Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Сентябрь » 14

Пришельцы доисторических времен


В наши дни большинство уфологов убеждены, что пришельцы из космоса не эпизодические визитеры, проносящиеся по земному небосводу в диковинных летающих тарелках, а старшие братья, учителя и воспитатели человечества. Именно им наш вид обязан возникновением науки, культуры, искусства, а возможно, и самим фактом своего существования. В научных кругах это предположение получило определение «теория палеоконтакта».

Египетские пирамиды и титанические храмы ливанского Баальбека, гигантские рисунки в пустыне Наска и каменные исполины острова Пасхи - грандиозность, масштабы и инженерная сложность этих памятников зачастую превосходят возможности даже современной технократической цивилизации. Сложно поверить, что орудовавшие примитивными инструментами и не имевшие высокоточных приборов зодчие древности могли соорудить строения, невоспроизводимые даже в начале XXI века. В позапрошлом веке авторство удивительных архитектурных колоссов приписывали исчезнувшим цивилизациям Атлантиды и Лемурии. Но с началом космической эры поиск их истинных творцов сместился за пределы Земли и Солнечной системы.

ЛЕТЧИКИ-БОГИ

После окончания Второй мировой войны в поле зрения антропологов попал любопытный культурологический феномен, который впоследствии стал одним из ключевых аргументов в пользу теории палеоконтакта. Во время активных боевых действий в Тихоокеанском регионе сотни временных военных баз армии США размещались на островах Меланезии, населенных аборигенами, застрявшими в своем развитии на уровне каменного века. Пораженные чудесами военной техники и возможностями летчиков, меланезийские туземцы немедленно возвели их в ранг небожителей. А после окончания войны и сворачивания всех островных баз они предпринимали отчаянные попытки заманить «белых богов» назад. Островитяне соорудили из древесных жердей полномасштабные копии самолетов, а местные жрецы воспроизводили действия авиадиспетчеров, надевая сплетенные из прутиков «наушники» и ведя «радиопереговоры». Такое обожествление цивилизованного человека, получившее название «карго-культ», неоднократно встречалось еще в XIX веке. Однако в середине XX столетия приобрело иное значение. Если в глазах дикарей современный американец является божеством, не следует ли из этого логический вывод, что все религии человечества - это тот же карго-культ? В таком случае боги - представители высокоразвитых цивилизаций, а религиозные обряды - не более чем попытка воспроизвести манипуляции пришельцев с далеких звезд? Теория палеоконтакта утвердительно отвечает на эти вопросы и приводит в качестве доказательства множество свидетельств из священных книг, мифов и легенд.

ОТЦЫ ПАЛЕОКОНТАКТА

Задолго до начала не только космической, но и авиационной эры Константин Циолковский высказывал осторожные предположения о возможном посещении Земли инопланетянами. Первым, кто заявил об этой гипотезе во всеуслышание, был другой наш соотечественник, математик Матес Агрест. В 1959 году он выступил с докладом на эту тему на Сухумском физико-математическом симпозиуме, а двумя годами позднее, вскоре после полета Гагарина, опубликовал работу «Космонавты древности». Несмотря на то что Агрест подошел к вопросу с сугубо научных позиций, его теории в академических кругах были признаны несостоятельными. Его подвергли гонениям, и в конечном итоге ученый эмигрировал в США. В результате все лавры основоположника теории палеоконтакта достались швейцарцу Эриху фон Дэникену.

Жизненный путь этого уфолога можно назвать хрестоматийным примером тех счастливых биографий, когда человек, доселе прозябавший в безвестности, буквально за одну ночь становится знаменитостью. До 33 лет Дэникен трудился в должности управляющего отелем в Давосе. В 1968 году вышла в свет его дебютная книга «Колесницы богов. Неразгаданные тайны прошлого», в считанные недели ставшая бестселлером по обе стороны Атлантики. Через два года по книге был снят документальный фильм «Воспоминания о будущем», принесший фантастические кассовые сборы. На протяжении последних 40 лет Дэникен продолжает деятельность по поиску и изучению доказательств палеоконтакта. Он пишет книги, путешествует по миру с лекциями и семинарами, снимает фильмы и участвует в археологических раскопках в местах предполагаемых приземлений инопланетных кораблей. Помимо знаменитого швейцарца, исследованиями проблемы палеоконтакта занимается целая плеяда ученых: Захария Ситчин, Роберт Темпл, Дэвид Айк, а также ученики самого Дэникена - Петер Колосимо и Джоджио Тсукалос.

КОСМОНАВТЫ ДРЕВНОСТИ

По мнению приверженцев теории палеоконтакта, десятки, если не сотни, очевидных и красноречивых свидетельств посещения нашей планеты пришельцами из далекого космоса можно найти среди археологических артефактов и священных текстов. Для этого следует абстрагироваться от косных догматов консервативной академической науки и попытаться по-новому взглянуть на древние сокровища из культурного наследия человечества.

Первыми в длинной цепочке доказательств идут доисторические наскальные росписи, выполненные, по данным археологов, около X тысячелетия до н.э. Изображение инопланетянина в скафандре на стене пещеры в сахарском ущелье Тассилин-Ад-джер стало своеобразным символом всей теории палеоконтакта. Причудливая гуманоидная фигура со странным шлемом на голове настолько не вписывалась в общую канву сахар-ских петроглифов, большинство из которых изображали преимущественно сцены охоты, что археолог Анри Лот, исследовавший пещеры в середине прошлого века, сразу же назвал ее «марсианином». Как выяснилось позже, похожие изображения довольно часто встречаются в наскальных росписях практически по всему миру. Так, пришельцев в прозрачных сферических шлемах можно увидеть в доисторических граффити пещер итальянской Вал Камоники и австралийской Перта. А на барельефах высокоразвитых цивилизаций, например, таких как Египет и Шумер, запечатлены не только сами косми-ты, но и их летательные аппараты, имеющие очевидное сходство с современными НЛО.

Разумеется, палеолитические граффити сами по себе - довольно шаткий и спорный аргумент. Однако в пользу палеоконтакта высказывается и столь авторитетный источник, как Библия. Шестая глава Книги Бытия упоминает о гигантах-нефи-лимах, рожденных от союза «сынов Божьих» и земных женщин, а апокрифическая Книга Еноха сообщает детали этого мезальянса. Группа из 200 ангелов во главе с Азазелем не просто вступила в контакт с земными красавицами,но и передала человечеству ряд технологий в сфере военного дела, медицины и, как ни странно, косметологии. Несмотря на все ухищрения богословов, ветхозаветные «сыны Божьи» явно не имеют ничего общего с бесполыми и одухотворенными ангелами. Однако, если встать на позиции теории палеоконтакта, все теологические противоречия разрешаются сами собой. Перед нами не падшие ангелы, а высокоразвитая гуманоидная инопланетная цивилизация.

ОСКОЛКИ ДРЕВНИХ ЗНАНИЙ

Многочисленные контакты человека с представителями внеземных форм жизни зафиксированы и в пещерных рисунках, и в священных текстах. Но это еще не все. Доисторические хронисты не обошли вниманием и летательные аппараты космических визитеров. Хотя боги и герои, летающие по небу на колесницах или волшебных животных, - неотъемлемый атрибут любого мифологического эпоса, особого внимания в этом смысле заслуживает древнеиндийский трактат «Виманика-шастра» («Трактат о воздухоплавании»). В четырех Ведах, а также эпических циклах «Махабхарате» и «Рамаяне», постоянно встречаются упоминания о виманах - небесных колесницах, используемых богами и царями как для полетов, так и для воздушных битв. Вряд ли исследователи и уфологи стали бы заострять внимание на столь стандартном для мифов и преданий транспортном средстве, если бы древние арии не оставили достаточно подробное технологическое описание виман. Авторство трактата приписывается легендарному риши и святому Бхарадвадже, жившему в IV в. до н.э. Причем считается, что он использовал при написании трактата еще более древние источники. Переведенная в 1953 году на английский язык видным санскритологом и историком Рамачандрой Дикшита-ром, «Виманика-шастра» в одночасье стала одним из веских доказательств палеоконтакта.

Скептически настроенные представители официальной науки нередко обвиняют сторонников теории палеоконтакта в явных натяжках и чересчур вольной интерпретации смысла и значения тех или иных исторических артефактов и свидетельств. Однако у последних остается в запасе еще два аргумента, на которые в академических кругах не находится возражений.

Небольшое африканское племя догонов, проживающее на территории Мали, является одним из представителей примитивных народов, остановившихся в развитии на уровне первобытного строя. Догоны могли бы навсегда остаться объектом узкоспециализированных исследований этнографов, если бы не их экстраординарные познания в астрономии, вполне сопоставимые с багажом знаний современной науки. В частности, догонам известно, что Сириус является двойной звездой, тогда как астрономы обнаружили невидимый с Земли белый карлик Сириус Б лишь после сложнейших расчетов гравитационных возмущений основной звезды, Сириуса А. Африканские аборигены знают, что 120 миллионов лет назад Сириус Б взорвался как сверхновая -этот факт был открыт астрофизикой лишь в XX веке. Кроме того, догоны, не имеющие телескопов, рассказывают о существовании четырех галилиевских спутников Юпитера, неразличимых невооруженным глазом, о спиральной форме нашей галактики и об огромном количестве звездных систем. На вопрос об источнике их знаний догоны сообщают, что они получены в незапамятные времена от визитеров с Сириуса. И с тех пор устно передавались из поколения в поколение.

Другой козырь сторонников теории палеоконтакта - географическая карта Пири Рейса, датируемая 1513 годом и содержащая исключительно точные изображения Антарктиды, свободной от ледникового покрова. Примечательно, что Антарктида была официально открыта лишь в 1819 году. При составлении этой карты турецкий адмирал, мореплаватель и картограф Пири Рейс использовал, по его собственным словам, некие античные карты, восходящие к временам правления древнеегипетского царя Птолемея. Однако на протяжении всей истории человека Антарктида была скована льдами. Ее подледный рельеф можно увидеть либо с помощью самых совершенных радаров, либо - совершив путешествие на несколько десятков миллионов лет назад, когда на южном континенте шелестели пышные леса. Однако все без исключения ученые сходятся в одном: вплоть до XX века ни один человек просто физически не мог начертить подобной карты. Остается только признать, что карта Пири Рейса, как и астрономические познания догонов, и «Виманика-шастра» - немногочисленные крупицы знаний, которыми инопланетные пришельцы некогда щедро делились с человечеством, и которые были забыты на долгие столетия.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Можно ли оставлять ложку в супе: вы пожалеете, что не знали
Еще с детства мы постоянно слышали от родителей о том, что нельзя оставлять ложку в еде, потому что так блюдо, скорее всего, испортится. Давайте разберемся, почему так происходит и что будет, если оставить ложку в кастрюле....

Читать далее

Останетесь без урожая: не сажайте помидоры после этих растений
С приходом весны, а с ней и сезона посадок, многие огородники задаются вопросом, после чего сажать помидоры, чтобы получить хороший урожай.

Читать далее

Как правильно стирать джинсы: важные советы, чтобы не испортить любимую вещь
Все мы часто носим джинсы, так как это довольно удобно, стильно и практично. Но со временем любая одежда имеет свойство пачкаться, и ее надо стирать. О том, как надо стирать мужские и женские джинсы, чтобы они не потеряли вид – рассказываем в материале....

Читать далее