Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2014 » Июнь » 29

Потоп в Бурятии: люди спасались от воды на крышах своих домов.


В бурятском поселке Аршан объявили режим чрезвычайной ситуации. В результате сильного паводка десятки домов оказались подтоплены, размыло дороги, мосты снесены. Из Красноярска на помощь пострадавшим вылетел вертолет МЧС.

В данный момент в Аршане разворачивается поисково-спасательная операция. Пропавшими без вести числятся 15 человек, среди них семеро детей.

Как передает корреспондент НТВ Егор Колыванов, причиной наводнения стали сильные дожди, прошедшие накануне в горах. Уровень реки Кынгырга поднялся на 1,5–2 метра, вода вышла из берегов и затопила курортный поселок Аршан.

Наводнение, по рассказам очевидцев, началось внезапно. Многим жителям поселка пришлось искать спасения на крышах своих домов, где они провели первую половину дня, пока вода не ушла. 180 человек были эвакуированы. Сделать это было непросто, поскольку дороги размыло, поселок фактически оказался отрезанным от внешнего мира. Вывезти людей можно было только на вездеходах. Четырех пострадавших эвакуировали на вертолете.

Обрушившийся на Аршан поток воды смел на своем пути два моста: висячий пешеходный и автомобильный мост из металлоконструкций. Вместе с водой с гор спустился селевый поток из грязи и камней.

Остается неизвестной судьба одной женщины из Иркутска и 14 туристов, среди которых 7 детей. Туристы ушли вчера вечером в поход вверх по реке Кынгырга. Сейчас их местонахождение неизвестно.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ntv.ru/novosti/1080996/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее

24.04.2024 в 08:24 Инсайдер ВЭФ предупреждает, что стейки скоро будут делать из "человеческого дерьма"
Глобальная элита планирует заставить человечество есть фекалии и пить мочу, утверждает инсайдер Всемирного экономического форума. Если вы думали, что перспектива есть жуков - это плохо, то вы еще ничего не видели....

Читать далее

24.04.2024 в 07:32 Гороскоп на 24 апреля: тяжело Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям
Это - Тау-квадрат, формирующий сильное напряжение, конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, напряженность в отношениях с другим полом, трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Особенно тяжело может быть Тельцам, Львам, Скор...

Читать далее


Советы:
Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее

Почему в чистой квартире появляются тараканы: восемь основных причин
Тараканы – самые распространенные паразиты в помещении. Они выживают в самых неблагоприятных условиях и могут быстро расселяться. Откуда берутся тараканы в чистой квартире?

Читать далее

Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее