Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2017 » Июль » 26

Призрачный дом МакПайка или Дом с привидениями Иллинойса


В американском штате Иллинойс в городе Элтоне есть свой Дом с привидениями, так называемый особняк МакПайка (McPike Mansion). Этот дом был построен его первым хозяином Генри МакПайком в 1869 году и до сегодняшнего дня он не перестает волновать любителей паранормальных явлений и всех жителей Элтона.

Несмотря на то, что здание должно было охраняться правительством, поскольку было включено в список достопримечательностей Америки, в начале двадцатого века его забросили на целые десятилетия.

Дом с привидениями

Но спустя годы, уже в середине двадцатого столетия особняк приобрел новых хозяев, ими стали Джордж и Шарин Людке. Разумеется, молодая пара, гордящаяся новой покупкой, начала наводить марафет внутри здания. Но как только начались более значительные процедуры, чем просто протирание пыли, дом словно ожил.

Шарин первой увидела приведение особняка МакПайк. Это был призрак молодой и хорошенькой женщины лет тридцати.

После происшествия муж с женой начали разбирать вещи на чердаке и, разумеется, нашли там фотографии. Привидение женщины, увиденное ранее, принадлежало бывшей хозяйке дома — Саре Уэллс.

Это было удивительное привидение, пожалуй, самая отличительная черта которого — обнимать живущих людей. Сара постоянно появлялась неожиданно и, раскрыв объятья, надвигалась на новых владельцев дома.

Когда Сара появлялась в комнате, то откуда-то начинал доноситься невероятно сильный и стойкий запах лилий, которые, судя по всему, Сара очень любила.

Но однажды, работая в саду, Шарин заметила в окне второго этажа силуэт рослого мужчины, которого она никак не смогла бы спутать со своим мужем. Шарин сделала ввод, что это — муж Сары, и он наблюдает за ее работой.

Особняк МакПайка в наши дни

Особняк МакПайка в наши дни

Особняк МакПайка в наши дни

Неоднократно случалось, что двери раскрывались, а потом захлопывались, словно кто-то рассерженно зашел в комнату. Иногда, когда Джордж находился на первом этаже, то до него доносился детский смех и негромкие голоса. Причем у Джорджа и Шарин не было детей.

Шарин просыпалась посреди ночи от того, что кто-то ходил по чердаку, они постоянно слышали шаги и звуки.

В конце концов, пара не выдержала и пригласила священников, а потом и охотников за приведениями. Все они отмечали присутствие чего-либо или кого-либо, но прогнать привидений так и не смогли.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Грызете ногти? Как избавиться от этой привычки
Ученые пришли к выводу, что чаще всего люди тянут ногти ко рту, когда испытывают стресс. Привычка грызть ногти достаточно распространена, однако от нее следует избавляться, ведь это повреждает ногтевую пластину, повышает риск попадания микробов в слизистую пол...

Читать далее

Как стирать капроновые колготки в машине, чтобы они не повредились: секретные способы

Не все знают, можно стирать капроновые колготки в стиральной машине. Существует мнение, что этот материал настолько щепетилен, что очень быстро может повредиться. Однако следует соблюдать всего лишь несколько советов.

...

Читать далее

Храним бананы долгое время свежими
Покупать впрок бананы – идея не очень хорошая, хотя недозрелые плоды могут пролежать в домашних условиях достаточно долго. Есть несколько действенных и простых полезных советов, которые помогут сохранить бананы как можно дольше....

Читать далее