Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Август » 20

Попытки уничтожения НЛО


Первая официально зафиксированная атака на НЛО была предпринята в октябре 1944 года над Европой. Тогда летчики ВВС США встретили в небе неопознанные летающие объекты, имевшие вид огненных шаров. Пилоты решили, что перед ними новое секретное оружие нацистов, о котором ходили упорные слухи. Американцы открыли огонь по шарам из скорострельных пушек и пулеметов. Но снаряды и пули не причинили объектам никакого вреда. Уже тогда военные летчики наблюдали в небе неизвестные объекты, летные качества которых намного превосходили существовавшие тогда самолеты.

За истекшие пятьдесят лет военные летчики не раз встречались с НЛО. Часто неопознанные объекты принимались за нарушителей границы, и тогда пилотам давали приказ открывать огонь на поражение. Одним из редчайших документов, подтверждающих реальность попыток атаковать НЛО, является магнитофонная запись переговоров пилотов истребителей "ф-106", вступивших в бой с объектами, вторгшимися в воздушное пространство базы ВВС США Эдвардса в штате Нью-Джерси.

7 октября 1965 года над базой появились 12 сферических аппаратов, которые были приняты за эскадрилью самолетов-шпионов. С аэродрома вылетели три истребителя с приказом уничтожить неопознанные объекты. Возбужденные голоса пилотов на пленке описывают их как светящиеся шары, двигавшиеся со скоростью, намного превосходящей скорость их истребителей. Как следует из сказанного летчиками, несколько раз снаряды попадали в объекты. В местах попаданий на долю секунды вспыхивали яркие голубоватые искры, но на объектах это никак не отражалось. Перехват завершился полным провалом: НЛО ушли целыми и невредимыми, а ошеломленные летчики ни с чем вернулись на базу. К счастью, запись их переговоров сохранилась в архивах ВВС США и ныне стала достоянием широкой публики.

Большинство официальных документов, свидетельствующих об атаках на НЛО, закрыты для ознакомления. Поэтому уфологи получают информацию о таких событиях от свидетелей, наблюдавших воздушные бои. Так произошло 24 июня 1999 года, когда пассажиры автобуса, следовавшего в направлении Далласа, стали очевидцами атаки истребителей на НЛО. В 15 часов 15 минут пассажиры заметили неопознанный объект из окон автобуса. Объект имел дискообразный корпус из серебристого металла и двигался на большой скорости в направлении далласского аэропорта "Лав Филд". За ним на удалении нескольких сотен метров летели два истребителя, безуспешно пытавшиеся догнать НЛО.

Когда превосходство неизвестного аппарата в скорости стало очевидным, летчики открыли огонь из скорострельных пушек. Вокруг серебристого объекта появились характерные облачка разрывов, а попаданцД в его корпус OTMe^il лись яркими вспышками. Однако стрельба пилотов не принесла видимых результатов: НЛО увеличил скорость и ушел из зоны обстрела.

Беспокойство по поводу неуязвимости НЛО проявляют и крупные политики, В 1952 году премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль отдал приказ о сверхсекретном расследовании феномена НЛО. Резолюция Черчилля, опубликованная в газете "Сандей пипл", гласила: "Следует разобраться, что означают все эти слухи о летающих блюдцах и невозможности их уничтожения. Необходимо выяснить, где правда". Одной из причин к появлению такого приказа стали свидетельства летчиков 115 эскадрильи Королевских ВВС, когда десятки пилотов видели во время рейдов на Германию странные воздушные машины и безуспешно пытались их атаковать.

По неподтвержденным данным, несколько встреч боевых самолетов с НЛО завершились трагически для летчиков. 25 августа 1998 года три реактивных истребителя "Ф-1 " японских ВВС направлялись к базе Мисава на берегу острова Хонсю. В 18.58 с радаров службы слежения одновременно исчезли два истребителя. Пилот третьей машины, летевшей последней, передал на базу странное сообщение: "Наблюдаю крупный шар красного цвета. Две машины сбиты". Как утверждали впоследствии японские газеты, шар, замеченный пилотом, размером был более трех метров в диаметре и испускал плазменные сгустки. которые и сбили два японских истребителя. Когда связь с этими самолетами прервалась, пилот истребителя совершил резкий маневр и избежал приближения к неизвестному объекту. Тринадцать патрульных кораблей. посланных на поиски, обнаружили в водах Тихого океана 50-сантиметровый обломок горизонтального стабилизатора одного из самолетов. Гибель пилотов не вызывала сомнений.

9 октября 1 998 года в 20.02 двухместный истребитель с опытным экипажем встретился с красным шаром в районе базы Мисава. Как только пилоты приготовились атаковать объект, радиоконтакт с самолетом прервался. Никаких тревожных сообщений с борта не поступало. Поисковая группа кораблей обнаружила в воде часть крыла и плавающие документы. Пилоты погибшего истребителя до сих пор считаются пропавшими без вести.

Автор: Игорь ЧЕРКАСОВ
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как понять, что ваш кот заболел: когда нужно быстро обратиться к ветеринару
Определить плохое самочувствие кота бывает порой очень сложно. Обычно самые явные признаки проблем со здоровьем у животного - вялость и отсутствие аппетита. Однако не всегда ухудшение здоровья может выражаться именно так....

Читать далее

Как оживить просроченные и старые семена, чтобы они точно взошли
Начался посевной сезон, и многие дачники разбирают давние запасы семян. Среди них вы можете обнаружить семечки, которые просрочились, хранились в неправильных условиях или залежались на несколько лет. Не стоит выбрасывать такие семена. Их можно реанимировать, ...

Читать далее

Как правильно собирать и хранить урожай помидоров: запомните этот важный нюанс
Сбор урожая - важная работа в жизни каждого огородника. При своевременной уборке овощей с огорода и правильном хранении, овощи могут пролежать значительно дольше.

Читать далее