Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2018 » Май » 24

Пожар в сербском монастыре оставил нетронутыми лики святых


Пару дней назад в сербской деревушке Какапун Пчиньского округа произошло загадочное явление, которое местные жители посчитали настоящим религиозным чудом.

монастырь, икона, чудо, пожар

В жилом здании Монастыря Святого Илии, находящего в данном населенном пункте, случилось возгорание. Пожарные, приехавшие на вызов и потушившие огонь, обнаружили на чердаке сооружения обгоревшие иконы. Однако вот что удивительно: лики святых, изображенные на этих образах, оказались нетронутыми пламенем.

Речь идет об иконах Иисуса Христа, Иоанна Крестителя и Апостола Петра. Многие монахи и прихожане православного монастыря, основанного в 13-м веке, убеждены, что лики святых не пострадали при пожаре по божьей воле. Новость о предполагаемом чуде быстро разлетелась по окрестностям благодаря разговорам верующих (сарафанное радио). В настоящий момент христиане приезжают сюда за многие километры из других сел и городов, чтобы лично взглянуть на необычные образы, прикоснуться душой к этому церковному чуду.

монастырь, икона, чудо, пожар

Впрочем, некоторые представители здешней паствы сумели найти произошедшему вполне рациональное объяснение. По мнению скептиков, лики святых не были сожжены по той простой причине, что все они покрыты червонным золотом, которое, естественно, не горит. Как бы то ни было, в монастыре сейчас больше обеспокоены восстановлением утраченного при пожаре здания. Для этого, вероятно, потребуются деньги из государственной казны и щедрые пожертвования прихожан.

Однако надо полагать, произошедшее чудо с иконами как-то поможет восстановить здание Монастыря Святого Илии, возможно, говорят верующие, это произошло далеко не случайно: и пожар, и нетронутые иконы, и распространяющаяся молва о них. Вот только как все это истолковать? Может, все это знак свыше, необходимый для укрепления веры людей в Иисуса Христа и во Всевышнего в целом?..

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Секрет от опытных хозяюшек: лайфхак, как отмыть разделочную доску
На нашей кухне есть немало различных вещей, которые успели стать нашими незаменимыми помощниками и друзьями. И для того, чтобы они служили нам долго, за ними следует ухаживать. Поэтому нас заинтересовал вопрос, как отмыть разделочную доску, о чем расскажем и в...

Читать далее

Творожная плетенка с орехами: рецепт ароматного и вкусного десерта
Продолжая тему выпечки, рекомендуем присмотреться к еще одному рецепту с творогом. Творожная плетенка с орехами – еще один отличный способ поднять себе и другим настроение в пасмурный день. Как ее приготовить, рассказали в блоге "Простые рецепты"....

Читать далее

Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее