Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2017 » Апрель » 6

Представлены доказательства существования снежного человека


Как сообщается, ученые нашли следы и шерсть, которые могут ему принадлежать

На севере Канады ученые обнаружили лежбище неизвестного существа, которое вполне могло бы оказаться йети, или снежным человеком. Во всяком случае, об этом сообщает ряд средств массовой информации. Утверждается, что странные следы были обнаружены криптозоолоками около заброшенной берлоги.

Ученые предположили, что берлога моглы быть вырыта медведем, однако следы вокруг неё явно принадлежат некоему другому живому существу, передаёт портал u-f.ru. Также сообщается, что исследователям удалось обнаружить обглоданные кости оленей и шерсть, предположительно Представлены доказательства существования снежного человека принадлежащая напавшему на них существу. Сейчас эта шерсть отправлена на научную экспертизу. Около берлоги были установлены камеры наблюдения, однако туда так никто и не вернулся.

В декабре 2015 года Джошуа Стивенс из Университета Пенсильвании в Филадельфии составил довольно необычную карту, на которой можно увидеть, сколько раз в различных регионах США появлялся снежный человек. При этом сам он отмечает, что ставил перед собой задачу не подтвердить существование неких таинственных приматов, а изучить сам феномен, заставляющих людей с давних времён «обнаруживать» его в самых неожиданных местах, и понять его причины. Чаще всего йети «обитают» в густых лесах и на пересечённой местности, и учёный склонен объяснять это тем, что люди, не имеющие возможность видеть всё вокруг себя, чаще приписывают любой подозрительный звук мистическим созданиям.

В прошлом году другой специалист, Чарльз Пакстон из Сент-Эндрюсского университета, пришёл к выводу, что легенды о кракене и других гигантских монстрах, подобных кальмарам, могут быть меньшим преувеличением, чем принято считать.

Источник: mk.ru
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Чем отбелить пластиковый подоконник: 7 полезных лайфхаков для дома
Пластиковые подоконники со временем могут приобрести неприятный желтый оттенок. Специалисты утверждают, что есть несколько причин, почему пластиковые подоконники теряют свою первоначальную белизну. Чтобы вернуть им прежний вид, существует несколько проверенных...

Читать далее

Шоколадные сырки дома: рецепт любимого лакомства для детей и взрослых
Шоколадные творожки – десерт, который очень любят дети и взрослые. Их легко приготовить дома, если воспользоваться рецептом кулинарного блогера Юлии Симончук.

Читать далее

Картофельные зразы с кабачками: не самый обычный рецепт
Могут ли быть картофельные зразы с кабачками? Вполне могут, уверяют нас кулинары с Fotorecept.com. На самом деле, в рецепте участвуют еще и сыр, и чеснок — в общем, вкусовая гамма получается весьма широкая. И мы еще раз убеждаемся в безмерной многоликости карт...

Читать далее