Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2017 » Июль » 5

Последователи индийского гуру, впавшего в "глубокую медитацию", хранят его тело в холодильнике


В Индии разрешили оставить без погребения тело гуру Ашутоша Махараджа (Ashutosh Maharaj), замороженное последователями в ожидании его возвращения к жизни из медитации. Об этом пишет в среду, 5 июля, The Express Tribune.

Верховный суд штатов Пенджаб и Харьяна отклонил иск Дилипа Кумара Джха (Dilip Kumar Jha), который заявляет, что является сыном гуру. Он хочет кремировать отца по индуистским обычаям. В этом его в 2014 году поддержал суд первой инстанции после того, как доктора подтвердили клиническую смерть Махараджа.

Ашутоша Махараджа (Ashutosh Maharaj) Как отмечает The Indian Express, суд также отклонил требование Дилипа о проведении ДНК-теста для подтверждения родства. Для этого мужчине нужно будет при желании подать гражданский иск.

По данным газеты, Верховный суд штатов также постановил, что тело гуру периодически должны осматривать врачи из больницы Лудхианы — крупнейшего города Пенджаба. При этом члены основанного Махараджем движения «Миссия пробуждения божественного света» (Divya Jyoti Jagriti Sansthan) должны внести на депозит пять миллионов рупий (более 77,2 тысячи долларов), которые будут покрывать расходы медиков.

The Express Tribune пишет, что гуру, по всей видимости, умер от сердечного приступа в январе 2014 года. При этом его последователи настаивают, что мужчина находится в состоянии глубокой медитации. Они поместили тело духовного учителя в морозильный шкаф и хранят под серьезной охраной на территории общины в Пенджабе.

Предполагаемый сын Махараджа считает, что в этом деле необходимо уголовное расследование, поскольку члены движения могут специально держать у себя останки для сохранения контроля над его активами. Дилип также заявляет, что настоящее имя гуру — Макеш Кумар Джха (Mahesh Kumar Jha), он уроженец деревни в штате Бихар.

«Миссия пробуждения божественного света» была основана в 1983 году в городе Джаландхар. Ее последователями являются миллионы человек по всему миру, а стоимость принадлежащей организации в разных странах недвижимости оценивается в 120 миллионов долларов.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как вывести пятно на дублёнке, шубе или на пуховике?

Когда мы покупаем новую дублёнку, шубу или пуховик, то мы думаем: «Уж эту новую «красоту» я буду носить аккуратно!» Но, несмотря на всю эту супер аккуратность, пятна на новой дублёнке или другой зимней одежде, появляются у нас доволь...

Читать далее

Почему листья на помидорах скручиваются и что делать, чтобы избавиться от проблемы
Скручивание листьев на помидорах является сигналом серьезных нарушений в развитии растения. Эту проблему может вызвать сразу несколько факторов. Иногда достаточно просто наладить правильный полив, а вот в определенных случаях придется даже избавиться от всех з...

Читать далее

Идеальная золотистая корочка: хозяюшки раскрыли секрет, чем лучше смазать пирожки
Выпечка с гладкой аппетитной румяной корочкой всегда привлекает взгляд и вызывает желание ее съесть. Рука сама тянется за ароматным пирожком. Правда, не у каждой хозяйки с первого раза удается добиться такого эффекта....

Читать далее