Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2018 » Июнь » 26

Приближается еще один «конец света» - теперь по причине катастрофы галактического масштаба


По крайней мере, такой конец существования Земли не исключают в ближайшее время астрономы из числа ученых с мировыми именами. И у них есть на то вполне обоснованные причины, а не какие-то мистические догадки и предположения, какими обычно апеллируют конспирологи и мистики.

галактика, обсерватория, земля, взрыв

К Земле движется гамма-волна колоссальной силы

Все началось с того, что 16 июня сего года телескопы обсерватории Кека на Гавайях зафиксировали зарождение еще одной сверхновой звезды, которую (уже по традиции) обозначил сам компьютер, как AT2018cow (такая-то «корова»), то есть, если добавить к этому некоторую образность, то в созвездии Геркулеса народилась «звезда-корова».

Все это вызвало у сотрудников обсерватории не более чем улыбку снисхождения перед «творческим гением компьютера». Однако уже вскоре ученым стало не до шуток, потому что эта «корова» повела себя совсем не так, как обычные сверхновые звезды, цикл зарождения которых уже давно хорошо изучен:

  • появилась она практически на пустом пространстве – как бы из «неоткуда», на месте взрыва до этого не было даже крошечной звездочки;
  • максимальной яркости AT2018cow достигла за каких-то два дня, что противоречит физическим законам;
  • яркость «коровы», по меньшей мере, раз в 100-150 выше, чем у любой сверхновой звезды, которых ученые немало наблюдали раньше.

галактика, обсерватория, земля, взрыв

Вот что говорит по этому случаю доктор Кейт МакГуир из команды ATLAS, выступая перед коллегами всех прочих мировых обсерваторий:

Мы еще никогда не наблюдали ничего подобного, а потому это поставило ученых мира в тупик. Звезда AT2018cow появилась неизвестно откуда, и она слишком яркая и быстрая для обычных сверхновых звезд. В любом случае такой взрыв в космосе должен вызвать гамма-всплеск колоссальной силы и гравитационную волну, которая может распространяться, судя по всему, с любой скоростью. И было бы неплохо определить, насколько далеко все это произошло от нашей Солнечной системы.

галактика, обсерватория, земля, взрыв

Уже вскоре китайские астрономы предположили, что до «коровы» порядка 200 миллионов световых лет, то есть это очень отдаленная от нас галактика. Но тут что-то не сходится с законами физики:

  • если предположить, что AT2018cow – это взорвавшаяся галактика, то диаметр такой мегаструктуры должен быть огромным, а потому взрыв распространился бы до самых отдаленных ее краев лишь за десятки тысяч лет (при скорости света), но не за два же дня, как это продемонстрировала «корова»;
  • к тому же, на линии Земли и AT2018cow нет никаких галактик, по крайней мере, их никто до этого не замечал.

И получается, что «корова» находится в нашей галактике. И загвоздка в этом случае заключается в том, что расстояние до AT2018cow – не определяется привычным классическим методом. То есть этот взрыв мог произойти практически где угодно, например, на расстоянии всего одного светового года от нас. И в этом случае уже через год энергия сверхновой, достигнув Земли, просто заставит ее мантию закипеть, а все, что находится в земной литосфере (растет, летает и бегает), попросту испарится, поскольку здесь начнет ионизировать каждый атом.

В настоящее время восемнадцать самых мощных (лучших) телескопов мира смотрят в сторону «коровы», поскольку ученые пытаются, во что бы то ни стало, определить реальное расстояние до этой взорвавшейся звезды или галактики. НАСА обещало в ближайшие недели успокоить широкую общественность, однако если у них ничего из задуманного не получится (расстояние от AT2018cow окажется минимальным), то, скорее всего, никакого сообщения эта общественность (то есть мы с вами) не дождется.

Впрочем, это вряд ли будет иметь большое значение. Единственно, что можно сказать в качестве успокоения: конец света в этом случае будет мгновенным, и никто из землян даже не поймет, как в мгновение ока оказался совсем в другой реальности – загробном мире…

галактика, обсерватория, земля, взрыв

Видео: Приближается еще один «конец света» - теперь по причине катастрофы галактического масштаба

 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Маринованный редис по-особому: прекрасная закуска «на потом»
Если вы хотите добавить свежести и хруста к своим блюдам, то попробуйте приготовить быстрые маринованный редис по особому рецепту. Это простой и вкусный способ заготовить редиски на будущее или съесть их сразу же. Маринованный редис отлично подходят для салато...

Читать далее

Пикантный тарт с луком и сыром: вкусная классика французской кухни
Пироги из песочного теста с соленой начинкой идеальны в любое время года. Но луковый тарт с сыром особенно хорош в холода, а готовить его легко и просто. Чтобы приготовить эту классику французской кухни, вам потребуется всего несколько ингредиентов и минимум в...

Читать далее

Лопату не вгонишь: что делать, если очень твердая земля на огороде

Твердая земля на огороде - довольно частая проблема. Копать ее сложно - иной раз и лопату не вгонишь, овощи растут плохо, а вода такую почву пропитывает с большим трудом. Почему земля на огороде становится жесткой, и как размягчить почву - читайте в материа...

Читать далее