Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2015 » Декабрь » 1

Препарат против старения начнут тестировать в 2016 году


По мнению ученых, лекарство может помочь людям пребывать в добром здравии и в 110, и в 120 лет. Хотя это может показаться научной фантастикой, но ученые уже доказали, что препарат метформин, который сейчас применяется для лечения диабета, продлевает жизнь животных, и теперь власти США дали добро на то, чтобы протестировать его на людях.

В случае успеха это будет означать, что состояние здоровья 70-летнего человека будет соответствовать самочувствию 50-летнего. Более того, это может открыть новую эру в медицине, когда врачи будут лечить не рак, диабет, слабоумие по отдельности, а сразу основной механизм — старение.

«Если удастся замедлить процесс старения, то будут замедлены и все патологии, развивающиеся в ходе старения», — говорит один из авторов исследования, профессор Гордон Литгоу из Института исследования проблем старения в Калифорнии.

Старение не является неизбежным, потому что все клетки содержат план ДНК, который может поддерживать правильное функционирование тела постоянно. Некоторые морские существа не стареют вовсе.

Метформин увеличивает количество молекул кислорода, поступающих в клетку, что повышает ее надежность и долговечность.

Когда бельгийские исследователи протестировали метформин на крошечных аскаридах C.elegans, черви не только старели медленнее, но они также остались здоровыми дольше.

У мышей, получавших метформин, продолжительность жизни увеличилась почти на 40%, а их кости стали крепче.

В прошлом году Университет Кардиффа обнаружил, что, когда пациенты с сахарным диабетом получили метформин, они на самом деле жили дольше, чем остальные.

Новое клиническое испытание планируется начать следующей зимой в США. Ученые из ряда институтов в настоящее время занимаются сбором средств и привлечением 3000 участников эксперимента в возрасте 70–80 лет, которые имеют или рискуют приобрести рак, болезни сердца и слабоумие. Ученые надеются показать, что препарат замедляет процесс старения и останавливает болезнь.

Средний возраст жизни сегодня в развитых странах — около 80 лет. Если результаты исследований на людях покажут те же результаты, что и на животных, мы можем рассчитывать на то, что этот срок увеличится в полтора раза, передает The Independent.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://moya-planeta.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее


Советы:
Бублики с маком: рецепт вкусной выпечки к чаю
Вкусная и ароматная выпечка с утра к чаю или кофе — лучшее начало дня. Предлагаем вам приготовить творожные бублики с маком, которые быстро готовятся, получаются нежными и очень аппетитными. Как их сделать, рассказали в кулинарном блоге "Рецепты каждый день"....

Читать далее

Лук не испортится у вас три месяца с этим способом хранения
Лук имеет длительный срок хранения, но большинство людей совершают ошибку, сохраняя ее не в том месте на кухне, в результате чего она плесневеет и станет мягкой раньше своего времени.

Читать далее

Закусочный торт с грибами и курицей: пошаговый рецепт

Сочетание курицы и грибов в любом блюде – беспроигрышный вариант. Сегодня мы предлагаем приготовить закусочный торт с двумя этими ингредиентами, которым поделилась кулинарный блогер Юлия Симончук. Он получается вкусным и станет украшением любого празд...

Читать далее