Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2014 » Август » 25

Порубленная на куски кобра ожила, чтобы отомстить своему убийце


Шеф-повар, готовивший из мяса кобры блюдо, являющееся в Китае деликатесом, умер от укуса змеи через 20 минут после того, как отсек рептилии голову и порезал туловище на кусочки.

Пэн Фан из Фошань, провинции Гуандун, на юге Китая, готовил специальное блюдо из плюющейся кобры, считающейся редким деликатесом.

Инцидент произошел, когда мужчина отправился выбрасывать голову змеи в мусорное ведро. Непонятным образом голова рептилии укусила своего обидчика и Пэн скончался в результате действия нейротоксического яда. К моменту укуса пресмыкающееся было нарублено кубиками для змеиного супа, который является деликатесом в провинции Гуандун и пользуется большим спросом в элитных ресторанах.

44-летний Лин Сан, который был в ресторане со своей женой Су во время происшествия, сказал: "Мы были в ресторане, отмечали день рождения жены, когда вдруг началось волнение. Мы не знали, что происходит, но слышали крики, доносящиеся из кухни. Кто-то вызвал врача, но к тому времени, как прибыла скорая, человек уже умер".

Полицейские говорят, что Пэн умер, не успев получить спасительное противоядие. Жертвы плюющейся кобры обычно задыхаются из-за того, что нейротоксин, содержащийся в яде, парализует их дыхательную систему, пишет Mail Online.

"Это очень необычно, но, кажется, это просто несчастный случай. Ничего нельзя было сделать, чтобы спасти мужчину. Только противоядие могло бы помочь, но в ресторане его не было, а врачи не успели", - заявили в полиции.

Эксперт-герпетолог, который провел 40 лет, изучая кобр, говорит, что все рептилии могут функционировать до часа после потери части или даже всего тела.

"Вполне возможно, что голова была жива и укусила Пэна за руку, - сказал он. - После того, как змея потеряла голову, она, по сути, была мертва, но возможна некоторая рефлекторная активность. Это означает, что змеи имеют возможность кусать и впрыскивать яд даже после обезглавливания".

Плюющиеся кобры обитают в Юго-Восточной Азии, в том числе Таиланде, Камбодже, Вьетнаме, Лаосе и Бирме. Их мясо пользуется большим спросом, а кожа используется для изготовления дорогих дизайнерских товаров.

Алексей Слободян

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://fedpost.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 07:46 Трассировка лучей помогла установить возраст льда в кратерах вечной тьмы на Церере
Постоянно затемненные регионы есть не только на Церере, но еще и на Луне с Меркурием. В такие кратеры, находящиеся вблизи полюсов, никогда не попадает солнечный свет. Значит, в них могут сохраняться льды разных летучих соединений на протяжении миллионов или да...

Читать далее

23.04.2024 в 07:43 Акулы предпочитают жить в теплой воде с температурой 20-22 градуса
Американские экологи и океанологи проследили за передвижениями большого числа юных белых акул у берегов Калифорнии и обнаружили, что эти рыбы предпочитают плавать в теплых океанических водах, температура которых составляет 20-22 градуса Цельсия....

Читать далее

22.04.2024 в 10:33 Находка 11-летней девочки помогла описать древнего ихтиотитана — самую крупную морскую рептилию
Ученым удалось описать новый вид гигантских ихтиозавров — Ichthyotitan severnensis. Эта крупнейшая морская рептилия достигала 25 метров в длину, жила примерно 202 миллиона лет назад и впоследствии исчезла во время триасово-юрского вымирания....

Читать далее


Советы:
Практичные советы: как сохранить форму и цвет нижнего белья после стирки
Как сделать так, чтобы белье прослужило дольше и все это время оставалось аккуратным? Узнай правила ухода за нижним бельем.

Читать далее

Почему папоротник нельзя держать в квартире: несколько важных причин
Если вы задумались над тем, чтобы завести дома папоротник, то учтите, что некоторым людям он может принести вред.

Читать далее

Воздушный и нежный. Рецепт пирога из бананов
Бананы — это универсальный продукт. Их можно есть, как они есть, также их жарят, карамелизируют и запекают. А еще с ними получаются отличные пироги. Тесто с банановым пюре выходит нежным и чуть влажным. А также очень ароматным....

Читать далее