.

Таким образом, высока вероятность того, что "призрак" возник в результате отражения света от закопченной поверхности какого-то предмета мебели. Тем не менее, окончательного разрешения вопрос о том, имело ли место аномальное явление, еще не получил. Пожарные, которые были на месте происшествия, утверждают, что никакого предмета мебели на месте, где на фото виден призрак, не было. Для завершения исследования необходимы более четкие и подробные фотографии квартиры или её обследование на месте.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Заготовки на зиму: простой рецепт варенья из кабачков
В сезон кабачков продолжаем делится с вами интересными рецептами вкусных блюд и заготовок из этого овоща. При слове "кабачок" на ум первой приходит кабачковая икра или, в крайнем случае, маринованные кабачки.

Читать далее

Тертый пирог с клюквой. Рецепт
Тертый пирог – популярный десерт, который подкупает своим вкусом и простотой. Простейший рецепт пирога, который готовится легко, а съедается еще быстрее.

Читать далее

Сытный еврейский завтрак: как приготовить шакшуку с овощами
Шакшука — это вкусная яичница на овощной подушке, которая считается национальным блюдом в большинстве арабских стран и в Израиле. Но исторические данные говорят о том, что придумано блюдо было в магрибских владениях Османской империи (северные части Марокко, А...

Читать далее