Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2015 » Октябрь » 22

Понять Нострадамуса


Вот уже более полутысячи лет его предсказания, оформленные в виде стихотворений, будоражат умы исследователей и просто интересующихся эзотерикой. Одни говорят, что полностью разгадали смысл, однако находятся и такие, что видят совершенно новый смысл в этих строках и проводят аналогии с нынешней действительностью. На предсказания этого французского астролога в свое время опирались, различные известные личности и есть немало сведений, что и по сегодняшний день, томик с письменами можно найти на рабочих столах у самых известных людей планеты.

До появления его пророчеств единственным авторитетным источником информации о грядущем, конечно же являлась Библия и в частности откровение об апокалипсисе. Появившиеся катрены

сразу же снискали большую популярность среди прогрессивно настроенного европейского населения, не признававшего власти церкви. Начинающаяся эпоха Возрождения позволила стать ему недоступным для мести со стороны церковников, поскольку оккультизм и астрология начинали набирать популярность, в том числе и среди высшего общества.

Известно, что он был вхож сразу в несколько масонских лож, а также очень часто появлялся при королевском дворе, когда монарху требовался совет звезд. В те далекие времена, участь многих придворных лекарей или астрологов была незавидной, и зависела целиком от настроения хозяина. Если предсказание понравилось или лечение дало результаты, то такого человека облагодетельствовали, но чаще они заканчивали жизнь в подземелье или на виселице. Учитывая, что медицинские познания в ту пору были довольно пространственными и даже строение человеческого тела еще являлось загадкой, попасть в немилость было достаточно легко.

Чем же таким обладал Нострадамус, что не только не погиб, но и оставил свой след в истории? Конечно можно говорить о хорошем искусстве слога, то есть о том, что используют для составления современных гороскопов. Они, как и тексты Нострадамуса подходят под любые ситуации, однако, у средневекового провидца все же есть некоторые особенности, делающие катрены более точными и привязанными к конкретному событию. Нередко его вызывали для совета и церковные иерархи католической церкви и конечно спрашивали его мнения перед проведением военной кампании. Особую же ценность его предсказания обрели после смерти, поскольку политическая обстановка в Европе к тому времени изменилась и желание передвинуть границы подталкивало многих правителей к ведению боевых действий.

Нострадамус очень точно предсказал Турецко-Крымскую компанию, в результате которой русские войска потерпели сокрушительное поражение, кроме того, известно о катрене, адресованном непосредственно Наполеону. Менее чем за две сотни лет, астролог написал зашифрованное письмо «корсиканцу небольшого роста», как он называл Бонапарта. В катрене было предсказано что в результате революции во Франции, появится невзрачный человек, начавший свою карьеру от простого солдата и ставший впоследствии наравне с королем.

Известно, что предсказатель предупреждает будущего властителя Европы от чрезмерного увлечения властью. «От того, когда вы решите остановиться, зависит и то, как вы закончите свои дни» — сказано в катрене. В итоге, как известно, Наполеон узурпировал власть и из поборника демократии превратился в самодержца, что в итоге и привело его к краху. Самое интересное, что передали будущему французскому императору это письмо при очень странных обстоятельствах. По одним сведениям, его обнаружили в комнате казненного короля Людовика, когда проводили обыск, по другой же версии, катрен был получен Наполеоном во время его похода в Египет. Известно, что будущий император провел ночь в одной из пирамид, при этом, ночью, находившиеся снаружи солдаты сопровождения видели белые лучи света, выходящие из оконных проемов. На следующее утро, когда Бонапарт вышел из пирамиды, по свидетельству встречавших его, он имел очень задумчивый вид, а в руке держал бумажный свиток с предсказанием. Неизвестно, что впоследствии повлияло на стратегию великого полководца, однако можно сказать уверенно, что точку не возврата он прошел, когда решил присвоить себе императорский титул и стал бредить империей восстановленной в границах государства Карла Великого.

Исследователи отмечают одну особенность – все известные правители, отметившиеся жестокостью, всегда получали предсказания Нострадамуса лично. Несмотря на массовое неприятие оккультизма и религии, Иосиф Сталин также прочел предназначенное ему послание, правда случилось это еще задолго до его смерти. Записка была обнаружена в вещах расстрелянной императрицы. Как известно, тела членов царской семьи после расстрела тщательно обыскали, и все материальные улики были переданы лично Дзержинскому. Среди прочего был там и небольшой листок бумаги с катреном. Изучив написанное, «железный Феликс» передал ее будущему «отцу народов». Неизвестно, поверил ли Сталин написанному, однако после этого у него началась мания преследования, что привело к полному физическому уничтожению всего ближайшего окружения. Также подобные пророчества были обнаружены исследователями и относительно Гитлера, однако получал ли он лично «уведомление», остается неизвестным.

Загадочные катрены сегодня пытаются объяснить многие, поскольку Нострадамус писал в свойственной только ему манере и посвящал свои творения различным людям. Здесь, многие исследователи склонны видеть аналогию с Библией, ее откровениями, да и сама эта книга также открывается только избранным. Каждый год вниманию общественности предлагаются новые расшифровки катренов, ведь астролог оставил очень большое наследие. Конечно же главный вопрос, который интересует исследователей – будущее человечества и возможный апокалипсис описанный Библией. Надо сказать, что все до сегодня расшифрованные предсказания, в том числе и самые известные, пока что не предрекали катастрофических последствий для людей. Конечно Нострадамус предсказывал Вторую мировую войну, как наиболее масштабную за всю историю человечества, но сведений о глобальной гибели людей у него по-прежнему не обнаружили.

Судя из того, что уже расшифровано, в ближайшее время будет увеличиваться количество локальных конфликтов, об этом сообщают последние расшифровки за этот год. Также предсказатель анонсирует новые открытия в области медицины. Даже в более ранних катренах упоминается некое открытие, позволившее лекарям «творить чудеса» и создавать людей, подобно Богу. Наверняка речь идет о клонировании, ведь недавно стало известно, что генетики решили повторить опыт и снова клонировать животное, но уже опираясь на более современные технологии в этой области.

А вот покорять новые планеты в ближайшее время не предвидится, поскольку люди столкнутся с массовой нехваткой энергоносителей, пищи и самое главное – воды. Многие исследователи считают, что Нострадамус все же мог в своих предсказаниях опираться на события, описываемые в Библии или другом историческом источнике. Вероятнее всего это именно первый

вариант, поскольку в его время других исторических источников попросту не существовало, хотя не исключено, что у него был доступ к некоторым тайным книгам, хранившимся у масонов. Привезенные из крестовых походов, тамплиерами и представителями других сообществ артефакты могли содержать не только золотые изделия и христианские реликвии. Некоторые целенаправленно шли в поход за новыми знаниями и мифической Чашей Христа, предполагая, что данный артефакт сможет дать могущество и знания.

Вполне возможно, что средневековый астролог видел этот святой сосуд, но вот только в каком виде, и действительно ли это была чаша? Учитывая, что Нострадамус имел немалый опыт в алхимии, он мог сделать и некие феноменальные открытия, позволившие ему заглянуть в будущее. В своих записях он упоминает о некоем источнике вечной жизни и также опровергает возможность существования философского камня, как и превращении любого металла в золото. По его словам, он смог заглянуть в вечность и увидеть прошлое и будущее человечества, но не может рассказать всего и открыто, поэтому и оставил послание потомками в виде стихов. Судя по тому с какой частотой появляются его новые предсказания, можно с уверенностью сказать, что увидено им было достаточно много, а значит открытий и работы исследователям хватит.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Секрет выращивания крупного чеснока, доступный абсолютно всем
Вырастить крупный чеснок на огороде может любой, ведь главный секрет хорошего урожая заключается даже не в почве, а в правильном выборе посадочного материала.

Читать далее

Как часто поливать чеснок?

Если вы собираетесь хранить чеснок долго, то поливать его в период роста головки нужно реже.

Читать далее

Нужно ли хризантемы выкапывать на зиму: ответ специалистов?
Хризантему важно защитить от холодов и морозов, сделать это можно двумя способами – позаботиться о разумном укрытии, выкопать на зиму и правильно хранить. Всё зависит от сорта растения и зимы.

Читать далее