Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2017 » Июль » 26

Призрачный дом МакПайка или Дом с привидениями Иллинойса


В американском штате Иллинойс в городе Элтоне есть свой Дом с привидениями, так называемый особняк МакПайка (McPike Mansion). Этот дом был построен его первым хозяином Генри МакПайком в 1869 году и до сегодняшнего дня он не перестает волновать любителей паранормальных явлений и всех жителей Элтона.

Несмотря на то, что здание должно было охраняться правительством, поскольку было включено в список достопримечательностей Америки, в начале двадцатого века его забросили на целые десятилетия.

Дом с привидениями

Но спустя годы, уже в середине двадцатого столетия особняк приобрел новых хозяев, ими стали Джордж и Шарин Людке. Разумеется, молодая пара, гордящаяся новой покупкой, начала наводить марафет внутри здания. Но как только начались более значительные процедуры, чем просто протирание пыли, дом словно ожил.

Шарин первой увидела приведение особняка МакПайк. Это был призрак молодой и хорошенькой женщины лет тридцати.

После происшествия муж с женой начали разбирать вещи на чердаке и, разумеется, нашли там фотографии. Привидение женщины, увиденное ранее, принадлежало бывшей хозяйке дома — Саре Уэллс.

Это было удивительное привидение, пожалуй, самая отличительная черта которого — обнимать живущих людей. Сара постоянно появлялась неожиданно и, раскрыв объятья, надвигалась на новых владельцев дома.

Когда Сара появлялась в комнате, то откуда-то начинал доноситься невероятно сильный и стойкий запах лилий, которые, судя по всему, Сара очень любила.

Но однажды, работая в саду, Шарин заметила в окне второго этажа силуэт рослого мужчины, которого она никак не смогла бы спутать со своим мужем. Шарин сделала ввод, что это — муж Сары, и он наблюдает за ее работой.

Особняк МакПайка в наши дни

Особняк МакПайка в наши дни

Особняк МакПайка в наши дни

Неоднократно случалось, что двери раскрывались, а потом захлопывались, словно кто-то рассерженно зашел в комнату. Иногда, когда Джордж находился на первом этаже, то до него доносился детский смех и негромкие голоса. Причем у Джорджа и Шарин не было детей.

Шарин просыпалась посреди ночи от того, что кто-то ходил по чердаку, они постоянно слышали шаги и звуки.

В конце концов, пара не выдержала и пригласила священников, а потом и охотников за приведениями. Все они отмечали присутствие чего-либо или кого-либо, но прогнать привидений так и не смогли.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее

18.03.2024 в 16:54 Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение
В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить. У многих мужчин и женщин...

Читать далее


Советы:
Дети будут в восторге! Простой рецепт приготовления печенья на день Святого Николая
Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. В день Святого Николая можно порадовать детей чем-нибудь вкусным. Можно приготовить вкусное и ароматное печенье, которое точно понравится малышам. Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. Поэ...

Читать далее

Что нужно добавлять в тесто, чтобы выпечка не черствела: все кулинарные секреты
Все мы знаем, какая вкусная и мягкая свежеиспеченная выпечка. Однако потом она начинает быстро черстветь. Но этот процесс можно предупредить, если при замешивании добавить в тесто определенные ингредиенты.

Читать далее

Как вырастить рассаду петунии в домашних условиях
Аромат петунии способен очаровать любого, цветет она очень долго и радует глаз яркостью и обилием оттенков. Вырастить цветок из семян самим - задача не из легких, но вполне посильная. Когда сеять и как вырастить рассаду петунии из семян в домашних условиях - ч...

Читать далее